Подставки для ковки. Помогите!

Nick написал(а):
Heller Legend и Save Edge хорошие, но тяжелее. Mercury - ширпотреб, слишком крупное зерно, живут очень недолго
А по нашему опыту, Mercury живут дольше всех при сохранении приемлемой остроты, а вот Save Edge - нет.

***
Н969РВ, вот-с)

5FlhwA2j9co.jpg
 
мне у них не нравится вес и очень крупная насечка. Pferd снимает идеально ровно - клещами откусил, несколько раз прошел, положил подкову.
но это, в общем-то, уже вкусовщина - куча народу работает Mecury, и им нравится, кто-то только Хеллером, кто-то - Save Edge
 
Друзья,а кто может сам сделать такую подставку недорого или поделиться чертежом как её делать? Буду очень благодарна!
 
вот те что на моей картинке - очень короткие и маленькие. да, можно и лошадь, и можно и самому себя ткнуть, если лошадь стоит неспокойно. ну и из ящика вытаскивать удобно)
Кроме этого - с ручкой в принципе расчищать удобнее. Без ручки держишь рашпиль за "рабочую" часть, а с ней - за ручку, "толкаешь" и "тянешь" за нее же, удобно "опереть" ее на ладонь. Некоторые ручки, действительно, не удобные по форме для конкретного человека, сама перепробовала несколько вариантов, пока не остановилась на одном.

Подставка для копыт - удобная штука, но по моему опыту, большая часть коней потом начинает опирать ногу на человека. По привычке. Когда купила, для начала попробовала на своих конях, чтобы приноровиться, через пару расчисток даже они стали складывать ногу на меня, притом совершенно без хулиганских мыслей :) просто так получалось с подставкой. В общем.. беру подставку только для хронически наваливающихся коней, остальных пилю без нее, люблю, когда кони держат ногу сами :)
 
Олеся, любой сварщик)))
выглядит как-то так. материал-профильная труба-обрезки. работы 30-40 мин. подушка- основание фанера,сверху пеноплен толстый,обернуто войлоком с валенка)))
в центральной трубе вставлена труба меньшего диаметра,на которой и закреплена плошадка. в обоих трубах вертикальных отверстия для регулировки высоты.
короче-проще только полено ))) если беспокоит наличие стальной трубы около ног лошади-изоляция из пеноплена для труб в помощь.
Пы.Сы. эту подставку забрали с месяц назад за 1 т.р. любой сварной вам думаю ее сделает без проблем.
IMG_2001 (5).JPG
 
Неплохо выглядит!

Кстати, по опыту работы в "нецивилизованных" условиях: подставка с такими вот ножками иногда удобнее подставки с круглым основанием. Особенно, когда расчищаешь на улице на грунте, он не всегда ровный, как полы в проходе, такую треножку можно поставить так, что выпуклость грунта окажется между ножек. Единственное что - на мой взгляд удобнее более "прогнутая" в середине подложка под ногу.
 
она и есть прогнутая внутрь, пеноплен п-образный кусок ножками вверх, просто сверху полоса войлока округлая,она соответственно прогибается под ногой.
по ногам-да,даже лучше 3-х ногая,она устойчивей на кривых полах .просто неудобно к профилю 3 ноги стыковать.
 
Я расчищаю обычно, просто сидя ну стульчике под лошадью (нога лошади лежит на моем колене) - но это только к своим применимо. А такую подставку первый раз на этом сайте с полгода назад увидела - вещь! Мужу показала, обещал без проблем сварить сам, сказал, работы на пару часов (не сделал, правда, пока, но я не настаивала особо - других не обслуживаю, а со своими и на стульчике хорошо - поясница практически не устает). Дорогую такую однозначно брать бы не стала, штука настолько проста, что действительно у нас даже заказать в любое место - "копейки" будет стоить.
 
Скажите. А какая должна быть высота подставки от пола и до места где труба входит в триногу, до места регулировки? А то мужу заказала, сижу мучаюсь с размерами!
 
От земли до самого верха (до начала копыта))) должно быть как от земли до Вашей ямки под коленной чашечкой - максимум.
Другими словами: готовая подставка должна выдвигаться вверх до высоты не выше Вашего колена или даже немножко (на 5-7см) ниже.
 
@gmoh, благодарю за подставку, она прекрасна ! Сегодня опробовала, и это был первый раз, когда мне не хотелось сдохнуть после расчистки моей красотки)))
 
@gmoh, благодарю за подставку, она прекрасна ! Сегодня опробовала, и это был первый раз, когда мне не хотелось сдохнуть после расчистки моей красотки)))
На здоровье))) Она для этого и сделана-чтоб не дохнуть) Лошадям по-моему тоже гораздо удобнее кода под ногой жесткая опора,а не качающееся матерящееся тело)
 
Сделал еще. Может есть желающие.Стойка коваля. телескопическая,38-51 см, подушка пеноплен+войлок. 1 т.р. +пересыл. делаю сварные и кованые изделия под заказ.
 

Вложения

  • IMG_2469.JPG
    IMG_2469.JPG
    33,2 KB · Просмотры: 790
Сделал еще. Может есть желающие.Стойка коваля. телескопическая,38-51 см, подушка пеноплен+войлок. 1 т.р. +пересыл. делаю сварные и кованые изделия под заказ.
Для объявлений есть соответствующий раздел.
 
Прошу прощения, исправился,поместил в обьявления ))
По подставкам еще- для пони очень удобна оказалась низкая скамеечка, сантиметров 20 в высоту. копыто на край, сам садишься на другой, если пони более-менее стоит-вообще супер.
 
Сверху