Полет Кондора. 4 года в эфире.

Hollywood

Новичок
Ну чтож, давайте знакомиться.
Меня зовут Колян, а мое орловское сокровище зовут Кондор.



Совсем еще недавно Кондор трудился в прокате, и только чуть меньше недели назад мне удалось уломать бывших владельцев продать его мне. Когда в на свой дежурный вопрос по поводу продажи коня я услышал: "Да приезжай и забирай", я просто не мог поверить своим ушам, снял денег в ближайшем банкомате и уже через 40-50 минут с деньгами в руках приехал на конюшню.
Уже через пару дней, нас забрали на другую конюшню. А дальше, с нами стали проиходить приятные изменения. У Кондора, который на старом месте боялся всего на свете, вечно был задерганным и нервным, как что-то в голове переключилось. Он стал спокойным, еще более общительным чем раньше, а самое главное, мы перестали бояться других лошадей. Мы впервые за многие годы вышли погулять в леваду. Когда я просто вывел его в леваду и отпустил, он минут десять наверное терпеливо ждал, что его поседлают. Говориш ему: "Иди погуляй", а в его глазах читается непонимание. Потом конь осторожно, шаг за шагом, стал исследовать леваду. Вобщем на второй раз ему гулять очень понравилось, теперь целая проблема его отловить :D
Вобщем продолжение и новые фотки будут позже, а сейчас мне пора...
 
с почином

ты еще начало этой эпопеи расскажи.. и сколько ты его из проката выдирал...

а как ему все таки подошла та уздечка.. глаз у нас просто алмаз :)
 
ого, Кондор!!! Рада за то что он теперь не в прокате. Отличный конь, я на нем в Сокоросе занимала очень долго... =) Удачи вам =)
 
Это точно, уздечку как для нас делали, у тебя и правда глаз-алмаз.
Про всю эпопею даже вспоминать не хочу, главное сейчас мы на свободе, а что было то было.
 
Lintu написал(а):
ого, Кондор!!! Рада за то что он теперь не в прокате. Отличный конь, я на нем в Сокоросе занимала очень долго... =) Удачи вам =)
Да да, это именно тот самый Кондор :) Он теперь в прокат не попадет, уж за это я ручаюсь :)
 
Кондор! Я на нем в Сокоросе годков этак 5 назад тоже ездила, т.к. занималась в основном по вечерам, он был очень усталым и задерганным. Поздравляю Вас с покупкой, наконец-то и он обрел любящего хозяина.
 
Поздравляю!
Это здорово если вас научили любить лошадь, а не себя на лошади, понимать, что не важно спортивная это лошадь или учебная, забота одинаково нужна всем :wink: .
Рада за Кондора, что он обрел заботливые руки хозяина :) .
 
ой как классно что у него теперь все хорошо! Я его тоже помню по Сокоросу, и все его закидоны там (правда только со стороны).
 
Re: Полет Кондора.

Hollywood написал(а):
...снял денег в ближайшем банкомате и уже через 40-50 минут с деньгами в руках приехал на конюшню.

Чтоб мы все так жили :roll: Сорри за ооф, поздравляю Вас и конечка!)))
 
Как здорово!!! Теперь еще одной счастливой лошадкой больше!

А чем будете заниматься с ней?
 
Я даже лицезрела ключевую сцену его запихивания в коневозку...
Расскажите, что теперь с ним? Где живет, что делает?
 
С метлой и под крики: "Не надо его веником!" :roll: :wink:
Коневозка ему, похоже, пришлась не по душе.
 
kettarian написал(а):
Я даже лицезрела ключевую сцену его запихивания в коневозку...
Расскажите, что теперь с ним? Где живет, что делает?
Да, с коневозкой, это была отдельная история, правда проехав минут 15-20 в коневозе Кондор успокоился и принялся изучатть окружающую его обстановку, зажовывая новые впечатления сеном.
А живем мы теперь в Останкинском парке. Потихоньку отходим от проката, по несколько часов в день гуляем в леваде, а вечерами работаем под седлом, после чего идем гулять в парк. Вобщем стараюсь подарить коню более счастливую жизнь, чем у него была в Сокоросе...
Сейчас заморочусь с фотографиями, выложу чуть позже
 
Молодцы Вы!!!Я помню еще лет 6-7 назад ,когда конь только попал в Сокорос,ездить на нем никто не мог!!Все летали :lol: Веселый парень был!!И есть конечно!Удачи Вам!
 
Хех, жаль не застал те времена, я пришел в Сокорос всего года 3 назад, Кондор уже был спокоен и замучан прокатом. А сейчас он приходит в норму. Такой рыси как сейчас, в Сокоросе я не видел, да и вообще, когда ездил в Сокорос, мне и четверти того, что он может не доставалось. Всеже любит он побегать. Самое главное страх ко всему на свете пропадает. Мы теперь даже через кавалети бегаем (в Сокоросе он к ним подойти боялся).
 
Теперь мы часто гуляем в парке.

стрижем газоны )


К сожалению никак не могу поймать Кодорина бегающим в леваде, смотриш на него из далека бегает, подходиш ближе с фотоаппаратом, сразу подбегает попрошайничать :)
Я с каждым днем все больше радуюсь, что забрал его, да и он помоему тоже доволен.
 
Ну, тут уж как ни крути, частной лошадью быть лучше, чем прокатной...:roll:
 
Сверху