Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я любила жевать...
Но бананы люблю тоже спелые-спелые: во-первых, они сладкие и душистые, а во-вторых, когда они поспевают, в них шкурка истончается, становится меньше по весу. "Зачем платить больше", покупая в запас не очень спелые бананы, чтобы дозрели дома?
О магазине с "атомными ценами": на рынке в городе, в магазинах. что торгуют крупами и т.п., льняное семя стоит в 2,5 раза дороже, чем в магазинчике комбикормов на выезде из города. Ничего себе?!
Орехи в этом году дорогие и вряд ли в будущем станут дешевле, т.к. появилась и грибковая болезнь, и вредители, которые губят урожай. "Железный занавес" - не такая плохая затея... Я уже четвёртый год сжигаю в печке три четверти урожая орехов с "ближней дачи". Дерево огромное - как его опрыскивать?
 
Они везде подорожали, потому что гораздо меньше их урожай, чем обычно.
Продавала давно, а сейчас все съедаем!
Возможно, если бы не приходилось столько выбрасывать, то было бы, что и продать.
Рецепт для тех, у кого зубы "возрастные": очищенные грецкие орехи перебрать на светлом столе (или тарелке), а то могут там быть "перегородочки", которые будут хрустеть на зубах. Перебранные орехи промолоть на мясорубке - мелются легко. Смешать с мёдом по вкусу. Густой нерастопленный мёд тоже хорошо с ними перемешивается.
Настя, вот для Вас картина: дама в боковом седле! Как же я сразу не вспомнила, что надо дать ссылку:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...jazhelogo-vsadnika.139785/page-9#post-3814552
 
Собаку в квартире мне не разрешают( (в своей квартире даже спрашивать бы не стала, а тут все поголовно собак не любят и/или боятся). Но внезапно разрешили птиц.
Сижу, выбираю...
В магазине понравились амадины, но муж хочет, чтобы разговаривали)
 
Таня @zara , а ты чем-нибудь ранозаживляющим мазала холку, когда попоной натирало? Можешь что посоветовать из опыта для ускорения процесса?
 
Дыра на спине почти зажила, теперь жду, когда зарастет.

Сегодня сильно дуло, причем, видимо, Чижу поддувало в причинные места, поскольку вместо шага он выдавал партизанские маршброски. Вообщем, плачет по нему работа, а нам еще недели три шагать до повторного УЗИ.
 
Конюх сегодня мне рассказал, что Чиж в леваде самозабвенно прыгает на 4 ногах. Вот так. И что после этого должно показать повторное УЗИ?

Принесли домой Пемолюкс в пакете с надписью "Любимые лакомства". И тут я задумалась...)
 
Фсе.
На конюшне не осталось ни одного человека, который бы не спросил, почему я лечу коня.
Все оттого, что в леваде конь выделывает па, неподобающие больным. Конюх зовёт Чижа мошенником по той же причине.
Повторное УЗИ планирую после 20 марта. Уже ООО очень интересно, что там будет...

К нам приехали новые кони, один из которых - молодой терчик. Аааа,хожу вокруг него кругами) уж очень нравится, хоть и сильно ниже Чижа, а чёрный - далеко не великан...

Дырка на шее от попоны заростать не желает(((
 
Хурму пока перестали покупать, вкусный, но ни разу не диетический фрукт(((
ах, ешьте, ешьте, когда он имеется в изобилии. - цвет кожи лица обеляется, и очень полезный женский продукт как обычно оранжевый. (у нас с этим бальшой напряг((( ).
как здорово про батончики из шелковицы - кушала бы каждый день. читала, что в Ср.Азии шелковицу летом собирали (в отдаленных горных деревнях), сушили, и зимой из шелковицы делают муку для приготовления лепешек - подкрепляет такая еда в холодную зиму.

про грецкие орехи, получается, на восток от Зюлейки - теперь у нас как раз урожаи (очень много продают скупщикам за недорого). у нас не такие сильные морозы последние годы, а многих болячек нету - урожая ореха грецкого ну очень много. на всю зиму на семью хватает и остается
 
Эх, у нас вот только лещина растёт, и то в очень отдельно взятых местах. Я не знаю, где((((

Хурму покупаю через раз. Очень люблю ее на ночь поесть, а это для процесса похудения не очень полезно((((

Скоро закончу компрессы, скоро будет час Х. Ещё немного осталось Чижу ходить в статусе больного...
 
В Киеве за лещиной можно было смело ходить и собирать .. в ботсаду)))). ну, на зиму не хватало да))), но погрызть на вечер - можно :D
 
Про бот сад я не подумала))))
Эх, там столько всего интересного растёт. Надо будет посмотреть на сайте, что когда распускается, и , наконец, сходить!
Но не за орехами, а так.. Посмотреть...
 
ой а в Киеве как раз весною много магнолий (несколько видов). а в ваших краях как с магнолиями? ох до чего это красиво! как раз по весне - сперва цветки, после листики
 
Магнолии в Германии наблюдала повсеместно. Красотищща!!!
У нас нет в таком количестве( да и вообще нет(((
 
Пока конь болеет, я работаю над собой. Сегодня первый раз пробежала дистанцию в 10 км. Физически - не очень тяжело оказалось. Сложнее - морально. По времени бег занял 1 час 12 минут. Мозг просто устаёт бежать, и это мешает. Надо будет, как потеплеет, на улицу выйти - там должно попроще бежаться.
 
Я вот тоже думаю по весне бегать, что ли, начать... а то мне явно не хватает физической нагрузки! Верхом-то не езжу уже. заставить себя приезжать в конюшню на бОльшее количество времени никак не могу - а то можно было бы на чьей-нить лошади катацца. Но лениво жеж! Да и некогда. А так бег по лесу можно совместить с прогулкой с собаками по утрам. В лесу, кстати, птички во всю заливаются! Очень позитивно. беда только в том, что у меня какая-то раскоординация движений жуткая, и бегать я никак не могу - просто не получается. Все конечности сами по себе... Но это еще одна причина для того, чтобы этим заняться - терпеть не могу, когда мой организм мне не подчиняется!!! :)

Насчет холки... Насть, давно это было - больше 10 лет назад. И у Зары там гнойные раны были. А из медикаментов тогда применяли порошок "ям" да левомеколь. Позже, когда вальтрапами натирало во время линьки, я левомеколем и пользовалась. Сейчас-то гораздо больше всяких мазей есть. Может попробовать винилин. А ветеринарных мазилок просто море!
 
Таня, спасибо! Я несколько попробовала - пока прогресса нет. Оксана привезла финскую мазилку - попробую ее.

Что-то же должно помочь!

Бегать в парке - моя мечта! У нас тут юнтоловский заповедник рядом, жду потепления. По холодному воздуху вообще не могу бегать - фарингит моментально догоняет(((
 
Ну в принципе: если мокнет - подсушивать, как стали корки образовываться - размягчать и снимать, используя противовспалительные средства, чтоб не началось заражение. Я обычно промываю диоксидином, потом накладываю мазь противовспалительную и заживляющую. Диоксидин хорошая штуковина, посмотри! Оно для инъекций, ампулы 10 мл, я в шприц перекачиваю и пользую для промыть тампонами.
 
Сверху