Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Re: Под крылом единорога. Ради науки и пользы для...

подожди... а кто на Черном хочет поехать конкур?
читаю положение - до 60 только ДЕТИ, а послединий маршрут до 80 вот туда попадают все всадники с разрядом не выше 2го...
 
Re: Под крылом единорога. Ради науки и пользы для...

Была такая мысль, раз уж на своем поле старт. Мысль моя, поэтому фильтровали мы ее долго. Стартовать - берейтору, я - в группе поддержки.

Дык и не попадаем в итоге.... По-любому выходит в/к. я вчера положение увидела :-)

Наш берейтор - КМС, а конь выше 80 прыгать не будет. Так что среднестатистические старты - только в/к. А ждать открытого класса на такой высоте - как у моря погоды:-))))))))

Да и просить достаточно занятого человека ждать 4-го маршрута по 80-ти я не буду. А по 60-ти в/к.... вроде, пока не настолько приперло :-)))) Да и вообще... там же ольгинский старт параллельно. Вполне возможно, что будет не до нашей возни :-) (это я про сравнение целей и высот).

+ в минус ...помня по прошлым годам то, во что превращается разминочная площадка к концу разминки там всех участников... не надо нам в четвертом маршруте участвовать

Значит, не нужно это :-)
Всему свое время.
 
Re: Под крылом единорога. Ради науки и пользы для...

понятненько)))
а кто у вас сейчас берейтор?
 
Re: Под крылом единорога. Ради науки и пользы для...

очень рада, что к нам приезжает Ольга Кутузова.
Конь меняется на глазах, а также в руках, ногах и прочих частях тела.

Тренирует нас с чОрным /и еще несколько пар/ (правда, в последнее время все больше ездит сама) Ирина Владимировна, но по причине ее всеобъемлющей и почти нечеловеческой занятости происходит это в лучшем случае раз в неделю (эх,а вот я мечтаю, чтобы чаще.......да что там, весь наш состав, думаю, мечтает...)

так что жизнь у нас, типа, кипит...
 
Re: Под крылом единорога. Пользы для...

Вроде как были мысли поменять порядок маршрутов - 80 поставить вторым стартом. Но пока подтверждения нет. Если будет, то, возможно, снова подумаем о старте.

Когда на площадке стоит два препятствия, то рулить и заходить можно совершено нормально.А вот когда стоит почти весь комплект -уже тяжелее. Чорный вчера вообще сильно удивился такому раскладу - понатыкали палок , приличной лошади и побегать негде. Пришлось-таки гнуться. Но призрак качалки его пока не отпускает.

Итог - не все йогурты одинаково полезны.. гнуться, гнуться, и еще много раз гнуться и учиться сокращаться.

НО при всем этом очень радует галоп. Временами он есть.

___________________________________________________________

после постройки еще одной левады теперь наш табунчик гуляет в своем закутке целый день. А именно - 4-6 часов до обеда и 4-6 часов после обеда, в зависимости от погоды. В ближайшее время огородим им еще и небольшой выпас - тогда у коней на улице еще и дело появится :-))

иерархия табунчика постепенно меняется. Чиж тихой сапой перетягивает на себя одеяло власти. Теперь он отгоняет всех от сена-травы и строит подчиненных...
 
Re: Под крылом единорога. Да или нет.

Едем в субботу по Волхонке. К нам снова приезжали высокие гости,поэтому Петергоф и его окрестности пасли на каждом перекрестке. Паркуемся около стройбазы, водитель выходит, я остаюсь в машине. Машина праворульная, поэтому я спокойно сижу слева... Подходит ко мне милиционер - рубашка белая, форма чистая, в руках - пакетик с пластиковой едой из Макдональдса...
Открываю окно... Он секунды три смотрит на совершенно пустую панель передо мной и выдает:
- А у вас руля нет...
Потом еще через три секунды:
- А, так она праворульная...

Потом попросил заехать на территорию базы, поскольку вдоль Волхонки во время визитов отцов остановка и парковка запрещены. И в конце добавил:
- Водитель у вас,видимо, нежадный. Попросите, пусть и вам руль сделает...

/откуда такие выводы?..../
 
Re: Под крылом единорога. Да или нет.

Да, пропариватель для сена....

в итоге эксперимент с работой пропаривателя на "нашей" территории пришлось прекратить. Как оказалось, те 2 киловата, что мы можем взять, запитавшись из розетки, - это недостаточная мощность для работы аппарата. Нужно брать больше и немного совершенствовать емкость для сена.
А поскольку опыты с использованием электричества в нашем клубе на "ура" не проходят, пришлось вернуть опытный образец на историческую родину - в другой клуб. Надеюсь, скоро мы сможем увидеть, как работает аппарат уже в постоянном режиме. И придумать, как бы и нам завести такой же, потому как проблема замачивания зимой может встать ой как остро..

Надо отметить, что качество пропаренного сена (того, что в итоге экспериментов смогло подвергнуться обработке) нас порадовало - не было этой вездесущей дурацкой пыли, и сено пахло сеном... правда, слегка "вареным" (пар-то горячий), но никак не тем, чем то и дело пахнет наше питерское сено... вообщем, буду следить за ходом событий. Фото тестового образца выложу как только доберусь до карты памяти.

_________________________________________________________________________

мы в итоге не едем даже в/к, поэтому можно спокойно поспать в субботу...

_________________________________________________________________________

да... буду пытаться потихоньку продолжать менять железки коню - может, что-то и поможет успокоить его язык :-))
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

продолжаю продвигать идею с ПРОПАРИВАТЕЛЕМ для СЕНА.
хочется доделать и прийти к решению. тем более, что уже есть заинтересовавшиеся.
_________________________________________________________________________________

пока соревновательный комплект жил на площадке, я решила понаблюдать за реакцией чОрного.
сначала удивился такому нагромождению палок, потом понял и привык :-)

одно вот только препятствие ему очень не понравилось -


то ли бликует сильно на солнце, то ли вообще само по-себе блеклое и неотчетливое (такая версия была самой частой встречающейся) - то ли все вместе - в итоге, очень не нра коню... на этом препятствии было несколько неприятных закидок на стартах по 60-80.

остальное без сомнений.

_______________________________________________________________________________

работа коню на лето, как минимум, обеспечена...
а вот что делать с собой... сажусь потихоньку на учебку... сложно - не ездила на ней очень долго... да и эта привычка держаться коленями портит все... приходится переучиваться.

конь-то нетряский. на балансе на нем сидеть на рыси удобно... стоит с баланса уйти - и фсе...
так что теперь задач в работе прибавилось.

на том и держимся :-)))

______________________________________________________________________________

ФиннДерби...

пелям уже есть - надо теперь оголовье новое трензельное, чтобы не перестегивать туда-сюда каждый раз. Задача - найти хорошее за приемлемую цену и не накупить всякой фигни,как это водится при посещении Финки.
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

НАстя, большое спасибо за теплый прием и размещение лошадков на соревнованиях)))) Было очень приятвенно)))) :D
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

Пожалуйста :-)

(только мы немного устали просить девчонок убирать за своими конями, но, думаю, подобную несобранность можно списать на соревновновательное волнение).
____________________________________________________________________________________________

а вообще - долго все это длилось очень... в итоге мы выползли на площадку только в районе восьми, и уже мало что хотелось... :-(((((
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

Ну, молодцы! Пропариватель для сена!
Я своему одно время запаривала люцерну (конь был после простуды, а сено было собрано в засушливый год и очень сухое и немного пыльное), так всё вручную, с помощью электрич. чайника на 2 литра...
Что-то мы стали ездить к своему коню (за 80 км) один раз в месяц. Были в это воскресенье и наконец-то брат пошагал его под верхом в окрестностях (предварительно изученных во время прошлой поездки). Я за ними поспевала пешком, по жаре ( наверное, с высунутым языком, как Белый Клык за хозяином, когда тот ездил верхом). Всё окончилось благополучно.
Ходили по проселочным дорогам вдоль виноградников, в тени больших деревьев. Нюхали потрясающий запах цветущих гледичий (большие деревья, немного похожие на акации, но цветут, как грецкий орех, а плоды - семена в больших-больших хитро изогнутых стручках) и еще более приятный запах цветущих "диких маслин" (правильно дерево называется "лох серебристый"). Виноград тоже начинает цвести и, как писал Мопассан, запах цветущего винограда - самый тонкий и изысканный.
Ну, теперь договорились с работниками конефермы, чтобы попробовали работать "зверя" в качалке.
Закончились дожди и началось жаркое сухое лето - для уборочной хорошо, что сухо, но если б было градусов на 5 прохладнее... А то уже до 30 днем доходит.
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

Зачастую наше сено качеством не славится. И,если замачивать его на улице весной-осенью еще можно, то вот зимой - нет, потому как подачу воды на улицу отключают. Можно замачивать в детских ванночках и прочих емкостях, но, опять же, свыше на это смотрят неодобрительно. Так что просто приходится работать в этом направлении.

В наших северных краях пока нежарко. Вчера было +7 утром - вот такое лето. Сегодня солнце и обещают до +20. Это самая комфортная температура, потому как после +25 в городе уже становится невыносимо...
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

Черт, я же у вас была 5 июня..... И не зашла.... Обидственно :(
 
Re: Под крылом единорога. Слили тест.

Да-да... :-))
правда, было столько народу, что глаза разбегались :-(((

наши, вроде, собираются к вам на старты в эти выхи, но без нас - наш берейтор в Дебрях прыгает.

------------------------------------------
я же все новости собираю по нету и телефону, потому как во вторник меня внезапно накрыла простуда- тудыть ее в качель.... опять не смогу ничего тренеру показать...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель...

УРА! тестирование пропаривателя завершено! Итоги я узнала, правда, только по телефону, но, по возвращению из Финки, есть желание съездить на место и заснять все на камеру - потому как уже есть заинтересовавшиеся!

так что фото и видео за мной.

____________________________________________________________________________

конь бегает под тренером на пеляме...

а сопли продолжают появляться в первые полчаса работы :-((( чем их гнать, как и куда.... дело непонятное... будем продолжать думать в этом направлении :-(((

_____________________________________________________________________________

конь же на днях попал на пробный сеанс массажа и активации суставов... ооо... он, конечно, удивился, но задние ноги дал в итоге проще, чем передние. потянуть их вперед-назад, в стороны... отдельное искусство..

мне же пока предложили самой потихоньку массировать..., ибо чтобы делать даже простецкие вещи по активации суставов, нужно иметь сильное чувство лошади.
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель...

Короткой строкой

- удивили турки, которые на Финндерби лидировали после первого круга в самом сложном по высоте (150см) маршруте. Во втором уступили ирландцам, но все равно взяли 2-е место, оставив позади и финнов, и эстонцев и бельгийцев с австрияками... вот так вот в Турции развит КС :-)))
- дерби... почему в Росии нет дерби....

_______________________________________________________________________

- нашли портативный пропариватель... вся инфа на сайте http://www.happyhorseproducts.fi
вот умеют же фины обеспечить лошадиный быт...

_______________________________________________________________________

- посидела чичиком у иностранных судей на CDI ... интересно... только вот добираться туда....
- CDI в этом году удалось больше.... в воскресенье КЮР среднего смотреть было очень волнительно... и Неаполь был хорош, и Клондайк.... но Лас Леман... ооо... сказочный конь... Украина - так держать!!!!!!!!!
- ноу комментс про погоду и грунт, и большое уважение тем, кто не побоялся выйти и показать аква-выездку...

______________________________________________________________________

чОрный же получил неизвестно где ссадину на копыте... не мог спокойно провести выходные :-))))))

_____________________________________________________________________

купила на финдерби уздечку коню - такую, как хотела, - с мягким капсулем...
балда ивановна.... брала фул, а купила коб... теперь вот продаю... жаль, добротная шведская уздечка эконом-класса...

http://www.slobussport.se в окне поиска справа можно набрать модель - Katja

____________________________________________________________________

Google Chrome выдает сообщение о том, что данный сайт может иметь вредоносные программы... а я уже несколько раз снимала информационный баннер с тетками с рабочего стола... ладно, хоть в нете коды можно найти... только вот чистить комп весьма муторно...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель...

У меня тоже уже дважды появлялась всякая бяка... Сорри, что прошу помощи у Вас в дневнике, но не могли бы Вы подсказать, что с ними делать, если опять появятся :oops: Заранее спасибо 8)
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель...

Да ничего :-)))
бяку эту схватить можно совсем незаметно - обычно при скачивании музыки (так было у меня, думаю) на "помоечных" сайтах типа зайцев.нет. Но это только мои предположения, поэтому, просто надо быть аккуратным...

в нете очень много рекомендаций по очистке от таких баннеров. Есть даже сайт, где собираются недовольные и копят подписи против так-называемых вин-локеров.
Вообще, как я поняла, это вредоносное ПО может быть разной степени вредоносности - от простого баннера на часть рабочего стола до баннера на весь стол и полной блокировки винды.

Первое, что можно сделать при частичном и полном баннере - залезть в интернет с другого компа и набрать в любом поисковике текст, которой вас просят выслать (некое количество цифр) и номер (4 цифры). В интернете сейчас уже можно найти все ключи для сняти баннера ( и не надо платить за мифическую смс - в среднем снимается 600 рублей). Я так два раза уже снимала баннер.
Просто набираете в гугле, например, такой текст:

" текст 5213334 на номер 5121" и смотрите, что вывалится по результатам. для удаления баннера нужен будет 1 или 2 кода - все есть в сети.

дальше нужно будет проверить комп на наличие заразы и удалить подозрительные файлы.
У меня стоит аваст - и он в итоге пропустил эту заразу. можно посмотреть в инете, что советуют ставить в качестве антивируса в таком случае.

Что касается самой чистки - то нужно проверить следующие вещи:
открыть редактор реестра (через командную строку - набрать там redegit) и проверить 8 путей на наличие вредоносных файлов. тут описывать долго - лучше, если у вас будет кто-то из "компьютерных" умов под рукой.

И потом проверить еще несколько путей на тему автоматической загрузки этой лабуды -
Если русский то путь "Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Назначенные задания"
И меню\Программы\Автозагрузка
И крайний пункт. Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Сведения о системе" и перейди в пункт "Программная среда - Автоматически загружаемые программы"

В итоге, убрать баннер легко (при наличии возможности выхода в инет с другого компа), а вот чистить файлы при отсутствии понимания делаемого (как мне, хотя я в IT работаю) - проблематично :-(((
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель...

Спасибо большое за такой развернутый ответ, не хотелось бы, чтобы эта бяка повторилась, но мало ли... По крайней мере, буду знать, что делать. До этого 2 раза просто сносила винду на фиг в психах :oops:
 
Сверху