подскажите пожалуйста про конюшню.

kit_kat

Новичок
Товарищи форумчане,в скором времени переезжаю в район Красноармейска,коня планирую переставить туда же,мне посоветовали конюшню-приют "Платиниум",хозяин Михаил.
доехать пока туда нет возможности,хочу услышать ваши мнения и отзывы по поводу этой конюшни,персонала и прочее...
П.С. Если тема не там где ей положено-переместите пожалуйста! :wink:
 
Была где-то темка, полная негативных отзывов. Не помню только на каком сайте. :-(Попробуйте поискать через рамблер, например.
 
рамблер,гугл и другие поисковики выдают информацию от "не конников",хотелось бы услышать мнение именно конников,стоит ли туда вставать?а поиск по конным сайтам ничего не дал... :(
 
Ну, там вобщем писали про то,что условия там ужасные: сквозняки, полы полугнилые (там, если не ошибаюсь, коровник под конюшню переделали, но достойно всё равно так и не сделали. Манеж под высоковольткой, кто-то говорил, что лошадь через трензель било током во время работы. И сам приют лишь прикрытие для бизнеса хозяина. Люди отдавали туда лошадей(старых, больных, на которых работать уже нельзя), надеясь, что там им обеспечат достойное содержание, а через несколько дней видели на сайтах объявления о продаже этих лошадей, причём продавали их не только в хорошие руки, но и на мясо. :shock: :-( И вообще в темке про этот приют очень-очень много подобных случаев. Люди в шоке от такого отношения к лошадям.
:evil:
 
Персонал,грамотный, но отношение к лошади по принципу любимчиков.
Лошади 24 часа стоят в денниках, гуляют любимые лошадки и то по часу.
Я бы не советовала. Свою лошадь туда-бы не поставила.
Неплохие конюшни в ивантеевке, пушкино, скоро у моих знакомых будет постой в софрино, недалеко от кр-ка есть постой на "левковской горе" Там 2 или три конюшни, условия хорошие, от красноармейска добираться удобно.
Еще есть по ярославке конюшни до сергиево-посада Штук наверно 10 есть очень хорошие, с манежем ит.д.
Поищите в форуме кск, там были темки, если найду скину.
Хотя если вы будете жить в Кр-ке и бывать у лошадки часто, сможете контролировать, то можно и поставить, вдруг в любимчики попадете. Хотя если вас невзлюбят-отыграются на лошади при этом мило улыбаясь.
Это мое мнение.
 
Скажите, пожалуйста, а можно ссылочки на темы об этой конюшне (Платиниум)? А то ничего найти не могу...
 
спасибо большое..а есть ещё мнения?конюшня вроде достаточно известная,мне её знакомая посоветовала,она там когда-то работала,да и она самая ближняя ко мне получится...но знакомые знакомыми,а мнение многих конников всё-таки привалирующее...
 
Вот тема с хорсов:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=36 ... =8578&pc=0

Но она давнишняя (может все и поменялось уже). И, как и многие темы на хорсах, ругательная. Вам все равно туда ехать нужно, если хотите коня ставить, нужно самой смотреть все и с хозяином разговаривать.
 
Qween спасибо за ссылку! почитала тему с хорсов...невольно зашевелились волосы,при том не только на голове.... :shock: неужели всё так плохо?неужели на это нет управы?вы знаете,после такких прочитанных тем всё меньше хочется туда ехать-смотреть условия,и ещё меньше-ставить туда лошадь...но может ещё кто-то выразить своё мнение?неужели всё вот так ужасно? :(
 
Не поленилась и слазила по ссылке.
Облить грязью можно кого угодно. Работают там деиствительно люди любящие лошадей, но по своему! Комуто условия могут и понравится- бывает и хуже.
Но с моей точки зрения за три года( или за два) что они там живут, можно было загородить несколько левад хотя-бы, чтобы обеспечить нормальный выгул.
Поедьте-посмотрите как ведут себя лошади при приближении к ним в денниках- это о многом вам расскажет и вообще лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Спасать лошадей(которым гулять не надо) и потом пристраивать их это одно.
Держать сутками в деннике здоровое животное совсем другое.
Кстати полей там нормальных почти нет, либо они распаханы, либо засеяны, а те которые не обрабатываются-Черт ногу сломит.
Сама из Красноармейска знаю о чем говорю. Еслиб там был плац, хотя бы большой. Просто отработать лошадь будет проблема. Даже на корде погонять-левада очень маленькая. Конюшня территориально не очень удобно расположена( для езды верхом).
Но они-ж приют им спасать надо, а не выгуливать :lol:
В перспективе они хотели и манеж даже и левады и конюшню для частных коневладельцев отдельную и комнаты отдыха, амуничники и т.д. Но кризис, мать его! Все деньги уходят на лошадей (кормить то их надо).
 
пока смогла доехать до конюшни в Ивантеевке и в Левково...
по Ивантеевке:всё понравилось,и конюшня(отапливаемая,чистая) и коллектив(дружный),единственное,нету плаца,но как альтернатива-довольно большой кордовый круг...
по Левково:тоже всё нормально,плац-на поле,не огорожен,левады-маленькие,и денники конечно,можно и переделать,убрать сетку-рабицу,и зделать их капитальными...до Платиниума,к сожалению,так и не доехала....((((может ещё кто-нибудь,что-нибудь подскажет....а то у меня ещё не скоро свободное время будет,чтоб туда съездить.... :(
 
насчёт лошадей, шарахающихся при входе в денник- полный бред. была там не очень долго, всё рассмотреть не успела, но могу сказать, что отношение к лошадям там хорошее. с условиями действительно не очень-работать негде: левады небольшие, поля...
 
Знаю эту конюшню уже очень давно, и лошадей, и персонал. Хочу сказать, что всё что пишут про эту конюшню (навозу в денниках по колено, тощие лошади и т.д.) полный бред. Само помещение конюшни - действительно бывший коровник, и что, многие конюшни так делают. Денники есть метал-дерево и из пеноблоков с метал.решетками. Сейчас там две огороженные левады, правда небольшие. Плац неогороженный, находится в 20 м от конюшни, на краю поля, следовательно, покрытие - травяное. Имеются препятствия. Манежа нет. Денники отбиваются ежедневно. Трех разовое кормление (в обед каша с отрубями). Полы, правда, бетонные, но слой опилок нормальный, поэтому проблем с ногами никогда не было.
Что касается отношения к лошадям, то оно очень хорошее. Лошади не кусаются, не зашуганные, очень даже дружелюбные. Могу сказать точно, что "метод кнута" там не приветствуется.
В левадах постоянно кто-нибудь гуляет, а постойные лошади в первую очередь. Посторонних на конюшню не пускают, так что можно не бояться за свою лошадь, что к ней будут тянуть руки и что-то давать.
Есть комната отдыха, только она еще не обустроена, но там есть шкафчики для постоя, стол, диван.
С внешней стороны конюшня неотремонтирована, но по моему, главное чтобы внутри было хорошо.
 
Сверху