Полжизни за коня. Эльчизар

Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Отличный жеребенок, тьфу 3 раза.Мама у него тоже приятная :)
Потихоньку напрыгивать можно с полутора лет -до 2 как раз освоите высоту до 80 см. Раз в неделю, максимум 2. Разумная гимнастика ещё никому не мешала, под умеренной физ.нагрузкой кости формируются крепче. В той же методичке написан примерный режим - начиная с прогонов по жердям и до испытаний. Табунные жеребята и так развиты, бегают-прыгают так, что конюшенным и не снилось, поэтому работайте спокойно. Единственное - увлекаться не надо, а то иногда как пойдут прыжки , так начинают задирать до метра за месяц.
Приучайте больше к разнообразию препятствий - вот с этим придется постараться, не везде есть много веселых цветных жердей, канав и пр. - здесь уже как фантазия подскажет.
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Потихоньку напрыгивать можно с полутора лет -до 2 как раз освоите высоту до 80 см. Раз в неделю, максимум 2. Разумная гимнастика ещё никому не мешала, под умеренной физ.нагрузкой кости формируются крепче. В той же методичке написан примерный режим - начиная с прогонов по жердям и до испытаний. Табунные жеребята и так развиты, бегают-прыгают так, что конюшенным и не снилось, поэтому работайте спокойно. Единственное - увлекаться не надо, а то иногда как пойдут прыжки , так начинают задирать до метра за месяц.
Приучайте больше к разнообразию препятствий - вот с этим придется постараться, не везде есть много веселых цветных жердей, канав и пр. - здесь уже как фантазия подскажет.
Я и думала начинать заниматься с ним с полутора лет, но потом начиталась что в будущем начнутся проблемы с ОДА. Все таки он жеребец, позже начнет показывать характер и, думаю, будет сложнее...
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Если есть скрытые проблемы с ОДА - они просто быстрее вылезут и станет ясно что лечить))) всяко лучше поймать их раньше. А так, если не перекармливать, тренинг не форсировать, а хотя бы строить ровно как в книжке - риски минимальны.
Опять-таки, табунный молодняк уже достаточно подготовлен полевой жизнью к нагрузкам, это уже проще.
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Если есть скрытые проблемы с ОДА - они просто быстрее вылезут и станет ясно что лечить))) всяко лучше поймать их раньше. А так, если не перекармливать, тренинг не форсировать, а хотя бы строить ровно как в книжке - риски минимальны.
Опять-таки, табунный молодняк уже достаточно подготовлен полевой жизнью к нагрузкам, это уже проще.
Спасибо Вам за информацию))
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Ну вот я и добралась до своего дневника... о конной жизни писать пока нечего, кроме того что я скучаю по лошадям и снится они мне каждую ночь. Расскажу я вам, пока, как я живу.
В Амурской области творится страшное... Зейская ГЭС затапливает почти всю область... говорят что скоро дойдет и до Благовещенска. Люди в панике на прошлой неделе скупали консервы, хлеб и воду. Смели все магазины... Я вот даже не знаю смеяться над этим или плакать??? Не знаю показывали ли про нас в новостях... но это страшно на самом деле... в ближайших от ГЭС деревнях эвакуировали население.. дорогу к ним размыло так, что не проедешь- отменили рейсовые автобусы. Некоторые деревни теперь у нас острова.. отделило полностью водой.. страшно.
Природа этим летом разбушивалась. Все лето дожди.
Кстати о лете. Так быстро пролетело... Вообще время быстро стало лететь.. может это и хорошо, Радю скоро привезут. Но с другой стороны... вот так жизнь и пролетит... незаметно.
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Всегда пожалуйста)) и меня спокойно можно на "ты" :wink:
Про воду говорят, про эвакуацию тоже, но не так подробно. Вообще жить рядом с ГЭС реально страшно - у меня родственники из Красноярска всегда говорили о том, что "если что серьёзное - смоет за 9 секунд..." . Конечно, каждую минуту об этом не думают, но напряжение сильное.
Надеюсь, все образуется и вода уйдет быстрее.
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Eka написал(а):
Всегда пожалуйста)) и меня спокойно можно на "ты" :wink:
Про воду говорят, про эвакуацию тоже, но не так подробно. Вообще жить рядом с ГЭС реально страшно - у меня родственники из Красноярска всегда говорили о том, что "если что серьёзное - смоет за 9 секунд..." . Конечно, каждую минуту об этом не думают, но напряжение сильное.
Надеюсь, все образуется и вода уйдет быстрее.
Я до этого лета вообще о ГЭС не задумывалась.. Ну ГЭС да ГЭС, а у нас мало того что дожди постоянные, так еще и паводок.. надеюсь серьезного потопления не будет..
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Еслиб у меня было бы две жизни одну из них целиком и полностью я посвятила бы лошадям, а в другой родила бы много детишек и посвятила бы себя семье... Но все это как-то надо уместить в моей одной далеко не идеальной жизни...
Вообще поражалась теми конниками у которых и в семье и на конюшне порядок.. хмм.. есть же такие, да? А у меня всегда выбор: или лошади или семья.. как- то всегда выбирала первое..
Надумала я тут работку для себя... ноо.. много времени нужно для ее реализации... зато потоооом... красота)) Работай на себя и проводи время и с семьей и Парадоксом сколько влезет))
 

Вложения

  • 0_696c0_dae33291_XXL.jpg
    0_696c0_dae33291_XXL.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 946
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

вот тут то и началось... топит нас отовсюду.. с земли и с воздуха... асфальт проваливается... вода наступает.. еще и мои попутчики походу отказываются от покупки... мдааа ... переезд влетит нам не в копеечку...
 
Re: Полжизни за коня. Парадокс.

Главное - чтобы затапливать перестало((( если получится с работой - вообще здорово, когда есть возможность работать на себя! Желаю удачи с этим :) а до перевозки есть ещё возможность подкопить - а что делать, рассчитывать почти всегда приходится только на себя.
 
Сверху