Подкормки или мюсли.

*Alchik*

Новичок
Что лучше давать 4-х летнему коню.
Он прыгает, конечно нагрузки нормальные, и что лучше ему подавать.
Заранее спасибо
 
есть и мюсли при активной работе, и подкормки витаминные. думаю, что лучше спросить у ведущего вета, что лучше именно для вашего коня при ваших нагрузках.
 
Мы даем своим и мюсли (одну кружку в вечернее кормление, для разнообразия рациона) и подкормки
 
Да, мы тоже. 1кг безовсовых мюсли для разнообразия рациона + основную подкормку. Также морковь, масло и травяную муку.
 
вопрос "что лучше мюсли или подкормки" изначально поставлен не правильно. мюсли это для улучшения \ дополнения рациона питания, а подкормки это для восполнения \ профилактики нехватки полезных витаминов, минералов и т.д. мысли бывают для различных случаев:
например безовсовые, для спортивных лошадей, МЭШ для улучшения пищеварения и профилактики колик, Витаминно Травяная Мука и т.д.
подкормки тоже бывают различно вида - для жеребят, общеукрепляющие, для спортивных лошадей, для улучшения состояния копыт, шерсти, для лошадей с проблемами в попроно-двигательном аппарате и много, много для чего.
я так поняла Вам нужны мюсли и\или подкормка для спортивных лошадей. уточните пожалуйста и возможно, чем то смогу помочь.
 
мне нужно для спортивной лошади, но вот что лучше ему давать мюсли или подкормки я не знаю((
 
Вы меня извините, но зачем давать спортивные мюсли для 4-летнего коня? Они же слишком энергитичные. Коня будет плющить. Я такие давала коням, которые несли серьезную турнирную нагрузку (еженедельные выступления на трехдневных турнирах да еще по высотам значительно выше метра). В остальных случаях ели обычные мюсли и овес.
Лучше ограничится хорошей базовой подкормкой типа Мегабазы.
 
я тоже думаю, что для молодой лошади (если она не несет высокие спортивные нагрузки) вполне достаточно хорошей витаминной подкормки.
могу предложить подкормки компании Эквиминз.
Это, например, Advanc.
Эта подкормка дается лошадям и пони любого возраста. Она представляет из себя систему полноценного питания на основе натуральных ингредиентов.
В этой подкормке для лошадей впервые используется новый источник биологически доступных минеральных веществ, ранее применявшийся только при разработке продуктов питания человека. В состав Advance Concentrate входит поистине великолепное сочетание ингредиентов.
Она содержит так же высокий уровень пробиотиков и их предшественников - пребиотиков, которые нормализуют и улучшают пищеварительные процессы. Применение Advance улучшает состояние костной и мышечной систем, а так же общую кондицию Вашей лошади.
Pro-Bio
Pro-Bio улучшает метаболизм у пони и лошадей, способствуя эффективному пищеварению. Эта подкормка содержит пивные дрожжи, про- и пребиотики, которые создают в кишечнике хорошие условия для максимального использования компонентов пищи, особенно в стрессовых ситуациях. Лактобактерии и бифидобактерии – два наиболее важных бактериальных компонента, необходимых для наилучшего пищеварения лошади и поддержания оптимального уровня здоровья. Используется для лошадей и пони любого возраста, включая жеребят. Только для животных. Хранить в прохладном, сухом месте. Не содержит запрещенных веществ по правилам Жокей-клуба и FEI.
Muscle Toner
Натуральная добавка к корму для развития мускулатуры у лошадей. Содержит гамма-оризанол и креатин в масле рисовых отрубей для быстрого всасывания в желудочно-кишечном тракте. Эти вещества помогают в повышении выносливости, обезжиривании мускулов и в улучшении внешнего вида и состояния лошади в целом
Гамма-оризанол получается из мембранного слоя и эмбриона рисового семени, и в основном состоит из стероидного эфира ферулиевой кислоты.
Cod Liver Oil (масло печени трески)
Естественный источник хорошо усвояемых витаминов А, D3 и Е, и энергии. Помогает поддерживать здоровье, придает блеск шерсти, укрепляет зубы, кости и копыта. Упаковку хранить при комнатной температуре в защищенном от света месте.
Diamond Omega (измельченное льняное семя)
Общеукрепляющая подкормка, усилена важными витаминами и минералами, MSM и пребиотиками. Не содержит консервантов.
Придаёт блеск шерсти, помогает работе мышц, суставов и связок. Помогает предотвратить накопление песка в кишечнике. Поддерживает и восстанавливает (трещины, заломы, тонкая копытная стенка) структуру копытного рога.
 
Сверху