Поместный арабо жеребчик 1.5 года на мясо, срок до 15.05

toinen

Новичок
Попросил разместить один хороший знакомый
"Возле дер.Полково Рязанского р-на закрылась конюшня, все частники нашли "новые" дома для своих любимых, кроме хозяина 1,5-летнего жеребчика, стоящего там на доращивании. Хозяин не делал никаких телодвижений, а в момент ухода лошадей из конюшни объявил, что конек ему надоел, больше он заниматься им не намерен и вообще продает первому, кто его купит. Разумеется, первыми были татары из рязанского ресторана татарской кухни. Бывший Начкон закрывшейся конюшни, которая растила жеребенка с рождения (он - от ее лошадей) выпинала татар взашей и поставила его на той конюшне, куда встала сама... Хозяин конюшни медленно звереет от никому ненужного жеребчика, хозяин жеребчика ежедневно скулит, когда ему вернут его деньги, и почему прогнали татар. Тянуть ситуацию получится от силы две недели. Теперь про самого конька. Это полуторогодовалый жеребчик, родился в ноябре 2010, рыжий с тремя носочками, 140 в холке, по статям сейчас - густой араб. мать - обычная колхозная БП в форм-факторе русского тяжа Жеребчик рос в небольшом табуне, гулял все светлое время. Здоров, цел, оповожен, дает ноги и расчищается, плановые прививки сделаны. В принципе, возможна передержка в тех краях за 6.500 в месяц до попутного коневоза, они часто бегают по Самарской трассе. Мужик просит за конька 25.000, подозреваю, торг уместен. ...Время тикает, и атмосфера вокруг конька накаляется."
Фото самого жеребчика будут на днях. Всех лиц, серьезно заинтересовавшихся судьбою жеребчика, прошу позвонить сначала мне 8 985 4319339, руки будут проверяться серьезно. Лицам, не достигшим 27 лет, не имеющим постоянного заработка меньше 30 000, а также покатушникам просьба не беспокоить
 
Добавлю от себя,что конек действительно очень чудесный.Моя кобыла стояла на постое на этой закрывшейся конюшне,жеребчик мне знаком)Милый и оооочень общительный ребенок.всегда хочет со всеми дружить и чесаться.Очень шустрый и активный,зимой по глубокому снегу носился впереди всего взрослого табуна)Папа у него успешно скакавший араб,от него много пробежных детей,а у мамы очень приятный характер.Уверена,что тот,кто купит жеребчика,не пожалеет об этом никогда в жизни)
У меня есть пара его фото,тут он мелкий,еще даже от мамы не отнят.
 

Вложения

  • IMG_4104.JPG
    IMG_4104.JPG
    249,2 KB · Просмотры: 1.845
уважаемый топикстартер,и где найти такую работу чтоб не менее 30 тысяч была зарплата не подскажите :D ,я при своих 15 успешно содержу двух лошадей и не занимаюсь покатушками :) ,вы очень критичны,а малышу хороших рук.
 
2Екатерина24: не флейма ради, а поднятия темы для... На своем подворье более чем реально уложиться в зарплату 15. ИМХО, топикстартер имеет в виду реалии Москвы и МО, где подворье - удел обеспеченных, постой в допустимой конюшне начинается с 10.000. Еще 3-5 - косвенные расходы, вот и приехали, а жить-то надо.

А теперь - фотосессия мальчика. Я давно его не видел - а какой бароккальный конек получился, прямо рязанский андалуз... Шею гнет, как конь кондотьера Коллеоне с памятника в Пушкинском. И звездочка кленовым листом. Фанаты бароккальной езды, где же вы?

i-11.jpg


i-10.jpg


i-17.jpg


i-18.jpg


i-15.jpg
 
От же ж и впрямь барокко. Детский вариант. Отлично бы смотрелись.
 
Продолжаем публиковать фотки нашего "андалузика". Скорее бы ему нормальный хозяин нашелся... тикает время у него :(

Фотка не айс, но ради богатого хвоста
i-16.jpg


Вполне себе умеет гнуться в поворотах - явно отцовские гены
i-14.jpg


Тут и впрямь мордень с андалузским прищуром:
i-9.jpg


А здесь он с полубратиком от того же отца - кстати, он тоже продается, но не так срочно, в плановом порядке
i-12.jpg
 
Жаль что у Вас столь жёсткие критерии, ни по одному не подхожу (кроме покатушек, не катала, не катаю и катать никогда не буду), забрала бы с удовольствием. :(
 
Автор темы!
Пожалуйста, сообщите судьбу мальчика: нашлись ли ему руки?
Дозвониться до Вас пока не смогла. Если помощь всё ещё не пришла, то вопрос такой: выкупив коника могу я оплатить его постой на той конюшне, где он сейчас? (На долгий срок, возможно, на год).
 
С радостью сообщаю, что бароккальный мальчик нашел приличные руки и отправился на доращивание под Серпухов. Желающим купить детей Арагона обращаю внимание на темы годовалого полубрата нашего конечка - viewtopic.php?f=18&t=130871 и его полусестры, самой интересной из них - viewtopic.php?f=18&t=115173 .
Видел ребятишек на майских праздниках - они очень арабистые и очень контактные. Телефоны хозяйки в объявлениях есть. Мне бы очень хотелось, чтобы они попали в правильные руки.
 
Сверху