подготовка к КЮР

pure-tears

Новичок
Стало интересно: а как вы делаете себе костюм для КЮРа?
Неужели все сами шьете?
Я вот с машинкой швейной на "вы", а костюм делать надо... :lol:
Причем надо быстро...Хотя для начала его ещё и придумать надо, с этим тоже проблемы :roll:
В общем буду рада, если кто-то что-то посоветует...
Вряд ли кому-то захочется делиться идеями, но если вдруг - всегда рада выслушать :)
 
а музыка какая???

п.с.
как правильно расшифровать КЮР?
 
КЮР - это от немецкого - произвольная программа

костюмы можно взять напрокат во всяких театральных-киношных прокатах
 
Музыка..Не знаю, как назвать :)
В общем нужно такое цыганское платье...С трудом представляю, как оно выглядеть должно :)
 
Нууууу.... можно какую-нибудь огромную юбку с кучей оборок и подъюбок. А лошаденку можно цыганский платок на шею завязать. Вообщем можно посмотреть старые фильмы про цыган и "украсть" наряд оттуда. Только вот где такой достать не знаю. :lol:
3b91a20d.jpg

Самое лучшее, что я смогла найти.
 
Лично я себе костюм для КЮРа ни разу не делала, но в принципе можно подобрать максимально похожую на ваш костюм одежеду, а потом нашить на неё лоскуты. Или просто купить в магазине.
 
Спасибо за фотографии :)
Кофту, подходящую под цыганский образ нашла...Осталось изготовить юбку :) Сказали покупать 10 метров ткани, так я ткань не могу найти нормальную :)

Horsik, ничего даже отдаленно похожего на цыганский костюм мне найти не удалось...Вех ещё куда ни шло, а вот юбок подходящих нет в продаже :(
Придется учиться самой делать... :roll:
 
Ну как же ещё шить, как не руками :wink: :lol:
Беру швейную машинку, беру иголку с ниткой и шью :roll:

Вот такой костюмчик
img.php

Это два дня и одна ночь.

Или вот такой
photo

Это уже две недели по вечерам.


10 метров ткани
- :shock: :shock: :shock: Нююююю, не знаю.....Если делать с воланами.....

В принципе тут зависит от твоего роста и наличия воланов, а также желания заморочиться :wink: Могу предложить два варианта: простой и посложнее (как на моей второй фотке).....
 
Фотографии не открываются :(

Да я бы сшила, просто опыта не было...Если не считать уроков труда в школе и подшивание штор :lol:

10 метров - это если делать в два солнца, как мне сказали...Я даж не представляю, как это :lol:
Была бы рада услышать варианты (оба), если не трудно :roll:
 
Первый
http://manege.km.ru/img.php?iname=122
Второй
http://www.equestrian.ru/photo/?10448

Ну и нафига ж на лошадь юбку в 2 солнца :shock: Вы хотите, чтобы лошадь взлетела? Или померла со страху? Одно солнце - это максимум :!:

Кстати, таких умений "опыта не было...Если не считать уроков труда в школе и подшивание штор " вполне достаточно :wink:

Самый простой вариант:
Берёшь кусок ткани шириной 100-120 см (в зависимости от роста, да и просто от имеющейся ткани :wink: ) и длиной метра 4-5.
Вспоминаешь уроки труда, ставишь машинку на самый широкий стежок, и прострачиваешь по одному из длинных краёв все эти 4-5 метров, потом сборишь до размера своей талии.
Берёшь кусок такой же ткани, либо любой кусок ткани, который будет изображать пояс.
Прикладываешь насборенную ткань на этот пояс и прострачиваешь, либо вручную пришиваешь (единственное что стежки должны быть немного прочнее намётки, например "швом назад иголку").
Понятно, что застёжка или завязка пояса должны оказаться на пузе.
В принципе - всё.
Дальше можно пришить на края юбки по куску липучки, а по второму (парному) себе на бриджи. Либо сделать петлю из липучки на краю юбки. Но это не сильно и обязательно, тем более для цыганского костюма, если нога и вылезет, то ничего особенного :wink:

Второй вариант:
Опять же ткань шириной где-то 120 (здесь уже 100 НЕ подойдёт) и длиной 5 метров. Складываешь в 4 раза и кроишь 4 детали для "солнца". Сострачиваешь их в юбку, оставляя один шов незашитым.....
Опять так же подшиваешь пояс.
Дальше нарезаешь куски ткани длиной где-то 30 см, сшиваешь их в одну длинную ленту ( её общая длина должны быть где-то на 2 метра больше длины окружности юбки :roll: , математический расчёт показывает, что при использовании ткани шириной 150-140 см и длине основной сшитой юбки около 110-120, окружность юбки будет около 9 метров, значит на волан надо ленту порядка 11 метров; для ткани шириной 120, и соответственно длиной готовой юбки около 100 см, лента может быть около 10 м, но не меньше)
Прострачиваешь по длинному краю всю денту широким стежком, сборишь её, прикладываешь к краю юбки и пристрачиваешь.
На край юбки можно опять же подшить липучки :D
 
Огромное спасибо за такой подробный совет :D
На второй фотке сильная юбка, коня почти не видно :lol: А пчелка - вообще прелесть!
Про два солнца - я не знаю, вообще слабо разбираюсь, как это, просто так сказали.. :roll:
А ткань какую посоветуете? Говорили, что из подкладочной неплохо получается...Или из какой-то разновидности шторной...
В общем осталось только купить ткань и починить машинку - сущие мелочи :lol:
 
ММы платья на КЮР шили сами фоты в альбоме лежат и того и другого и третье кажись тоже там.Покупали обычную подкладочную ткань,делали юбку солнцнм и нашивали на нее оборки или что там по образу.А вообще касательно напрокат или костюм посмотреть,то рекомендую зайти на http://www.croco.ru
 
pure-tears написал(а):
Огромное спасибо за такой подробный совет :D
На второй фотке сильная юбка, коня почти не видно :lol: А пчелка - вообще прелесть!
Про два солнца - я не знаю, вообще слабо разбираюсь, как это, просто так сказали.. :roll:
А ткань какую посоветуете? Говорили, что из подкладочной неплохо получается...Или из какой-то разновидности шторной...
В общем осталось только купить ткань и починить машинку - сущие мелочи :lol:
Да, самая лучшая ткань для юбки - именно подкладочная, она лёгкая и не цепляется, скользит.....И выбор цветов большой. Единственный минус - только однотонная.

Первый вариант можно и на руках собрать (особенно если не сборить, а просто нашивать на пояс складками :wink: ), а второй на руках сложновато - слишком много шить.....

А два солнца - это для настоящей цыганской юбки, которой размахивают в танце и надо чтобы она фалдила.....На лошади два солнца ни к цему - лишняя тяжесть, и вместо красивых волн над лошадью (во время движения) будет висеть по бокам два куска ткани.
 
Мармурка, а в каком альбоме-то? :roll:
По поводу проката - я думала об этом, но стремно как-то брать, т.к. совсем не уверена, что смогу вернуть в том виде, в котором брала :lol:


Tina, а ещё плюс подкладочной ткани - она не дорогая :lol: Просто мне сказали, что её прошивать сложно, расползается...Ну да ладно, что-нибудь придумаю.
Надо же когда-то шить учиться, авось пригодится потом :roll:
 
pure-tears написал(а):
Tina, а ещё плюс подкладочной ткани - она не дорогая :lol: Просто мне сказали, что её прошивать сложно, расползается...Ну да ладно, что-нибудь придумаю.
Надо же когда-то шить учиться, авось пригодится потом :roll:
Кто такое сказал :shock: Глупости :!: Складываешь, запихиваешь в машинку и строчишь. Замечательно :!: Никуда она не ползёт, просто надо придерживать оба слоя ткани вместе и всё.
Я строчу на машинке тысяча девятьсот лохматого года (с) Топик, если не 18..какого-то, т.е. ей уже больше 100 лет, причем машинка ручная :wink: , так вот лучше строчек, чем по подкладочной ткани не было :wink:
 
Сказали продавцы в магазине...
Впрочем, это уже не важно :D
А м.б. подскажешь, где эту самую подкладочную ткань лучше покупать? А то я в тканевых магазинах ващще не разбираюсь :)
 
pure-tears написал(а):
Сказали продавцы в магазине...
Впрочем, это уже не важно :D
А м.б. подскажешь, где эту самую подкладочную ткань лучше покупать? А то я в тканевых магазинах ващще не разбираюсь :)
Ну, приезжай в Питер и я обязательно подскажу :roll: :lol:
Чего там в этих магазинах разбираться - выбираешь самый дешевый и покупаешь :D
 
В Питер? Да запросто :lol:
невнимательная я, не заметила, какой город, вот и пристаю с вопросами :roll:
Да, надо узнать, где в Москве есть магазины тканей :lol:
 
Вот это самое первое
album_pic.php
(кан-кан)
Затем это
album_pic.php
(танец огня)
И это
album_pic.php
(название было что-то типа "ковбойские мотивы")
 
Сверху