Политика модерирования

Сказочница

Новичок
И что это такое???
правила нужны для того, чтобы бардака было меньше. вот, например, эта тема должна была быть в "обсуждении сайта".
закрываю.

Раз должна, то почему её там нет??? Нафига закрывть когда нужно перенести? Почему она торчит в "Трибуне"?

Что делает опрос "Опросик" и тема "тема" В "Я и моя лошадка"?

От модераторских значков в глазах рябит, а что толку? Были старожили - а стали модеры...
 
Trof, поддерживаю.

Сказочница, по поводу вот той самой темки, из которой цитата... тема вообще будет удалена в ближайшее время. вы, кстати, ее читали? должны были понять, почему она закрыта.

да и тема "тема" на очереди. а вот если без предупреждения удалять-перемещать... пойдут темы типа Вашей.. или "Где моя тема!!" или "я вчера спрашивал, а злые модеры удалили..."
 
А я согласен с автором. Модераторы должны модерировать а не просто удалять. Иначе они не модераторы, а удаляторы :lol: . Если лень подходить к процессу творчески - не лезь в модераторы :lol:
 
Trof написал(а):

Ничего себе... :shock: Это весь Ваш ответ что ли? Типа нам решать что хотим то и удаляем комментировать никак не будем? Всегда уважительно относилась к модераторам но такой ответ честно испугал :(
 
Хорошо.
Тема перенесена в Обсуждение сайта. Предупреждение автору.
 
Вопросы в духе "разве" и "нафига" больше похожи на риторические... А если серьёзно - что именно в политике модерирования вас интересует? :)
 
В первую очередь хочется узнать, знает ли модератор, что за этим словом стоит? Пожалуйста пример, ранее, несколько месяцев назад меня угораздило создать в "лошадку" тему про сопли (у лошадки соответственно), тема была заботливо взята на ручки и перенесена в "ветеринарию", затем ещё - кто-то заголовком темы сделал что-то вроде "помогите" - название было изменено модератором на более смыслосодержащее. А все моменты типа "тема на очереди" - по-моему уже прецедент.

Atom написал(а):
Хорошо.
Тема перенесена в Обсуждение сайта. Предупреждение автору.

Ок, без проблем, только ненадо себе противоречить. Читаем:
Трибуна
Здесь вы можете спокойно высказывать свою точку зрения по любому вопросу, относящемуся к конному спорту и лошадям. Например, обстановку с КС в России, конкретных спортсменов и т.д.

Форум напрямую относится к "конному спорту и лошадям". Разве нет?

а здесь

Обсуждение сайта
В этом форуме вы можете покритиковать сайт, предложить что-то в плане его развития, сообщить о неисправности и т.п. Предложения о сотрудничестве можно направлять на адрес: [email protected]

Ни слова про форум...
 
Слава, давай подумаем. Никто просто так ничего не закроет, согласен? Хотя бы потому что это глупо. Удаляется хамство, спам, повторные сообщения и такое подобное, что не соответствует правилам. А что значит "творчески" с твоей точки зрения? Например так? - "ребяяяяяята, давааааааайте соблюдаааааать правила фоооооорума!! ну пожалуйста, ну в сотый рааааз, ну давайййте, аааааа?" Так что-ли? О каком творчестве ты говоришь?

Сказочница - а что, разговор про сопли - это не ветеринария??? или что - тема "помогите" о чем-то должна была всем сказать? Так давайте все темы будем называть "помогите" - и про болезни и про переломы и про посадку. А если я не знаю ничего про перелом, то нафига я тогда буду тратить время и загружать эту тему? Знаешь есть такое слово, называется "конкретика". Правила форума читаем? Их создавали не для магазина и не для завода. Их создавали для этого форума. И неспроста. Примерно так же, как неспроста была создана за многие годы "техника безопасности" в отношении лошади. Что-то я не заметила, что очень много людей подходят сзади к лягающейся лошади. Или, совсем дурацкий пример - что-то не видела гуляющего по оживленной автостраде. Ага?
Форум напрямую относится к "конному спорту и лошадям". Разве нет?
Нет. Речь идет конкретно о этой теме. Эта тема про модераторов. А это к лошадям не относится ну вот совсем никак.
Ни слова про форум...
Модератор - это "часть" форума, его "работник", если можно так сказать. И относится это к сайту, но опять же, никак не к лошадям.

Delilah - это не ответ, не нужно за меня ни додумывать, ни договаривать, тем более то, о чем я даже не думала. ладненько? Меня просто умилил твой пост.
А если на эту тему реально посмотреть - то, ответ будет нЕсколько жесток. Скорее всего "да". Я не думаю, что хоть один модератор будет разводить опрос на тему "а не удалить ли нам этот пост?". Нет, когда был жив форум "модераторская" там мы такие темы всегда обсуждали - чего удалить, как поступить. Тут уж не без этого. Но заметь - только между собой - между модераторами.
Ага, были мы старожилами, стали модераторами. А что - от звания на форуме что-то меняется? Так и старожилами мы были не спроста. Знаешь, я вот застала еще те времена на некоторых конюшнях, когда там были "старички". На этих "старичках" держалось все - начиная от кормов и заканчивая навозом. Абсолютно все эти люди контролировали и вели. Не потому,что считали себя крутыми или хотели похозяйствовать, а потому, что на них все держалось. А понимали это только тогда, когда эти "старички" уходили. Потому что все начинало разваливаться и сыпаться. В итоге все и рассыпалось. В жизни, например, не знала что такое "конюшенская девочка" (именно в том контексте, что тут не раз обсуждалось на форуме), все всегда были при деле, все были заняты, у каждого была своя цель и задача. А сейчас?
Ладно, демагогия какая-то...
В общем смысл в том, что старожилы мы потому, что с рождения этого форума тут живем. Я, например, тут по-началу действительно жила круглосуточно. Пока дет.сад не достал.
Ну так давайте задушим всех модераторов и будем жить спокойно! Самая здравая мысль, правда? А то эти гады уже всех тут на форуме достали. То спамеров душат, то форум убитый восстанавливают, то усмиряют всех, то темы закрывают. Вот идиоты-то, блин. Не флеймится им как всем, не дают форум позасирать, умничают тут сидят "хочу удалю, хочу закрою". Да? Так? Очень похоже, что нам тут делать нЕфиг? Многие в разрез с работой сидят модерируют, потому что ну очень много нужно перечитать, чтобы найти то, что совсем не нужно или что где-то скандал назревает.
 
Сказочница - а что, разговор про сопли - это не ветеринария??? или что - тема "помогите" о чем-то должна была всем сказать? Так давайте все темы будем называть "помогите" - и про болезни и про переломы и про посадку. А если я не знаю ничего про перелом, то нафига я тогда буду тратить время и загружать эту тему?

Я и говорю! Тема должа находится в соответствующем разделе. Тогда не будет фигни, наподобие "я точно не знаю, но думаю что это поможет", или "одна бабка сказала" - в ветиринарии - ветеринария, а тему "помогите" - нафик. Я жи и привожу примеры как модератор и только модератор - вносит ясность и мне (что не догадалась в ветиринарию пихнуть) и народу (чтоб не загружать незнама что ещё и с картинками). За такую работу респект. И за личку и предупреждения респект, а вот бездеятельность - это кака.
 
Ок, без проблем, только ненадо себе противоречить. Читаем:
Мне-то читать правила не надо, я их отлично знаю.
2. Запрещается помещение сообщений, содержащих
11. Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии. Обсуждение вопросов модерирования (почему был отключен тот или иной пользователь, закрыта тема) возможны только в форуме "Обсуждение сайта". Вы можете также направить жалобу в адрес администрации. Действия администрации не обсуждаются.
 
Сказочница написал(а):
И за личку и предупреждения респект, а вот бездеятельность - это кака.
Бездеятельности нет. Есть нехватка времени. Если у кого-то есть возможность сидеть сутками на форуме и читать все подряд и писать везде подряд, то у многих такой возможности нет. Но зато есть прекрасная возможность написать любому модератору в личку, что мол "там-то и там-то творится беспредел" ;) Возможно ведь и не заметили, всяко бывает. Правда? ;)
 
Ну дык о чём и речь, я провожу параллели в какой форум я пришла, и что вижу сейчас. Модераторов пруд-пруди, а времени нехватает. А кто же без вас, родимых, нам денники отобьёт? (фигурально) :roll:
 
Сказочница, ну а с чего ж вы взяли-то, что вы видите все, что мы делаем? а? ну вот скажите, пожалуйста? у вас комп самостоятельно делает скриншоты с форума в ваше отсутствие и вам докладывает о состоянии и изменениях? думаю, нет.
тему вы создали, замечательно, давайте еще подискутируем о нехватке времени, о том, что все мы люди, у нас есть выходные, в которые мы можем не выходить в интернет, отпуск и прочее. у меня, например, интернет в настоящее время только на работе. и на работе, знаете ли, иногда приходится работать, а не читать все подряд. поэтому сообщения в личку или аську от сознательных форумцев - из серии "загляни сюда", или " а вот тут подраться собриаются" или еще подобное с сылкой на тему люблю и уважаю. получаю - тут же бегу по адресу. а вот тему создавать?? ну зачем? попытка ткнуть носом? вы ничего не делаете? ну, разумеется, у нас же все за другими все ошибки видят! напишите в личку и не надо разводить непойми чего с нарушением правил.

а если сравнивать форум с тем, что было, когда пришла я... да райский сад был! никакого детсада - у них инета не было. никакого засилия фотографий - фото вообще были радостью :) никаких драк, ссор. обсуждалось то, что нужно, важно, интересно. дневников было пара страниц от силы.. и постоянно обновляемых 5-6-7..
"тогда не то, что ныне.. "
 
Trof написал(а):
Delilah - это не ответ, не нужно за меня ни додумывать, ни договаривать, тем более то, о чем я даже не думала. ладненько? Меня просто умилил твой пост.

Вы знаете подобные ответы из одних смайликов тем и плохи что провоцируют додумывать. Поэтому этот "ответ" меня если хотите тоже умилил.

Я не буду с Вами спорить потому что это глупо-правила устанавливаете Вы. Но я считаю что если тема переносится или сообщение удаляется надо хоть оставить "сообщение удалено модератором" или "тема перенесена", или еще какие-то следы Вашего воздействия. Я уважаю Ваш труд и понимаю что все чаще тут разводится "детсад" как Вы говорите, ну а что делать.
 
а зачем? если мы что-то удаляем из бурного обсуждения - пишем. если удаляем повторы - зачем? если переносим темы в куплю-продам. зачем?? не будет ли пестреть в глазах от обилия тем "перенесено", "удалено"...
 
Некогда - не модерируй. Лучше никак не сделать, чем отбить у людей охоту общаться. "Детскому саду", может быть и по-фиг, если его сообщения потерли, а народ повзрослее начинает уходить с форума, потому как противно.
Как и многое в России, перевернуто с ног на голову: оказывается не модераторы для удобства общения народа на форуме, а посетители для того, чтобы модераторам хорошо было.
А уважаемая Татьяна раздает за сообщения, состоящие из одних смайликов, предупреждения. Но в своем глазу, как известно, бревна не видно. Или как в поговорке: что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
 
Вообще-то просто так ничьи сообщения не удаляются.
 
Cheslav, серьёзный взрослый человек никогда не будет дуться на то, что его тему переместили. У вас есть какие-то конкретные претензии, конструктивные предложения?
Мы делаем всё, чтобы в форуме было аккуратно и удобно.
 
Сверху