Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Увы...у ротваков и прочих всё тоже самое :(
да и дело не в наших( если стандарт приняли, то иначе на выставку уже не поедешь.. приходится. а смотрится уродливо..а в домашних условиях..хвосты еще и болезненно.. об углы..а наступят, а прищемят.. в общем да..грусть.
 
И догам тоже перестали уши купировать...Эдакий брылястый увалень вместо аристократичной собаки получается(((
Вообще все эти зооозащитники! Ну не с проста ж уши и хвосты убирали рабочим собакам!
Наташа, а почему у Вас все собачухи в "шубках", даже дома? Мерзнут?
Шумные собачки? Говорливые?
У меня тойчик русский. Ох и общительный. В доме три собаки (алабай, борзая и тойчик) и вот он самый маленький, но его ТАК МНОГО! Он везде. И тявкает, и бегает, и на ручки, и под ноги, и тут же кошек ущипнет, и уже убежал мяч несет...Я на него даже наступила(перелом ноги был:().
 
О даааа, ротваки с хвостом это тоже песня! У нас в поселке живет такой, с ним хозяин гуляет как раз мимо коней. Когда первый раз его увидела, подумала "Надо же, какая дворняга крепенькая!" :) и только потом дошло, что это таки ротвак! Да еще и весьма неплохой. Но этот хвост.. как у помойной собаки.. прям вот фу!

Ну и таки да, основная штука, что эти псы всегда были без хвостов и ессн, на них никто внимания не обращал и по ним не отбирал.. там и "баранки", и "весла", а надломы вообще красота :(

Доги даааа... они с купированными ушами как-то бодрее выглядят :) а с висячими - ну прям уныние во плоти!

Мыши говорливые, что капец :) еще и сторожа будь здоров! Прям вот общительными не назову, по отношению к гостям прям подозрительны, но кого видят часто - могут даже на руки забраться и сидеть важно. Типа носи меня, гладь меня, чеши меня, угощай меня :) В одежде всегда ибо таки да, мерзнут. Хоть дома и более-менее тепло, но в кофточках они дрыхнут в разных позах и в разных местах, а если раздеть - начинают тыкаться в одеялах :) все ж у них тельца-то.. полупрозрачные, видимо, своего тепла не хватает.

А вот еще Чак-охотник. Раздобыл говядинки..

nuakVqOySe0.jpg


A1BJOgbA2Wk.jpg


Ну не суров ли?

wlS7Cz5iN1k.jpg


Что-то со Снежкой разговорились о размерах ногавок. В итоге пошла к коням и померила у них обхват пясти. Итак. У Гуглы почти дотягивает до 19, у Хазара до 20. И тадааааам! У Басты 23,5, а задние четко 24. Мерила "внатяг", с прицелом, что шерсть же еще зимняя. Донской шкаф блин :)

А еще сижу ржу, вроде и не осень уже, и до весны неблизко пока, а однако ж... Прочитала авторитетное мнение конного специалиста. О чем? О ролике, где лошадку просят сделать боковое сгибание, в руках, обычный такой ролик, без истерик, лошадка вполне себе уступила. И комментарий, чем грозит такое: "Растяжение шейных связок, фиксация лошади в позе, которая может привести к подвывиху и вывиху атланта.". Я аж поперхнулась!
Ну и таки да.. у Гуглы не только атлант поперек себя шире растянуло, так еще и уховные мышцы порваны в хлам! И не крысится она вовсе, просто они у нее (с надорванными-то мышцами) постоянно на шее лежат.. ибо еще в далеком 2011 году...

upd: посмотрела таблицу размеров моих любимых ногавок Classic Equine Legacy и вывихнула челюсть ) у Басты размер XL !! ИксЭль блин! Отныне его зовут Славянский Шкаф (тм) (с)Снежка ))
 
Последнее редактирование:
Не-не-не, у меня ротвейлер. Я когда ее покупала (ей было 10 месяцев) думала - странно выглядит, теперь же ротвейлера без хвоста уже "не вижу".
Единственное, что хвост должен быть корректным по породе, а так как раньше их просто рубили и селекции не было, то пока еще вылезает много дисквала.
Ротвейлер с хвостом корректным смотрится очень гармонично:
h-193.jpg
 
Наташ, я тебе в личку кучу вопросов дурацких написала... глянь, плз!

А у меня такс мёёёрзнет. Дома. Закапывается в мою кровать. Все время удивляюсь: такой маленький такс, и устраивает такой бардак на моей большой кровати! :)

А я как-то к ротвакам с хвостами и ушами привыкла - у нас много симпатичных в округе. А доги... жуть какая-то. Не могу привыкнуть ни к размерам, ни к отвисшим тоскливым мордам.
 
Ни, я все же консерватор в этом плане :) Собаки красивые все, как и кони, но если они были без хвоста изначально, так и должны быть без хвоста.
А вот в КЧР местных "кавказцев" (хотя они больше похожи на что-то среднее между кавказом и азиатом) хвосторезят по полу - у парней хвосты рубят, у девок оставляют, дабы на расстоянии различать. Правда, не знаю, зачем им на расстоянии различать, какого пола собака :)

А сегодня нам включали солнце :) по этому поводу получилось немного сфоткать Орлов. Немного - ибо пальцы отмерзли довольно быстро.

Хазар-щекан

3pDDB7YHA0c.jpg


Круглая занята своим любимым делом :)

viBGiAdX7R4.jpg


Славянский Шкаф заказывали?

A-U9jBnP2dA.jpg

кстати, там на бочках не ребра, то складки :)
 
Уууу злыдня!! Порастягивала Гугле ушные связки!!!

Фига се Баста костист! А кругл-то как стал, прям глаз радуется! ТТТ на него!!
 
С Наступающим Новым Годом! Пусть Новый год подарит Вам праздничное настроение, ощущение сказки, много радости и тепла!
file.gif
 
Спасибо! Какие милые снеговики! :)

Пока у нас мороз и солнце, день чудесный, кони гуляют в куртках, в основном вокруг рептухов ))

А малые Мыши гуляют в ботинках! Ноги-то прозрачные, после -15 уже мерзнуть начинают, а гулять надобно, всю плешь прогрызут, чтобы пойти гулять.

Вот сегодня в 10 утра знаменитый астронавт Чарлз Михалыч БьорнДален готовится к выходу в открытый космос! А за бортом-то -22, да!
elUSygadCTI.jpg

В итоге их еще уговаривать приходится, чтобы быстрее делали свои дела и мчались домой, ибо холодно же!

Вчера решила постелить Орлам солому в денники. Поверх опилок. Ну типа холодно. А они ее все равно не едят (хотя вот я бы ела, будь лошадью - красивая, чистая, пахнет приятно), надо же хоть куда-то ее употребить. А я помню, да, как я приносила ее на ночь им, чтобы если вдруг что, пожевали. И как Гугла в нее радостно какашку гнева приносила - "ишь, удумали чего, "типа"-еду приносить! фу на вас!".
Поэтому с совершенно чистейшей совестью приволокла им вчера по биг-бэгу соломы. И что сделала Кружец, войдя в дом? Оооо, еды навалили! Да еще полный денник!! И час паслась на соломе! Ну не жучара ли? :) Правда, надо признать, что до конца она ее доедать не стала. А вспомнила свое "Ах вы "типа"-еду притащили? Есть я это должна?! нате вам кучи гнева! и тут нате, и вот тут!".

Когда 31 декабря пришла пофоткать коней в новогодней шапке - это был фурор! Невиданный! Среди Хазара :) Он подходил удивляться, что это такая за синяя клякса на головах? Долго нюхал, трогал носом и думал. Даже Кружице и той прохода не давал.

0mlXKgg8ucc.jpg


Баста, ты что ли?!

FywETU249g8.jpg


J90B4V4kMOA.jpg


aeodH7hf8fs.jpg


Да я это, я! Вот пристал!

5wW3mHSN2c0.jpg


Ххххх, так это ты.. ну-ну :) да не, я не ржу, не ржу, хххх...

Ну чо он? Я ж красив в шапке?

uo_URdsd-wk.jpg


А уж когда в Шапку нарядили Хазара самого... кхм.. это что, типа мне? Блииинннн...

i0NWEGZ_uGg.jpg


Тогда буду хмур и мрачен!

Gjoa4E9sGJo.jpg


Что "не надо"? Тогда вот вам язык покажу!

h_E69O3hKIY.jpg


Ну чо типа... с Новым годом! Йо! :)
 
Хыыы)))) Хараз ржач!!! Такие лица. Ты им шапку ушанку покажи на днях)).
Ох, хорошая была у отца шапка.. рыжая такая БОЛЬШАЯ).
А кавбойскую показывала?
Фотки супер).
 
Итак, наступило 5 января. В 2008 году в этот день Хазар осчастливил нас с Гуглой своим появлением из коневоза :)

1927646_932760043427788_8382029818534835069_n.jpg


12509587_932760040094455_7922657665576874289_n.jpg


Мало того, что он - первый конь, который купился супротив моего "зарока" не покупать никаких коней, так еще и своим появлением он обеспечил денник для Басты :) Ибо в то время у меня стоял конь подруги, а в конюшне изначально было только два денника и третьего не планировалось. Так что к приезду Хазара мы все дружною толпою (Таня и Вера сотоварищи) построили ему денник. В котором теперь живет Баста. Более того, именно из-за Хазара в 2010 мы познакомились с Линой :)

Да уж, так и начинаешь верить в чей-то План :)

А вообще Хазар крутецкий парень! Вот ни разу даже сомнений не было, а стоило ли его покупать. Стоило. Очень даже!
 
Собрала в кучку еще один альбом из серии Копытного оптимизма.

На этот раз представляю кобылку по имени Луна. Ее привезли в клуб Воля в самом конце 2014 года, на копыта мы любовались всем коллективом. Ходила она совсем плохо. Ламинит был давнишний, кобылка - метаболик, а финальная ковка вызвала очередное обострение, что и видно на некотором расстоянии от венчика. На правой ноге поворот копытной кости пропал к середине лета, на левой - к концу года почти пропал (1-2 градуса, как придираться к снимку). Сейчас она ходит уверенно по разным грунтам всеми аллюрами, а в данный момент втягивается в полноценную верховую нагрузку. Буду и далее выкладывать фото о том, как идут дела.
Ах да, реабилитацию она проходила без ботинок, очень уж маленькие копытки, не нашли подходящих, а к лету они стали ей просто не нужны.

Вот такое диво приехало

12510461_932829126754213_8557421236816756912_n.jpg


12508959_932829190087540_2410864972602593865_n.jpg


12494964_932829050087554_2730760631079090541_n.jpg


Весь альбом выложен вот тут
 
Наташ, а подкова наоборот -это для чего так ее подковали?

Не заметила внизу ссылку под фото, хотела попросить уже выложить в динамике.. ;), пошла смотреть)
 
Собрала в кучку еще один альбом из серии Копытного оптимизма.
Хорошая работа!

Ах да, реабилитацию она проходила без ботинок, очень уж маленькие копытки, не нашли подходящих...
А даже если б нашли - они не всем и не всегда нужны, на самом деле.
Есть те, кто показывает при первой пробе стельками))) - да, ищите ботинки; а есть и такие, кто и без них восстанавливается вполне хорошо и быстро.
 
Подкова наоборот - откуда-то вот взялась такая.. эээ... странная придумка. При этом совершенно не понятно, зачем было даже так пробовать, ибо самые начальные знания по физике вполне позволяют понять, что от этого больше вреда, чем пользы. А кому не понятно, так вон специалисты (притом - классики) даже пишут

tXjB5Acu1jw.jpg

(взято из книги Нассау)
 
Понятно... хорошо, что сейчас есть опыт.. накопленные знания. А то очень тяжко, когда
опыта нет ни у кого и тебе могут "помочь" только вот так бессмысленно.
 
Ну тут ведь как.. опыт есть. И у того, кто Лушку ковал вот так через одно место, пардон.. тоже опыт есть. А мы все так.. "начитались тырнетов, еретики!" А ей повезло, да. Что она мало времени вот так ковалась.

Так-с, а чего это я в Дневник не положила фоток-то нетелефонных? :) Надо исправить срочно

Вот красивых зимних коней фоткала

jdGoacdhfxE.jpg


IbBIzDGkWx4.jpg


3FMohTUGy3Q.jpg


sZRvUcHDdVQ.jpg


5x0r2n4mGnc.jpg


k6l82GQ2kJ0.jpg


x0bgRMgyWlU.jpg


И серия "О чем говорят мужчины" :)

VQNj_HjRCaA.jpg


yM8DgSxEqu0.jpg


vAmeGh5vLzM.jpg


Ой, что-то Баста узнал такоееее :)

Сколько там.. 10 фоток можно за раз? Ладно, остальные добавлю позже
 
Сверху