Под крылом единорога. Дамские штучки.

Замечены бутоны у: Хоуп фо хьюманити, Лагуны, Эльфа, Белой Мадонны, Алохи, Дино Лаурентиса и некоторых других. Ждемс.
 
Розовенькие пошли..
IMG20230624151207.jpg


IMG20230624151149.jpg
 
Я что то пропустила? Новый костюм?
В процессе построения выкройки)))

Но я всё же хочу, в первую очередь, закончить зимний вариант серой амазонки, чтобы было в чем зимой выехать, а то у меня все демисезонные.
Очень красивый зелёный костюм! А шляпа просто произведение искусства!
Прям хочется герцога какого нибудь рядом и челядь))
Кстати, зелёный костюм помощи не требует)))) вот с серым сложнее - там юбка большая, надо при посадке прямо скрупулёзно ее раскладывать по седлу)))) хорошо, конь стоит, потому что иногда не с первого раза все раскладывается)))))

С черной тоже пока не освоила перестегивание петель юбки на земле, в седле удобнее, но очень ... Неэстетично, что ли)))
Там юбка интересного затейливого кроя, ее на коне и без коня надо по-разному застёгивать)))(
 
Первым успел Отелло. Дивный лёгкий аромат. Сегодня был ливень, розочку поломало. Поэтому фото из стакана)
IMG20230626182402.jpg

Ещё почти расцвели Корданы, но они не пахнут((
 
А как боретесь?
пока не поборола, какой-то затянувшийся процесс(
сначала пробовала народные средства, не получилось.

потом ЭКО муравьедом (борная кислота по сути)

теперь какие-то едкие гранулы купила.

ТОже развлекуха. Внизу муравьи, сверху тля. Надо и тех и тех. Вот жду, когда будет день без дождя, чтобы все плодовые и розы мылом хозяйственным с табачной пылью помыть.

Думала бордосская жидкость в качестве профилактики от тли поможет, не помогло.

Пасут муравьи своих коровок на моих посадках и доят)))
 
Я все розы в выходные обработала мыльной водой с нашатырным спиртом, посмотрим поможет или нет, тли просто море, никакие химозы не справляются.
 
пока не поборола, какой-то затянувшийся процесс(
сначала пробовала народные средства, не получилось.

потом ЭКО муравьедом (борная кислота по сути)

теперь какие-то едкие гранулы купила.

ТОже развлекуха. Внизу муравьи, сверху тля. Надо и тех и тех. Вот жду, когда будет день без дождя, чтобы все плодовые и розы мылом хозяйственным с табачной пылью помыть.

Думала бордосская жидкость в качестве профилактики от тли поможет, не помогло.

Пасут муравьи своих коровок на моих посадках и доят)))
Я использую «Брос»
Супер! 15 минут и все муравьи мрут!

6D075FBD-5555-4566-A419-36303EC023FA.png
 
Я все розы в выходные обработала мыльной водой с нашатырным спиртом, посмотрим поможет или нет, тли просто море, никакие химозы не справляются.
Да, у меня на завтра запланировано мыло хозяйственное + дегтярное + табачно-горччная пыль. А в озоне едут интавир и циркон.

Ещё читала про йод + молоко. Но не пробовала.
 
Я использую «Брос»
Супер! 15 минут и все муравьи мрут!
Вот блин, как биолог я начинаю страдать, когда все муравьи мрут. Хотелось бы их просто прогнать их.
Тли они у меня тоже развели вагон. В прошлом году брызгала мыльной пеной с нашатырём. Не поняла, помогло в итоге или нет.
 
Вот блин, как биолог я начинаю страдать, когда все муравьи мрут. Хотелось бы их просто прогнать их.
Тли они у меня тоже развели вагон. В прошлом году брызгала мыльной пеной с нашатырём. Не поняла, помогло в итоге или нет.
да, но их так много везде, что уже хочется немного отдохнуть и растения свои пожалеть, над которыми трясешься вечно)
 
Прошел дождь с градом.
Поломало Дино де Лаурентиса - грустит в вазе
IMG20230629161634.jpg

От страха распустился Бартзелла (третий год сидит, иждивенец, наконец-то)
IMG20230629162044.jpg

И что-то пастельное нежное
IMG20230629162059.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху