Полёты во сне и наяву. Беспокоит нога и голова.

При сотрясении нужно обязательно отлежаться. И мочегонные нужны, чтобы внутричерепные отёки снимать (посмотрите в сети конкретные препараты, чтобы калия меньше выводили). И рассасывающие препараты, и улучшающие мозговое кровообращение. Иначе какая-то часть нейронов в мозге тупо погибнет, унося с собою нечто полезное, что может и не сразу приметите.
Ну а что сотрясение было, нет никаких сомнений. Потеря сознания, подташнивание, голову "ведёт" - оно, родимое.
 
Beyrut написал(а):
Zlyuka написал(а):
Вот мне нравится. К врачам я не пойду, скажите, что привязать... За себя не страшно? Ну кто Вам по цвету ноги диагноз поставит да еще и лечение назначит?
Я, конечно, надеюсь что у Вас действительно легкие ушибы, но всё же, если Вы чувствуете дискомфорт, то лучше сходить к врачу.

Если бы они действительно лечили, то можно сходить, а когда по 7 часов с сотрясением, после тяжелой аварии на приеме просидеть и наслушаться про себя.... Извините, я лучше своему вету пожалуюсь.

Ну, врачи врачам рознь... Я своих районных и в глаза-то не видела, а уж травмпункт - только Корис.

И вообще страховку надо делать ДМС, если серьезно занимаешься. По такой страховке нормальные центры принимают.
 
Ага, неплохо бы конечно, но... Это уже другая история, достойная другого раздела форума. Да и работник органов из меня пока еще не сильно настоящий, а так, стажер :roll:
Назрел еще такой вопрос: сосед по подъезду "напугал" меня тем, что мол спать можно при сотрясении лишь на боку, ибо если спать на спине, то вроде сетчатка от глаза отойдет :shock: . . . Так ли это, а то в преддверии надвигающейся ночи, как то не особо ко сну клонит...
 
An-ksu-nammun написал(а):
Назрел еще такой вопрос: сосед по подъезду "напугал" меня тем, что мол спать можно при сотрясении лишь на боку, ибо если спать на спине, то вроде сетчатка от глаза отойдет :shock: . . . Так ли это, а то в преддверии надвигающейся ночи, как то не особо ко сну клонит...
Я при сотрясении спала во всех позах, при которых засыпалось, вроде зрение по прежнему 100% (ТТТ).
Что же касается ноги, то люблю бинтоваться эластичными бинтами в таких случаях (правда, их надо снимать периодически). Хотя, у меня скорее растяжения всякие, а ушибы - так, побочно.
Троксевазин / троксерутин - тоже неплохие мази.
 
An-ksu-nammun написал(а):
Ага, неплохо бы конечно, но... Это уже другая история, достойная другого раздела форума. Да и работник органов из меня пока еще не сильно настоящий, а так, стажер :roll:
quote]
Страховать должны при поступлении на работу, вне зависимости аттестованный сотрудник или нет..(ну я хз, по крайней мере в нашем городе так)
 
Сосед, я думаю, зря так пугает, но вообще к окулисту сходить желательно. Глазное дно показывает степень сотрясения, сосудистые нарушения, изменение внутричерепного давления. Если там всё сейчас более-менее в порядке, то Вам станет спокойнее. Если дела не ахти, то посерьёзнее отнесётесь к лечению, может даже невролога посетите. Ну и по глазному дну обычно ведут контроль выздоровления, для Вас это тоже немаловажно - узнать, когда организму можно будет давать нагрузку.
 
Позвольте тоже слово молвить.Как человек неоднократно тормозивший головой и обращавшийся к врачу, теперь имею комплект лекарств под рукой от сотрясений.
Рассказываю:
- 3 дня по утрам пьется комплект 1 табл диакарба + 2 аспаркам это мочегонное.но выводит жидкость конкретно из головы
-далее по 1 г аскорбинки утром 10 дней
- по 1 табл (дозировка 400мг) ноотропил 4 недели по утрам (утром. т.к. бодрит)
- по 3 табл. глицина на ночь под язык (это гомеопатия) на ночь т.к. имеет успокоит. эффект
Ноотропил и глицин аккуратно будут снимать последствия сотрясения .а аскорбинка мобилизует силы организма.
это проверенные рецепты от врача
А от себя могу добавить,что если более менее себя чувствуете не валяйтесь на подушках.а через день садитесь в седло и делайте посильную работу на переходах иначе может на чем-нибудь замкнуть.А вот смотреть телевизор.читать и пользоваться компом я бы по возможно воздержалась или минимизировала.
Поправляйтесь
 
motus, спасибо! Аскорбинку и так вроде каждое утро едим наперегонки с мамой. Про глицин - надо попробовать, хотя на бессоницу не жалуюсь, сплю как пожарная лошадь. А то, что в подушках лежать - так меня там и не удержишь. Ну вот не диванный я человек, хоть тресни :D
Ну и про самочувствие: голова понемногу приходит в норму, при тряске почти не болит. "Глюков" не замечала, хотя в первый вечер дня полёта, я все свои сны с 3х летнего возраста вспомнила... На данный момент все нормально. Нога правда побаливает, но там все довольно просто - синяк внушительных размеров, который каждый день мазью мажется. Так что, лечимся. Сегодня может попробую на коня заползти, если получится.
Пы.Сы. Оказывается, есть в этом и положительные стороны - сегодня на работе субботник, а я не иду! :lol:
 
От ушибов мне очень помогает лиотон гель, он на основе гепарина.т.е. заставлет данной место более активно снабжаться кровью.
Но все мазюкалки очень индивидуально кому что подойдет.
Глицин не для сна-это его доп. эффект, он очень аккуратно восстанавливает все внутри башки.посмотрите на его аннотацию.+ это гомеопатия,поэтому принимать долго и нудно ну и ноотропил тоже обязательно принимать,эффект от приема наступает не сразу. а идет накопительным, Пользую данный курс сразу как башкой треснусь,правда уже давно стала в поля.леса ездить только каске.но от сотрясения не шибко спасает :wink:
Вобщем то что я расписала -все это пьется именно курсом.Сначала именно мочегонные,а потом курсом всего остального.
Удачи.
 
motus написал(а):
Глицин не для сна-это его доп. эффект, он очень аккуратно восстанавливает все внутри башки.посмотрите на его аннотацию.+ это гомеопатия,поэтому принимать долго и нудно
Впервые слышу, что глицин - гомеопатия...
 
_Anhen_ написал(а):
motus написал(а):
Глицин не для сна-это его доп. эффект, он очень аккуратно восстанавливает все внутри башки.посмотрите на его аннотацию.+ это гомеопатия,поэтому принимать долго и нудно
Впервые слышу, что глицин - гомеопатия...

Ну извините не совсем корретно выразилась,хотелось донести суть,что очень мягкое корретирующее абсолютное безвредное средство.которое назначают даже маленьким детям,действие пролонгированное и только при длительном применении.тем более в данном случае,а от разового приема (или два раза выпил 3 раза забыл) толка не будет совсем.
Я назначение своего врача к.м.н..который является по совместительству моим другом,оспаривать не хочу и во всем следую советам. Пока жива здорова и без побочных эффектов.
 
motus написал(а):
Ну извините не совсем корретно выразилась,хотелось донести суть,что очень мягкое корретирующее абсолютное безвредное средство.которое назначают даже маленьким детям,действие пролонгированное и только при длительном применении.тем более в данном случае,а от разового приема (или два раза выпил 3 раза забыл) толка не будет совсем.
Я назначение своего врача к.м.н..который является по совместительству моим другом,оспаривать не хочу и во всем следую советам. Пока жива здорова и без побочных эффектов.
Что глицин - мягкое средство, с этим соглашусь. Просто мягкость лекарства не означает, что оно гомеопатическое. :wink: С тем, что принимать его нужно курсом, а не 1-2 раза - тоже соглашусь. А вот про абсолютную безвредность не соглашусь. Противопоказанием к его применению является гипотония. Так что советовать другим то, что порекомендовал врач именно Вам, нужно с осторожностью.
 
Сверху