Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа

В два часа в леваде дают 3 кг сена на голову. Похудеет то он точно, вопрос в том, насколько. Будем наблюдать, естественно.
 
Re: Покорение Олимпа

Прочитала весь дневник Ваш :) Можно в ПЧ? :)
Коник просто офигенно симпатичный, такой милый :) И так вырос - на первых фото совсем малышка, а ща уже прямо... Конь :) Огонь :) А какая это порода? (Извините, если пропустила)
 
Re: Покорение Олимпа

Конечно можно :) Он Белорусской упряжной породы, я эту породу очень люблю, способные кони. Выносливые, прыгучие, покладистые, обладатели ярких мастей.
Повешу пару стыренных с Эквестриана фото, заранее извиняюсь перед автором, но конь на этих фото наш с Олимпом эталон :D
8fef152f8fac.jpg

027cbddcc8a9.jpg

Лисёнок, жеребец-производитель СПК "Полесская нива"
автор Марина Ярмолич.
 
Re: Покорение Олимпа

Ааааафиииигеть :shock: грудак у лошадки :D
У Вас пока грудь вперед растет:) , зато грива почти такая же :wink:
 
Re: Покорение Олимпа

Дааа, кондиции у Лисенка знатные :D Хочу лохматого, грудастого Олимпа. Насчет его сегодняшней груди, да, растет киль, скоро можно будет им себе в полях путь прокладывать :D Но, думаю, активное постоянное движение с Жориком и другими лошадками в леваде будет способствовать развитию скелета и мышечной массы :D
 
Re: Покорение Олимпа

в Слободино очень и очень хорошо, эту конюшню я нашла случайно, но она мне всё равно очень нравится свои ходом добиратся можно, но очень сложно, очень лучше туда вставать если есть машина
 
Re: Покорение Олимпа

О, значит угадала :) У меня раньше был знакомый конь, тоже вроде как белорусский упряжной, чем-то похож на Олимпа :) Очень симпатичные оба коника :) И масть похожая была - тоже такие нарядные пятна :)
 
Re: Покорение Олимпа

В прошедшее воскресенье доехала до коня уже в ночи, часов в семь вечера. На улице было холодно и намечался грандиозный снегопад. К тому моменту как я выполза из раздевалки коней уже загоняли из левад, поэтому открыв дверь раздевалки прямо перед собой увидела морду Олимпа :D Он застыл в нерешительности перед своим денником, может мой голос услышал? У него было такое удивленное лицо)) Осмотрела всего, почистила. На удивление шкура почти целая была, только на крупе кусочек шерсти был выдран, но кожа целая. Мне рассказали, что за последние дни он отогнал всех мужиков и собрал их жен себе, юный террорист...Надеюсь, драться не будут. На вид он ничего, вроде не схуднул даже, но я на всякий случай взяла мешок мюслей с фруктами, побаловать иногда ребенка :) К нам на следующей неделе приедет машина из магазина Усадьба, там много всего конного продается, ключая ветпрепараты, корма и подкормки. В воскресенье в свой день рождения уезжаю на конюшню на несколько дней, буду с конем заниматься! А то он явно начал забывать как ведет себя воспитанная лошадь...На развязках места себе не находил, извивался как змея. В манеже бегал как сумасшедший, кричал, звал других лошадей, на мои команды реагировал неохотно с иногда приходилось несколько раз просить. Так что на следующей неделе малыш попал на воспитательные работы... Кураги побольше накуплю :D
 
Re: Покорение Олимпа

О Настя! Уверяю тебя. В ближайший год ты приготовься - с конем будут происходить метаморфозы. Все, даже милые паеньки у нас на год становятся "умалишенными конями злобно выловленными гнусными людишками из любимого табуна" :twisted: :evil: А вопли "Лошади где вы" будут основным составляющим репертуара. Но самое страшное если к Олимпу придет настоящая Любовь! Вот тут тушите свечи. :idea: Потому что начнутся истерики типа "Куда вы ведете мою любовь без меня?", "ах дорогая, давай проведем эту ночь у тебя в деннике", "не смейте трогать/нюхать/смотреть на ... мою любимую"
Обычно ко второму году страсти поутихают, и люди вокруг вдруг начинают существовать, а хозяин даже весьма мил и вкусен. Да и жена-друзья удивительно, но никуда не изчезают после прогулки по лесу или в манеж. :p
 
Re: Покорение Олимпа

:!: вау какая фотка: http://s004.radikal.ru/i205/1001/4f/79ff5c91ec0f.jpg

Мне как сказали, что у нас в Слободино несколько новых постояльцев и один пятнистый (как однажды сказал Алик "полосатый"), я сразу поняла, что это Олимп.
Он у вас быстро освоился, Рита говорит, что теперь нет важнее коня во всем Слободино. Гоняет и гнобит всех! Все кобылы его :lol:
И что печально для меня, гоняет моего инвалида отовсюду, не знаю почему, но он в нем видит конкурента. Может потому что мой стал мерином только в 9 лет, его манеры поведения и что-то еще заставляют видеть в нем как бы "жеребца"? Да и сам еще не вошел в роль мерина. Даже тот главный большой рыжий конь, который в свое время терпеть на мог моего Истребителя, сейчас уже на вторых ролях, дружит с моим, но не изгоняется Олимпом :D .
Была у коня 20го, на мобильник засняла пару кадров происходящего. Если хотите, выложу.
 
Re: Покорение Олимпа

Доброго вечера, дамы :) Настроение у меня сегодня приподнятое, и не совсем не по поводу праздника 8го марта! А потому... об этом попозже...
Провела я 4 дня отпуска на конюшне, занималась с конем усердно, два раза в день в руках. Закончилось это тем, что теленок был заезжен на безтрензельной уздечке (кольца крепятся к капсулю, к ним же повод) и на следующий день я стала счастливым обладателем оной. Олимп освоился в табуне, многих пытается строить, но и сам получает прилично. У нескольких кобыл охота и сейчас он ведет себя неспокойно, пару раз уже ломал леваду и шел к соседям. Надеюсь скоро это пройдет, а то я уже волноваться начинаю. В руках и под верхом он очень послушен, тем не менее. Кричит только много :)
В прошлую субботу на конюшню я не попала, т.к. на бетонке застрял большой грузовик. Мы простояли два часа в ожидании, ничего не дождавшись уехали домой. В эту субботу мы доехали, но грунта не было вообще (очень глубокий снег в полях). Поэтому мы пошагали кружочек в лесу и вернулись. Занималась я тем, что отчищала Олимпа, у него было несколько навозных пятен, и вообще он был весь пыльный. Но на прогулке он меня подпотел, т.к. не любит сугробы и нервничает если проваливается, да и устал с непривычки немного. Грязь с потом вышла, а потом я его хорошенько отскребла. В табун был возвращел бэлый блестящий конечек :D
А сегодня по стечению обстоятельств я стала счастливым обладателем вестерн седла от Смита, Ольга М и Евгений М решили продать мне свое старое седло, поэтому я отдав первый залог помчалась на конюшню его мерить. И мне кажется, что оно очень даже неплохо на него легло, только пад длинноват, к сожалению придется искать другой(Олимпу концами упирается в маклоки, надо сантиметров на 5 покороче).
Прочитав по три раза все статьи на райдвесте, я одела седло без вальтрапа, легло хорошо, нигде не топорщится и не давит на первый взгляд. Между вилкой и холкой пролезает три пальца, в районе полок спереди и сзади лежит равномерно. С падом между холкой и вилкой пролезает два пальца, но он очень толстый. Села верхом, между вилкой пролезало два пальца, на шагу на рыси, стоя. На галопе попробовала полкруга, но меня с непривычки начало колбасить. В любом случае могу сказать, что седло - просто диван, обалденно удобное. Олимп тоже вроде неплохо его принял, на спину не жаловался, не прогибал, бежал расслабленно.
Я решала брать, такую возможность упускать нельзя! Осталось его отмыть хорошенько и промазать. И купить пад, конечно... Никто, случайно б/у не продает?
в конюшне, с падом
e2017960c68b.jpg

села верхом
4f81b7ce942a.jpg

стремена, по-моему коротковаты, мерила по руке вроде..
b28487fd36a2.jpg

Олимп бегал бодренько так, на фото в очередной рз ужасаюсь как я его поводом зажимаю :(
dc0826ce7e47.jpg

85a7e08880dd.jpg

галоп
56ec56b8e7b6.jpg

4cd1a167da9e.jpg

Потом отдала коня сестре и принялась активно фотографировать
049b3cd6356c.jpg

9904c9b83f4a.jpg

посадила верхом - ей стремена длинноваты
9634dc90eaea.jpg

с нашей собакой
f989054806d5.jpg

cf340f0a6690.jpg

она чуток пошагала, а я смотрела как Олимп двигается с этим седлом
36a17dcfab19.jpg

308ca628ff54.jpg

осмотр закончен, все довольны
cf2976b41a51.jpg

b11386df7664.jpg

и псина тоже :)
4eca26ca2114.jpg

Олимп очень интересовался собачкой, хотел играть! Но собачка его опасалась и убегала :)
62d5600fc34c.jpg

Еще раз спасибо Ольге и Евгению!
 
Re: Покорение Олимпа

Поздравляю с покупкой! На Олимпа вроде и правда хорошо легло! (а тебе не маловато? :oops: ) Стремена - да, я б отпустила на дырку - две...

То что пад за маклоки заходит - не очень криминально! А какой он длины - можешь померить?
 
Re: Покорение Олимпа

Спасибо большое :) На самом деле, я волновалось, что оно будет мне мало, т.к. по всем вычислениям мне нужен 16ый размер. Но я тут болела недавно и прилично сбросила, кароч мне эта 15шка в самый раз. Чуть меньше - уже будет тесновато, а вот сейчас есть несколько сантиметров свободного пространства спереди и сзади. Хотя мой опыт езды в вестерн седлах невелик, но тем не менее я сразу поняла насколько же мне в нем удобно! Надеюсь в ближайшем будущем никаих косяков не вылезет, а у меня зато теперь есть еще один повод держать себя в форме :D Насчет пада - вот только что полчаса назад хотела его померить. но поняла что не могу найти сантиметр! Даже линейки нет, о ужас :( Завтра я куплю сантиметр и измерю.
 
Re: Покорение Олимпа

Тогда стремена чуть опусти :) Если удобно - знач нормально :) Если почувствуешь, что на галопе за заднюю луку выкидывает, и никак не присидишься - знач маловато стало :)
 
Re: Покорение Олимпа

О, красивое седло :) Вообще вестерн-снаряжение нарядное такое, Олимпу идет :)
А можно задать тупой вопрос? Я каждый раз как вижу эту штуку... на передней луке... мысленно представляю, как меня с козла высаживает на шею лошади... и меня просто передергивает от ужаса :mrgreen: В вестерне считается, что лошадь в принципе не может скозлить? Ну или там не должна под всадником? Давно этот вопрос интересует. Неужели не бывает такого, что ссаживает вперед? А если бывает - как можно пережить удар о такую штуковину? (извините, не знаю, как называется эта "ручка").
 
Re: Покорение Олимпа

B-veter написал(а):
В вестерне считается, что лошадь в принципе не может скозлить? Ну или там не должна под всадником?

Лошадь - она и в африке, и в вестерне лошадь :mrgreen: Хотя, конечно, козлить под всадником лошадь не должна ни в вестерне, ни в классике :) Только не все лошади об этом знают :)

По опыту - рожок скорей помогает удержаться на всяких подыгрываниях, если не рукой, то ногой можно зацепиться :) А вообще, в вестерне сидеть очень удобно и устойчиво. Хотя, для бронков (на родео) делают седла без рожка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Покорение Олимпа

Сегодня была у Олимпа и привезла море позитивных эмоций! Не перестаю удивляться как полдня на конюшне, прогулка верхом и общение с конем может поднять настроение и избавить от моральной усталости :) Есть еще один повод радоваться, я приобрела новый вестерн-вальтрап, достаточно тонкий, с вырезом под холку, на внутренней стороне ткань, а не мех. Померили, вроде подошел, стирать его будет нетрудно, да и сделан он достаточно качественно. В следующий раз будут его фото.
А к этой субботе я постирала старый вальтрап (прокляла все на свете :) ) Погода была сказочная - солнце, тепло, небо голубое. Над левадами летали воздушные шары с фоторгафией Че-Гевары... лошадки спали на солнышке, лениво провожая шары глазами.
21938ca568c0.jpg

Я забрала коня из левады, почистились-поседлались и в путь! На этот раз я одела весь комплект на коня, тчательно подогранный он смотрелся просто супер. Олимп, конечно, рожден быть вестерн-лошадью :D
вот такие поля ждали нас...
c1d880ac69b8.jpg

но сначала мы решили устроить небольшую фотосессию у сосны...
ff461fdc4cb4.jpg

Олимп стоять спокойно не мог, он либо просился мне на ручки, либо грыз все, до чего мог дотянуться...
e8f18974e03d.jpg

61106ae8f34e.jpg

Потом он решил спрятаться за деревом :)
8f47bdc97e9d.jpg

35ac14e673e1.jpg

но быстро уговорился еще попозировать на камеру...
2152148dd92e.jpg

5446bb23d6b5.jpg

Затем мы двинулись дальше
f483181ca216.jpg

обошли озеро, пошагали по холмистым дорожкам
459ab0704142.jpg

и вернулись через лесок домой
993486ab9799.jpg

Олимп срывал елочки по дороге, солнце приятно грело спину, лес был полон солннечных зайчиков... красота! Хочется уже уезжать подальше куда-нибудь, часа на три-четыре, но Олимпа надо постепенно готовить, чем я и занимаюсь. Кажется, из теленка получается неплохая прогулочная лошадь, ТТТ :)
 
Re: Покорение Олимпа

Какой классный вестерн-лошадь растет. Седло ему очень к лицу 8)
 
Re: Покорение Олимпа

Ооо, я все пропустила!! Поздравляю с вестерн-седлом! :)
 
Сверху