Под крылом единорога. Дамские штучки.

А фото красоты будут?
не, скокаю по полям в гордом одиночестве. Просто кайф....

В субботу побольше рыси сделала, было желание чутка поработать.
А в воскресенье что-то с давлением случилось, совсем не хотелось работать, поэтому был шаг и галоп.
 
О, у меня есть такой "хвост" на цилиндр, разорилась, купила белого натурального шелка. Очень элегантно смотрится.
да, я хотела сначала длинный хвост, но на зеленом жакете высокий воротник, там хвост будет мешать (да что хвост, там даже пучок из волос сзади не сделать, лучше всего по бокам в косы укладывать), была бы просто стойка или V-образный вырез, тогда бы зашло! Поэтому поприкладывали всякие разные длины и решили сделать небольшой хвостик, в магазине нашелся креп шифон прямо в цвет (очень большая редкость, сейчас нужно изрядно побегать по тканям, чтобы что-то найти).
С перьями тоже веселуха - зеленых оттенков множество, но все они не то))))))))))))))))
в итоге решили попробовать коричневые с вкраплением этих странных зеленых (изумруд и мята, а у нас зеленый цвета бутылочного стекла)).

В итоге у нас план максимум - до отъезда коня на дачу доделать и отфотографировать все вместе.
 
Немного про зеленое
IMG20230424201239.jpg
 
Я вообще не в Питере живу. Если это всё будет на какой-то регулярной основе, присоединилась бы с удовольствием.
 
Муки творчества, однако.

В ходе работы над цилиндром мы поняли, что нельзя и вуаль и перья сразу, не тот случай((((( будем делать съёмные аксессуары : вуаль для прогулок, композиция из перьев для мероприятий в помещении. Ну или кому как захочется)))) столько идей, хоть второй головной убор делай)))
 
Рассказываю про деревянные плечики. Больше всего в продаже предложений по плечикам длиной 25 см. Я как-то не подумала и взяла. Так вот - если в обычном варианте вешать, то свешивается с двух сторон сантиметров по 5. Боюсь, может некрасиво замяться.
У меня на серой амазонке 2 юбки - основная и нижняя. Получается, что на такой короткой вешалке надо вдвойне складывать юбку, чтобы повесить. Для одной юбки - ок. Но две складывать вдвойне - это перебор. Пришлось заказать еще одну, подлиннее.
Так и рождаются, видимо, лайфхаки.
 
А почему так? Вполне историчный вариант же. Если дело в историчности, конечно.
не, в плане историчности действительно можно. Можно даже высокое перо (как некоторые очень хотели)))).
Но у нас основной акцент на жакете получился, там много отделки, и она яркая.. Если забубенить еще цилиндр с вуалью и пЁрьями (как опять же те же самые некоторые хотели))), то будет перебор по акцентам. Тем более, что перья в цвет я так и не нашла((( Возможно, с перьями в цвет и зашло бы.

еще такой момент - креп шифон оказался весьма тяжелым, весь метр не используешь, будем брать ширину сантиметров 50. В идеале я искала зеленую сетку (она почти ничего не весит), но ничего не нашла, поэтому взяла креп шифон. Вообщем, мне уже даже самой интересно, что получится)
 
Встаю утром - +3. Ну, проездка в амазонке отменяется. Будет проездка в зимнем костюме кутелька)))
Ещё в прошлую пятницу продавщицы тканей надо мной весело подтрунивали, когда я покупала мех искусственный на жакет. Эх, не сшили мы ещё меховой жакет для нашей северной весны)))
Хорошо, у меня есть универсальный пуховик))) подходит для зимы и лета!
 
Хочешь насмешить Б-га - расскажи ему о своих планах.
Планы были простые - 3 выходных дня, 3 выезда в поле.
Но нет)))))

Только в первый день случился выезд. И то подприжало давление, и происходящее помню с трудом((

Во второй день случится дождь. Мы без манежа. А мокнуть в дождь я не люблю)))

В третий день случилась встреча с замерщиком по забору. Месяц состыковывала замерщика и мужа. В итоге муж вызвал замерщика и уехал на работу. Прекрасно. Вообще не хочу разбираться в прутках, стойках, воротах((( не интересно)))

Ну и во второй половине дня усердно писала коллективные обращения губернатору области и председателю комитета леноблимущества, потому что хитроумные строители нового коттеджного поселка решили не делать дорогу, а ездить через поле. Теперь часть поля в мясо после камазов и бульдозера. Интересно, даст это что-то или нет.

Личное обращение я уже писала. По одному ответили, что примут меры (но не ответили, какие). По двум другим пока тишина. Поэтому я отловила соседей, которые как раз пришли посмотреть это безобразие, и мы написали коллективное обращение. Там история с осени тянется, и я все больше убеждаюсь, что у нас все равны, но некоторые - ровнее(((
 
С этим зеленым, конечно, чудеса.
Очень красивый, но очень сложный цвет.

Подбираем декор и получается, что узкие длинные темные перья лучше, чем светлые пушистые короткие, хотя изначально идея была обратная.

А еще вчера смотрела, какое перо можно взять у фазанов разных пород, так чуть не сошла с ума. Такая красота. Такие красивые птицы, не зря я у них все время залипаю на Елагином.
 
Зелёный цилиндр готов. Но застряли с декором. И так приложим перья, и этак. Почти то, что надо, но не совсем.
И тут попадаются мне зелёные некрашеные перья какого-то бомбического петуха, прямо (если верить фото) то, что надо. Заказали, ждемс...
Как тут не вспомнить
View: https://www.youtube.com/watch?v=_865r9WPPJU
 
Последнее редактирование:
Сверху