Пояс для иппотерапии. Кто этим пользовался?

Kotka

Новичок
Привет всем.
Давно подумываю о специальном поясе для иппотерапии (возможно, русское название другое, но я его не знаю :oops: ). Поэтому покажу картинку:
pas_hipoter.jpg

Вопрос такой - кто этим пользовался и какой эффект он дает? Действительно ли он удобен и полезен? Хотелось бы просто узнать побольше от тех, кто им пользовался. Ведь стоит он немало, а картинка мало что говорит.
И еще - есть ли российские или белорусские аналоги?
Спасибо.
 
Мы используем этот пояс для ребенка с практически полным параличем. Ребенок ездит с помощником на лошади (облокачиваем ребенка на помощника). Так вот этот пояс просто держит вальтрап и помогает помощнику держать равновесие.
 
пояс называется - гурт для иппотерапии. По ценам - не знаю, что для вас много и мало - производства Белой гривы (белорусь) видела пару лет назад - сейчас возможно не делают - по сайтам производителей просмотреть надо.
 
Я видела что такой использовали для вольтижировки..Помоему это помогает держаться всаднику...
 
Даже сидел на таком (точнее, с таким). Штука довольно удобная.

a_487bf0.jpg


У нас используется по прямому назначению - для езды людям с особыми потребностями.
 
У нас такая гурта используется не только для иппотерапии, но и для всяческих развлечений типа вольтижировки, прокат иногда для коррекции посадки сажаем так. У нас гурта явно отечественная (судя по качеству), в работе зарекомендовала себя очень положительно :)
05aacc0d752f.jpg
 
У нас на конюшне таких 2, используются в иппотерапии. Иногда используются, когда седло сломалось. Я с такой ездила, довольно удобно.
 
у нас тоже такая штучка есть ,используем для вольтижировки и детишек катать удобно
i-58.jpg

если интересует спрошу где ее заказывали и за скока, ее толи из белоруссии привезли, то ли в москве шили
 
Спасибо за ответы! В Польше такая шьука стоит 5000 руб. Для меня цена, прямо скажем, высоковата. Если есть где в России подешевле, то рада буду узнать, и, возможно, приобрести. :)
 
мда, ценой я вас не обрадую. шили в москве , но за 500 убитых енотов :oops:
 
Правильно называется - гурта. Но "пояс" тоже имхо можно, т.к. название от немецкого Das Gurt - в переводе "пояс" и есть.
:wink: Такая как у Вас на картинке - только для иппотерапии и катания детишек и подходит (для вольтижировки они другие, если надо - ссылка есть). В иппотерапии ее используют и чтобы помощник держался и держал ребенка, и когда ребенок сам сидит держится, и чтобы некоторые упражнения выполнять.
По поводу покупки - в России с этим не супер, надо наверное в Белоруссии искать. :roll:
 
У нас обычная гурта, с которой работают лошадей на корде на развязках. К верхним кольцам пришиты ручки из тесьмы. Удобно - не сползает вальтрап...
Но..Не жесткие ручки - это плохо. Ребенку трудно за них держаться. Собираемся придумать, как сделать ручки жесткими.

7230616.jpg
 
Сверху