Поение из железных ведер - вредно ли?

Чисто механически они опасны тем, что их некоторые быстро переворачивают и расплющивают :twisted:
Широкое резиновое ведро очень удобно в денник на постоянку, более устойчиво и не ломается.
 
Да, я имела в виду что бестолковые молодые могут там и ноги оставить в ведре :wink:
А резина или резинопластик лучше? Ничего если в резиновом вода всегда?
 
Во всяком случае, в Германщине я это видела не раз, в левадах - часто, и в денниках тоже, и у нас так делают. Я не знаю разницы между резиной и резинопластиком - чисто по логике, резина пахнет, р/пластик - нет. Виденные мною ведра не пахли.
 
а вот еще вопрос на засыпку про поение из ведер...Вы знали что поение водой стоявшей в конюшне в ведрах нельзя - вода впитывает аммиак и естественно весь он попадает в лошадь...результат разложение внутренних органов...и как избежать таких неприятностей ведь не у всех есть возможность установить автопоилки...
 
margla написал(а):
а вот еще вопрос на засыпку про поение из ведер...Вы знали что поение водой стоявшей в конюшне в ведрах нельзя - вода впитывает аммиак и естественно весь он попадает в лошадь...результат разложение внутренних органов...и как избежать таких неприятностей ведь не у всех есть возможность установить автопоилки...
Я лично слышу об этом впервые. Теоретически, чтобы что-то там впитать, ведро с водой должно простоять без замены достаточно долго. Лошади все ж таки выпивают :) а конюха - наливают свежую.
 
во многих конюшнях вода содержится в баках и из них наливают "свежую" воду такая вода вредна лошадям ...
 
Лошадиный век, как мне кажется, слишком короток, чтобы в организме что-то успело произойти от поения из пластиковых/резиновых/железных вёдер и т.д.... Такими темпами можно вообще до абсурда дойти :) Думаю, что ведром можно отравиться, только если сожрать его целиком :lol: Вот задумайтесь - что вы сами пьёте/едите :) Вода кипит (и частенько надолго оставляется) в пластиковом/железном чайнике, еда готовится на непонятном тефлоне, в чём и как хранятся продукты до момента попадания на прилавок - лучше вообще не задумываться, а то проще сразу накрыться простынкой и в сторону кладбища ползти...

Если уж начать заморачиваться по поводу своременных материалов в жизни лошади, то надо построить ей чисто деревянную конюшню без электрического освещения (пластиковые провода, лампы из непонятных материалов), поить из деревянных кадушек колодезной водой, натасканной деревянным ведром собственноручно перед поением, кормить только самостоятельно выращенным овсом и вручную скошенным сеном (а то трактора/ворошилки/киповалки - это же соляяяра, а она попадает в сено!) И вот - здравствуй, натуральное хозяйство! Вы готовы на такие подвиги ради своей лошади? Лично я - нет! А вдвойне обидно будет, если после таких "подвигов" лошадь помрёт, сломав ногу в леваде, словив инфаркт или ещё от чего-либо, что никак не подходит под диагноз "отравление ведром" :lol:
 
Если так сильно беспокоит качество воды , то в первую очередь нужно проверить сам источник водозабора (вода из местного источника м.б. заражена органикой или химикатами с ближайших полей ) сдать воду на анализ .
Если качество воды удовлетворительное или хорошее ,то не стоит сильно беспокоится о том то с ней станет от прибывания 20-30 минут в ведре.
 
Сверху