Поклон

Dofina,
Я образно написала полгода :), это же от лошади зависит, кому сколько надо времени.
На фотографии изображено искореженое аве. Исполняя его за вкусняшку: лошадь криво ставит ноги, подгибает их, глубоко засовывает голову между ног, пытаясь достать вкусняшку. Само по себе такое положение неустойчивое, а если еще в порыве рвения животина дернется за вкусняшкой, то все может закончится печально.
Лучше потихоньку учить уступками давлению, все будет ровно и аккуратно и безопасно, и полезно для мышц и растяжки. Но в принципе, нормально аве не думаю что лошадь раньше чем через полгода сделает, это же растяжка.
Кстати, а как вы аве штрабатом учите? Или мы просто говорим о разных видах поклона :)?
Мне не нравится, когда делают именно аве за вкусняшку, я просто знаю случаи, когда это заканчивалось нехорошо.
А реверанс, или поклон на одно запястье можно намного быстрее выучить, но думаю, что тоже не подманивая вкусняшкой лучше, а уступкой давлению.
 
:) Все такие красивые... Молодцы... Тоже похвастаюсь... Мы вот так делаем...
bc746143a55b.jpg
 
Скажите, а конь может растянуть плечо или поясницу повредить, потянувшись за лакомством в поклоне голова между вытянутых ног?
 
А у меня такая проблема.Конь обучен делать поклон только так
a7a99f3b6bfa406ff7.jpg

Но когда его делает он очень сильно заводится и тут же вскакаивает,как научить коня спокойно реагировать?
 
shade, Полин, а по-моему, она встаёт на запястья... Фотка не очень удачная - позже, чем надо, сфотографировали.
Ты это имеешь в виду?
i-291.jpg
 
Мой тоже заводится, причем не на шутку - как встанет (правда он кланяется на одну ногу), лучше отбегать подальше на 3-4 сек., а потом можно дать лакомство, в первую сек. может полруки отгрызть пере возбудившись...
Но это только во время поклона, а так он спокойный :)
 
Вот вот! У меня он вобще не кусачий,но если давать сразу после поклона,то может так укусить!И как с этим бороться ?
 
Rouz написал(а):
Вот вот! У меня он вобще не кусачий,но если давать сразу после поклона,то может так укусить!И как с этим бороться ?

И у Вас крокодильничает? Блин, беда какая-то. Будем вместе ждать советов от профи :wink: !
 
Сверху