Поклон и чистка копыт

SSeabiscuit

Новичок
Еше вот такая проблема: чистка копыт. И только с одной ногой - левой передней. Правую конь дает нормально. Как только хочу почистить левую - то есть прошу дать мне копыто, конь делает поклон, наотрез отказывавыясь давать копыто. Да еще потом мордой меня тыкает - вкуснятину просит.) Что же делать, чтобы отучить поклон или же сделать так, чтобы конь делал поклон по другой команде? :roll:
 
Лошадь чья? Если прокатная, проще всего выяснить, что с этим делать, у хозяев.
Еще можно обмануть - левый перед просить... справа. Возможно, конь реагирует именно на жест + положение человека.
Да, и ни в коем случае не угощать после поклона.
 
Если школьная то понятно..
многие учат всякому, а потмо не знают как с этим боротся..
Я вот тоже когда там была коня одного научила ногу мне по команде давать...как собака...
так потом когда его купили меня хозяйка чуть не била, когда он ставил ногу на ведро с водой, прос вкуснышку и опрокидывал его...
 
Выездкой. У Аниты. Вообще меня Соней зовут (из ника понятно :D ). А любимая лошадка - Арфик, она же Арфия (из учебки), рядом с Бомбеем стоит :) кстати, кланяться тоже любит. Но только когда попросишь
 
Sonia написал(а):
Выездкой. У Аниты. Вообще меня Соней зовут (из ника понятно :D ). А любимая лошадка - Арфик, она же Арфия (из учебки), рядом с Бомбеем стоит :) кстати, кланяться тоже любит. Но только когда попросишь
Арфию знаю.) Да, класная лошадь - с ней никогда не бывает проблем) На какой лошади занимаешься? Интересно уже стало.))
 
обычно на Арфуше и занимаюсь :p иногда Анитиных двигаю :D а ты по каким дням бываешь?и давай в личку, а то как-то не совсе :D м по теме форума получается :D
 
Сверху