Подъем в галоп

  • Автор темы Автор темы Lunam
  • Дата начала Дата начала

Lunam

Pro
Занималась занималась.. и вот как начала я ездить на одной лошади, а не менять их, так через несколько занятий конь перестал слушаться... Был просто паинькой, а сейчас еле плетется на рыси, а в галоп подняться так это вообще мучения для меня. Сначала думала - на рот чувствительный.. пробовала и так и эдак.. и за руками следила внимательно и повод сильно не набирать пробовала.. бесполезно. На лошадей крысится. Не идет, если видит что кто-то перед ним или сбоку.. задом отбивает на малейшее воздействие хлыстом. Вчера вообще выдал.. девочка проезжала навстречу и хлыстом видимо задела - прыгнул в сторону как ошпаренный.. Не пойму что с конем(
Может я чет не так делаю?
Как добиться мягкости рук на галопе? Или чем это еще может быть вызвано?
 
в маминой кофте написал(а):
Lunam написал(а):
Занималась занималась..
С тренером?
Mirag написал(а):
Lunam написал(а):
занималась занималась.
Lunam написал(а):
Как добиться мягкости рук на галопе?

Завести тренера и заниматься заниматься

Занимаюсь с тренером.

kitte написал(а):
На какой конюшне занимаетесь? Что тренер говорит?
В Терлецком лесопарке уже второй месяц, до этого в Люберецком кск.
Тренер говорит что я слишком с ним церемонюсь и нужно использовать хлыст более уверенно. Но на хлыст он отбивает задом. К тому же раньше он такого не вытворял
 
Lunam, всё очень просто. Познакомился коник с Вами поближе, и понял, что Вас можно не слушаться. И пока Вы его не переубедите в обратном, так и будет продолжаться, а то и хуже.
 
Стрелка написал(а):
Lunam, всё очень просто. Познакомился коник с Вами поближе, и понял, что Вас можно не слушаться. И пока Вы его не переубедите в обратном, так и будет продолжаться, а то и хуже.
Похоже вы оказались правы, вчера я постаралась переубедить его и у меня вышло.. Коняш прекрасно бегал и рысью, и галопом все что можно... даже кавалетти на галопе удалось проехать пару раз
 
Сверху