Покатушники

И это не есть хорошо, большая вероятность, что они лягут со складками и будут намины, да и предназначены вальтрапы для впитывания пота, а не амортизации, так что это скорее от бедности, чем от хорошей жизни.
Да я знаю..об этом и говорилось... Лучше просто меховушку (ну, или поролон, на худой конец) положить....
 
не поролон тож не очень! а вообще смотря какое седло если строевик то нужен просто нормальный потник он в комплекте с седлом идёт, а под спортивку достаточно одного плотного вальтрапа!
 
Под строевик тоже не гуд использовать только потник из комплекта, так как его надо регулярно правильно чистить и сушить, иначе он станет жестким и будет натирать спину. Лучше все таки и под него использовать вальтрап.
 
при нормальном уходе за амуницией дополнительно не нужны ни какие приспособления и лишние деньги тратить не пидётся особенно если их нет,а если лень почистить и просушить то это уже наплевательское отношение и таким людям ни какие вальтрапы не помогут!!!!!!
 
А зачем усложнять себе жизнь, когда можно использовать под потник вальтрап. Его проще чистить (постирал в стиралке или даже ручками) да и потник прослужит дольше. Дело не в лени, а в экономии времени и сохранении срока службы амуниции.
 
вальтрап под потник строевого седла не кладётся! это ошибочное мнение что с вальтрапом лучше особенно если это городские лошади и девочки которые думают что всё знают кладут кучу тряпочек и одеял т.к. на приличный вальтрап нет денег. вся эта куча тряпок образует складки, а при постоянном запихивании людей на лошадь и передвижении с места на место обычно не задумаваются о переседловке таким образом и збиваются холки и спины! я однажды наблюдала за процессом седловки лошади в одном не очень благополучном клубе. у лошади была стёрта холка поэтому на неё решили одеть строевик, а для мягкости положили толстый кусок поралона. пришедшие люди поездить верхом отказались садится на эту лошадку пока её не переседлают и обяснили что будет с холкой у лошади в 25 градусов жары, пролон не удерживает пот и плотно прилегает к натёртому месту и лучше одеть только строевое седло которое благодаря своей канструкции не прикосается к больной холке! конечно лошадь вообще лучше не брать,но её всё ровно дали бы в прокат менее опытным всадникам не пересёдлывая. вобшем люди со стороны беспокоились за лошадь больше чем персонал клуба!
я это к тому,что если руки кривые а амбиций через край можно на ровном месте угробить жевотинку, а у человека с мозгами при минимуме аммуниции лошадь с подобными проблемами даже в работе пойдёт на поправку! можно дать много советов и высказать кучу притензий как и что нужно делать, главное, чтоб всё делалось правильно!
 
кобарда написал(а):
вальтрап под потник строевого седла не кладётся! это ошибочное мнение что с вальтрапом лучше ....

1. Поверх вальтрапа кладется потник, сделанный из войлока и служащий для смягчения давления на кожу. Если не положить вальтрап, пот будет впитываться в потник, который от этого быстро задубеет и выйдет из строя: стирать-то войлок нельзя.

2. Когда я пишу класть вальтрап, я имею ввиду вальтрап, а не тряпки и одеялки.

3. Лично я написала исходя из личного опыта. Проще купить вальтрап за 500 рублей и регулярно его стирать, чем покупать новый потник.

Та жа конная милиция ездит в строевиках с вальтрапами.

Повторяю вальтрап под потником экономит время (его достаточно стирать раз в неделю) и деньги, потому что потник прослужит дольше.
 
Сверху