помогите отучить лошадь от козлов

Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

На физкультуру надо было девочки в школе ходить - там учили через козлов перепрыгивать :mrgreen: :lol:
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Как только лошадь напрягается, приготовившись к взлету,(слово "козел" написать побоялась)) дайте ей ряд команд поводом и шенкелями(например поводом влево, потом вправо, посылайте шенкелем и т.п.), чтобы она отвлеклась от мылей о прыжках . Но это прокатит лишь с лошадью, наученной беспрекословно и быстро отвечать на команды всадника;)
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Типичный пример лошади приученной к козлам.
d78d84dec768.jpg
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

У человека проблема, а Вы тут подшучиваете все...
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Уверен что человек этот даже не зайдет сюда, а тему раньше сотрут, так как она нарушает правила форума.
(последние время посещения совпадает с датой размещения сообщения)
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Elina написал(а):
У человека проблема, а Вы тут подшучиваете все...

Пусть автор сначала найчится формулировать свою мысль правильно и почитает правила форума.
Объяснить свою проблему кратко не составит больше пяти минут. Кстати, топик-стартер не появляется в своей теме с начала ее создания. И коли ты создаешь тему, то будь добр отнестись с уважением к своим опонентам. А кричащие заголовки с непонятным содержанием я считаю неуважением к себе. Кстати, не нужно забывать про поиск. Тем таких уже было много и их них тоже можно вполне подчерпнуть для себя информацию. Или в ситуации автора этой темы какая-то выпиющая проблема? Так, опять же, сложно очень ее описать? :wall:
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Dreamgather написал(а):
Типичный пример лошади приученной к козлам.


Вот еще один :wink:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 1.568
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Dreamgather, +100500!
Сразу вспомнились уроки физкультуры - вот как надо было их преодолевать)
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

В одной из соседних тем о плохом содержании лошадей выложили эту фотку:
file.php



По всей видимости вот откуда рога у этой темы растут! В начале лошадей в "плохих руках" приучили стоять вместе с козлами, а когда лошадь выкупают в хорошие, приходится отучивать от этой вредной привычки, подаренной некомпетентными владельцами.
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Прошу, досконально объясните, как приучить лошадь к козлам. Хочу их завести, но не знаю, как лошадь будет реагировать. А если приучить, при необходимости (разоединения) как отучать? Может действительно это трудно, судя по теме? Умоляю, помогите!
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

а то! серьезнее не бывает! Я очень серьезно прочитала всю тему и не поняла к чему юмор? Ведь если лошадь действительно приучилась к козлам, то наверно ей сейчас тяжело и грустно, может козлы веселые, бойкие и забавные, лошади наверно очень нравятся. А еще, козлы наверно добрые, они не могут лошадь обидеть. Это очень серьезная тема, а вы тут шутите!
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Dreamgather написал(а):
В одной из соседних тем о плохом содержании лошадей выложили эту фотку...
Поискала - не нашла. Что за темка-то с таким симпатичным козликом?
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Вашка написал(а):
прежде всего нужно проверить здоровье.
а лучше напишите когда именно козлит
козлит в основном на хлыст , но без хлыста с ней работать невозможно, и козлит на голопе
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

Sivushka написал(а):
Как только лошадь напрягается, приготовившись к взлету,(слово "козел" написать побоялась)) дайте ей ряд команд поводом и шенкелями(например поводом влево, потом вправо, посылайте шенкелем и т.п.), чтобы она отвлеклась от мылей о прыжках . Но это прокатит лишь с лошадью, наученной беспрекословно и быстро отвечать на команды всадника;)
большое спасибо
 
Re: ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ЛОШАДЬ ОТ КОЗЛОВ

екатерина щёкотова написал(а):
Вашка написал(а):
прежде всего нужно проверить здоровье.
а лучше напишите когда именно козлит
козлит в основном на хлыст , но без хлыста с ней работать невозможно, и козлит на голопе
Вот теперь уже намного понятней!
Я знал такую лошадь которая реагирует на хлыст также, более того не просто козлила а высаживала всадника как только появлялся хлыст в руке.

Если реагирует, хлыстом то можно пробовать хлестнуть не по крупу а по плечу. Либо найти такие варианты чтобы работать без хлыста, например научить голосовыми командам. Методом экспериментов можно определить на что лошадь лучше реагирует, и при каких что побуждает ее козлить. Таким образом не создавать ситуации при которых лошадь козлит.
С другой стороны поняв как можно двигать лошадь ей будет легче управлять.
Например мне достаточно взять в руке хлыстик\ветку, чтобы мой конь перестал безобразничать и начал выполнять команды.

ps мы не злые, по крайне мере я. То как был задан вопрос - открывает безграничный простор для творческих ответов.
Вот попробуйте ответить на мой вопрос, и поймете в чем тут дело.
Нужно срочно, у меня беда. Мне мучает то, что на мой взгляд со мной что то не так, наверно нужно что то попить, или я не так что то делаю, помогите советом, а то на мой взгляд я себя не так хорошо чувствую как надо?
 
Сверху