Поля для "чайников"

Потому что в поле обычно ездят полевым галопом, при этом толчки сильнее, центр тяжести лошади перемещается вперед, а если всадник останется в манежной посадке, он будет сильно "плюхаться" на спине лошади и сильно загрузит зад
 
М-да? Ну не знаю, я например считаю что в полевой посадке легче улететь носом в землю, если лошадь споткнется. Если сидишь сзади, меньше шансов что ты нырнешь вместе с ней.
Так что я езжу не в полевой посадке, проблем никаких.
Хотя конечно это уж каждому свое.
 
улететь носом в землю можно в любой посадке, на полевой ведь тоже коленями держаться надо ;) Но если и по-манежному не мешает ни вам ни лошади, почему бы и нет)
 
А в полевой посадке сподручней за гриву цепляться :wink:
Это все-таки плюс!
 
Paranoja написал(а):
Потому что в поле обычно ездят полевым галопом, при этом толчки сильнее, центр тяжести лошади перемещается вперед, а если всадник останется в манежной посадке, он будет сильно "плюхаться" на спине лошади и сильно загрузит зад
Хмм.. Может, конечно у нас разные школы, но при правильной посадке в галопе тазовая часть не должна отрываться от седла и уж тем более "плюхаться", при этом не важно, где бежит лошадь, в леваде, по лесной тропе или по полю. Если человек "плюхается", может ему не стоит ездить галопом и калечить лошадок.. :evil:
А насчет полевой посадки, мне всегда думалось, что её используют для облегчения спины лошади и, как следствие, более сильного толчка задними ногами и соответственно увеличение скорости.
 
Отрываться не должна, но если у лошади не самый мягкий галоп вообще, то не плюхаться будет фактически не реально, а на карьере уж точно
 
Сверху