Помогите,пожалуйста,понимаю,что не в тему...;-)

Чушка

Новичок
Во-первых - всем здравствуйте!
Во-вторых - сама суть проблемы:я пишу работу по общаге на тему "Проблема выбора профессии".И мне нужно провести анкетирование.Загвоздка в том.что сие нужно здать уже к четвергу.так что очень прошу,кому не лень,заполнить анкету!Буду страшно благодарна!!

Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

1)Да, конечно. 2)Нет 3)Еще нет, но уже начинаю рассматривать возможные варианты.

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?

1)Как к моему выбору отнесутся родители или друзья
2)Материальная сторона профессии
3)Престижность
4)Личная расположенность.

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем?

5.Чем для вас является школа?

6..Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?

7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?

8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?

9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?

10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?

11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

12)Ваш возраст


Вопросы к студентам:

1)Почему вы решили поступить именно в этот ВУЗ?

2)Тяжело ли вам было выбрать ВУЗ, в котором вы хотите учиться?

3)По вашему мнению, для современного человека важно получение высшего образования?

4)Имело ли значение сложность вступительных экзаменов при выборе ВУЗа?

5)Школа дала вам все необходимые знания для поступления?

6)Как вы считаете, людям. получающим в школе отличные результаты легче в дальнейшем учиться в ВУЗе?

7)Многим студентам приходится устраиваться на работу в свободное от учебы время. Это влияет на успеваемость?

8 )Как вы относитесь к учебе в другом городе? За рубежом?

9)Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам ,возможно, придется идти работать не по профессии?

10)Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

11)Ваш возраст


Вопросы к работающим личностям;-)

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

2)Вы работаете по профессии?

3)Как вы относитесь к своей работе?

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?

8 )Ваш возраст?
 
Чушка написал(а):
Вопросы к работающим личностям;-)

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?
- МГАВМиБ

2)Вы работаете по профессии?
-нет

3)Как вы относитесь к своей работе?
-вполне нормально. Но хочется всегда большего.

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?
-конечно

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?
-да, чаще считаю так

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?
-пускай будет тем, кем хочет. Чем смогу-помогу.

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?
-вполне
8 )Ваш возраст?
-24.
 
Студент.
1. я заранее точно решила кем стану и тверо иду к своей цели. Мой универ (РГГУ) самый сильный в гуманитарных науках, которые мне и нужны.
2.нет.
3.очень важно, за границей, такое ощущение, что только ради этого и живут :wink:
4. нет. сложные были.
5.не совсем, многое учила сама-на курсах-с репетиторами.
6.возможно
7.думаю нет, они становятся организованнее.
8.за рубежом продолжу обучение, после окончания универа. положительно.
9.допускаю.
10.вполне возможно. дабы содержать мою лошадь, деньги требуются большие )
11. 16 :)
 
Чушка написал(а):
Вопросы к студентам:


1) Да потому что незнала куда поступить и пошла где учится подруга
2)да очень так и не нашла,что меня вообще интерисует
3)Незнаю,но можно со средним специальным,главное найти работу,где можно подняться.Например Ресторан "Русская Рыбалка" там постоянно открываются в этой сети новые рестораны.И поэтому берут из других администраторов на менеджеров,а в котором взяли официанки статовятся админами.И за пять лет,то что учишься ты официанкой уже не будешь
4)НЕТ
5)Нет дали другие учебники и шпоргалки
6)Подруга с Золотой медалью не смогла поспутить,сейчас это все за деньги,а девченка ,которая еле-еле вышла из школы поспутила
7) Прогул занятий всегда влиял на успеваемость,но могу сказать,если студент все делает,то что пропустил,дома то не влияет
8)Не хотелось бы
9)А у меня так и будет
10)Если нет интереса,то работа будет адом,и я долго не протерплю,максимум пару дней.Уже такое не раз было
11) 18 годиков
 
Вопросы к студентам:

1)Почему вы решили поступить именно в этот ВУЗ?

Близко к дому потому что :lol: А еще вдобавок школа связана с этим вузом,(аккредитована) и ранние экзамены.

2)Тяжело ли вам было выбрать ВУЗ, в котором вы хотите учиться?

Нет

3)По вашему мнению, для современного человека важно получение высшего образования?

Ну, да.

4)Имело ли значение сложность вступительных экзаменов при выборе ВУЗа?

Нет

5)Школа дала вам все необходимые знания для поступления?

Нет, так как я поступала на художественно-графический, поэтому школа обычная почти ни при чем. Я дополнительно ходила еще и в художественную.

6)Как вы считаете, людям. получающим в школе отличные результаты легче в дальнейшем учиться в ВУЗе?

Не знаю...Возможно легче.

7)Многим студентам приходится устраиваться на работу в свободное от учебы время. Это влияет на успеваемость?

Не пробовала, не знаю. Как мне кажется, влияет.

8 )Как вы относитесь к учебе в другом городе? За рубежом?

В другом городе - возможно, если близко ничего приличного нет. А вот за рубежом мне не хотелось бы учиться.

9)Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам ,возможно, придется идти работать не по профессии?

Нормально отношусь :lol:

10)Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

Да.

11)Ваш возраст

17 лет
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

1)Да, конечно.

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?
Легко...по уровню понимания школьных предметов.

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?
Моя заинтересованность и всё тот же пресловутый уровень врубания.

1)Как к моему выбору отнесутся родители или друзья
Им всё-равно. По крайней мере, могут посоветовать, но не запретить. Я вон, ходила прикалывалась, что на кибернетический пойду))

2)Материальная сторона профессии
Пятьдесят на пятьдесят

3)Престижность
Скорее лучше учиться на чём-то престижно-востребованном. Только не экономисты и юристы. Свят-свят-свят!

4)Личная расположенность.
Да

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствуют успешному обучению в дальнейшем?
Видимо да, но учиться мне всё равно себя не заставить

5.Чем для вас является школа?
Кхм...:roll: Гимназия с непотребной кучей понтов. А вообще...в последнее время, просто место для общения.

6..Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?
Важно.

7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?
И то, и то.

8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?
Нормально. А потом поступаешь сразу в несколько и сидишь выбираешь...

9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?
Ни-за-что. Не хочу терять людей.

10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?
Нормально.

11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?
Да.

12)Ваш возраст
Почти семнадцать.
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

Нет

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?

-

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?

Личная расположенность.

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем?

Dumaju, 4to da.

5.Чем для вас является школа?

Mesto, gde polu4aju znanija.

6.Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?

Viswee obrazovanie vsegda ponadobitsja. To est da :) .

7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?

Neobhodimost.

8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?

Normalno. Ved vo mnogih u4ebnih zavedenijah mogur bit bolwie konkursi, i togda ne 100%, 4to menja vozmut v mne nuznii universitet. Poetome nado podavat v hotja bi 3 zavedenija, i budet wans, 4to ja popadu.

9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?

U4joba v nawei strane (to est v Estonii) ne dajot mnogo wansov polu4it horowee obrazovanie i specialnost. Otnowus normalno k u4jobe v drugoi strane. No vsjo-taki drugaja strana, eto 4uzaja. Ja bi predpo4la u4itsja i rabotat u nas :)

10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?

Eto normalnoe javlenie. Takoe bivaet 4asto, i k etomu otnesus normalno. Kone4no budet obidno na potra4enie godi u4jobi ne po budusei profesii, no malo li 4to slu4itsja.

11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

Ja dumaju, 4to net.

12)17


Prostite, 4to piwu latinicei... :oops: Nadejus, vsjo ponjatno. Esli 4to, mogu zavra vsjo perepisat normalnii bukvami :oops:
 
Вопросы к работающим личностям

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?
Да, педагогический университет.
2)Вы работаете по профессии?
Нет.
3)Как вы относитесь к своей работе?
Вполне устраивает, есть возможность карьерного роста, приемлимая зарплата.
4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?
Да!
5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?
Да, хотя это не гарантия.
6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?
Каждый имеет право на выбор. Посидеть, порассуждать, понять..., может удалось бы отвлечь внимание на другие профессии, тем более, бывает что ребенок еще сам не определился с выбором, а расхождение мнений - лишь протест, вот именно тогда не стоит спорить, надо помочь, тихо и не навязчиво...
5)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?
Может... и привлечет...
8 )Ваш возраст?
28
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

Да, как ни странно.

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?

Честно говоря пошла, почти туда, куда сказали. Так что не особенно.

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?

Моя личная предрасположенность, престижность профессии да и чего греха таить - материальная сторона (и сложность поступления :roll: )

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем?

Как-то оин педагог сказал нам, что 70% знаний полученых в школе нам не пригодятся. Правда удобная отговорка? :wink: (А если серьёзно мои 3-4 меня устраивают).

5.Чем для вас является школа?

Местом где можно бдительно продремать пару-тройку часов, просыпаясь на особо важных предметах
read.gif
. Ну и местом где можно пообщаться...

6..Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?

Да.

7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?

И то, и то.

8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?

Положительно отношусь! Если не поступишь в один, обязательно попадёшь в другой.

9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?

Ни в коем случае. Может там, в другом городе и лучше, но слишком я привыкла к родному дождливому Питеру.

10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?

Нормально.

11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

Вполне возможно.

12)Ваш возраст
16 (забавно, отмечу одновременно Последний Звонок и свой День Рождения)
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

Ну не совсем точно,но примерно уже могу сказать в каком направление.

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?
довольно сложно,долго думала куда душа лежит

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?
1)Как к моему выбору отнесутся родители или друзья -ну так ,родители-возможно,но друзья врятли,хотя...
2)Материальная сторона профессии -это важно,но не самое важное для меня
3)Престижность -это скорее в последнею очередь
4)Личная расположенность. на 100%

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем?
конечно

5.Чем для вас является школа?
ну местом для получения знаний :lol: наверное...
6..Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?
да
7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?
собственое желание
8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?
хорошо
9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?
Это конечно всё здорово,но не для меня.
10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?
Если мне это будет интересно,то почему бы и нет :roll:
11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая? наверное
12)Ваш возраст
15 лет
 
1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?
да
2)Вы работаете по профессии?
нет
3)Как вы относитесь к своей работе?
в целом неплохо
достаточное
5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?
да, но бывают исключения
6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?
предоставила бы ему свободу выбора
7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?
нет

8 )Ваш возраст?
24
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

1)Да, конечно

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор? нинасколько, я давно хотела стать зоотехником

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?

4)Личная расположенность.

4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем? не думаю, только по тем предметам что мне необходимы в будущем

5.Чем для вас является школа? закрепителем знаний, в некоторых случая место для ущемления личности

6.Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?
не всегда
7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее, необходимость?
и то и то
8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений?
никак наверно, т.к. сдавать буду пока в одно место
9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?
хотела бы учиться заграницей
10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?
плохо, хотелось бы быть специалистом в интересной мне теме, но возможно буду работать и не по профессии, но в интересной мне сфере
11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая? врятли

12)Ваш возраст
16
 
Вопросы к студентам:

1)Почему вы решили поступить именно в этот ВУЗ?
Рекомендации друзей-знакомых, рейтинги + приемлемая цена

2)Тяжело ли вам было выбрать ВУЗ, в котором вы хотите учиться? Нет

3)По вашему мнению, для современного человека важно получение высшего образования?
Да, на 200%... хотя, это смотря чего человек от жизни хочет :roll:

4)Имело ли значение сложность вступительных экзаменов при выборе ВУЗа?
Нет, так как заранее знала, что иду на платное

5)Школа дала вам все необходимые знания для поступления?
Нет, подготовительные курсы - да

6)Как вы считаете, людям. получающим в школе отличные результаты легче в дальнейшем учиться в ВУЗе?
учусь в группе медалистов - скорее нет

7)Многим студентам приходится устраиваться на работу в свободное от учебы время. Это влияет на успеваемость?
В основном, да

8 )Как вы относитесь к учебе в другом городе? За рубежом?
Очень и очень положительно, надеюсь, что такая возможность предоставится

9)Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам ,возможно, придется идти работать не по профессии?
Придется - значит придется, что делать

10)Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?
Если альтернативы в виде интересной и высокооплачиваемой работы нет - однозначно да!

11)Ваш возраст 18
 
Так как я и учусь и работаю, то отвечу на оба опроса.

Вопросы к студентам:

1)Почему вы решили поступить именно в этот ВУЗ?

--- Смотрела, чтоб не было экзаменов, так как последний раз до поступления получала знания 10 лет назад.

2)Тяжело ли вам было выбрать ВУЗ, в котором вы хотите учиться?

--- нет

3)По вашему мнению, для современного человека важно получение высшего образования?

--- Наверно да, хотя жизнь иногда доказывает обратное.

4)Имело ли значение сложность вступительных экзаменов при выборе ВУЗа?

---Конечно.

5)Школа дала вам все необходимые знания для поступления?

--- нет, не всё.

6)Как вы считаете, людям. получающим в школе отличные результаты легче в дальнейшем учиться в ВУЗе?

--- Смотря как достигались результаты в школе.

7)Многим студентам приходится устраиваться на работу в свободное от учебы время. Это влияет на успеваемость?

--- Да

8 )Как вы относитесь к учебе в другом городе? За рубежом?

--- Лично я – отрицательно. Но остальным посоветовала бы.

9)Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам ,возможно, придется идти работать не по профессии?

---Нормально. Практика показывает, что в 85% так и происходит.

10)Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

---Предпочитаю совмещать. Мне кажется, что если работа не по душе, то в итоге она встанет поперёк горла и результат будет только один. Лучше искать то, что по душе и с нормальным заработком.

11)Ваш возраст

--- 28 лет.

Вопросы к работающим личностям

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

--- нет, только ещё учусь.

2)Вы работаете по профессии?

---Пока да.

3)Как вы относитесь к своей работе?

--- Хорошо

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

--- не без этого. Всё зависит от возможностей карьерного роста. Если такая возможность есть, то скорее всего мало буду смотреть на материальную сторону.

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?
--- Смотря что окончить. Иногда и 2 вуза не спасают положения.

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора
профессии?

--- Скорее всего приняла бы его мнение. Это его жизнь и он сам должен решать, где ему и как учится.

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?

--- Всё зависит от возможностей карьерного роста. Если такая возможность есть, то скорее всего мало буду смотреть на материальную сторону.

8 )Ваш возраст?

---28 лет
 
Вопросы к работающим личностям

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

Да, РУДН

2)Вы работаете по профессии?

Не по основной

3)Как вы относитесь к своей работе?

Как к работе :lol: Нормально.

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

Да

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?

Скорее да, чем нет.

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?

Хочется написать, как все: предоставила бы свободу выбора. Но думаю, ВУЗ закончить заставила бы и найти работу, достойную в моем представлении (т.е. не уборщица и т.д.)

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса, но при этом высоко оплачивается?

Да

8 )Ваш возраст?

24
 
Вопросы к работающим личностям

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?
- НЕТ
2)Вы работаете по профессии?
- НЕТ
3)Как вы относитесь к своей работе?
целом ХОРОШО, ЗП и отношение начальства устраивает, коллектив не совсем.
4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?
- ДА
5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?
-ДА
6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?
_-детей нет, но всё зависит от того, что за профессию он выберет.
7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?
-думаю ДА
8 )Ваш возраст?
-24
 
Вопросы к работающим личностям;-)

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

Да. Киевский университет имени Шевченко (русский филолог), там же (украинский филолог), Киевский национальный экономический университет (финансы)

2)Вы работаете по профессии?

Можно сказать, что да. Я журналист.

3)Как вы относитесь к своей работе?

Как к средству обеспечения потребностей меня самой и тех, кто от меня зависит.

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

Да. Я не рантье и не работающая женушка богатого мужа, чтобы позволить себе работать за копейки. Незаработанные мною деньги - это некупленное лекарство для моих лошадей.

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?

Я бы инверсировала: для того, чтобы устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу, не имея высшего образование, нужно серьезное стечение обстоятельств плюс талант. Да и не на любую работу так можно устроиться.

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?

Детей у меня нет и не будет, но если бы были - это было бы личное дело самого ребенка.

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?

Да. При условии, что она именно что не вызывает особого интереса, а не вызывает отвращение и отторжение.

8 )Ваш возраст?

31 год
 
К работающим личностям

1)Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

Да. СПб Архитектурно-Строительный Университет; Северо-Западная Академия Государственной службы.

2)Вы работаете по профессии?

Да, на 100%. Начальник сметно-договорного отдела (хмм... весь отдел - это я!) строительной фирмы: строительство+экономика

3)Как вы относитесь к своей работе?

Мне нравится.

4)Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

Да. Очень.

5)Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?

Скажем, это повышает шансы.

6)Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?

Детей нет. Ответить затруднюсь: с одной стороны сейчас я хочу написать "свобода выбора", а с другой... я достаточно авторитарная натура.

7)Вас может привлечь работа, которая не вызывает у вас интереса.но при этом высоко оплачивается?

Смотря на сколько высоко ("на всех этапах своей... карьеры отец Федор был стяжателем" (с)) :wink:

8 )Ваш возраст?

31 год
 
Хм... Заполню-ка я две анкеты.
Вопросы к студентам:

1) Почему вы решили поступить именно в этот ВУЗ?

Я всегда хотела получить именно эту специальность (русская филология), а в РУДН есть программа второго высшего, не самое дорогое обучение плюс ближе к дому, чем все остальные ВУЗы.


2) Тяжело ли вам было выбрать ВУЗ, в котором вы хотите учиться?

Да.


3) По вашему мнению, для современного человека важно получение высшего образования?

Несомненно.


4) Имело ли значение сложность вступительных экзаменов при выборе ВУЗа?

В этот раз нет. Но нужно учитывать, что при поступлении на второе высшее экзамены во всех ВУЗах на порядок проще, чем при поступлении на первое.
А в первый... в старших классах я не нацеливалась на медицинский главным образом потому, что у меня было очень плохо с химией. Я бы просто не сдала экзамен.


5) Школа дала вам все необходимые знания для поступления?

Сейчас да, но когда я поступала 6 лет назад, без подготовительных курсов я бы не справилась. По обществознанию мы не проходили целые разделы.


6) Как вы считаете, людям, получающим в школе отличные результаты, легче в дальнейшем учиться в ВУЗе?

Скорее всего, да, но не всегда: когда я училась на первом, мои результаты были лучше, чем у медалистов, хотя в школе я была обыкновенной хорошисткой.


7) Многим студентам приходится устраиваться на работу в свободное от учебы время. Это влияет на успеваемость?

Приходится выкраивать время для полноценных занятий. У кого-то получается, у кого-то нет. От этого и зависит успеваемость.


8 ) Как вы относитесь к учебе в другом городе? За рубежом?

Для себя лично - никак. Для других - положительно.


9) Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?

Отрицательно. Я учусь на филолога, чтобы работать в журналистике. Не хочу, чтобы это оказалось только "для общего развития".


10) Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?

Думаю, что может только в исключительных обстоятельствах. Т.е. если, не дай Бог, я надолго окажусь без работы. К тому же понятие "хорошо/плохо оплачиваемая" у каждого свое.


11) Ваш возраст

23.


Вопросы к работающим личностям

1) Заканчивали ли вы какой-нибудь ВУЗ?

Да - Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина (юридический).


2) Вы работаете по профессии?
Да - работаю помощником юриста. Также серьезно занимаюсь журналистикой, являюсь постоянным автором журнала, так что, в сущности, работаю по своей будущей специальности.


3) Как вы относитесь к своей работе?

Юридическую не люблю, считаю, что гораздо лучше смогу проявить себя в журналистике, которая мне очень нравится.


4) Материальная сторона работы имеет для вас большое значение?

Не самое большое, но все-таки имеет.


5) Как вы считаете, окончив ВУЗ, легче устроится на более престижную и высокооплачиваемую работу?

Несомненно.


6) Что бы вы сделали, если мнение вашего ребенка разошлось вашим мнением относительно выбора профессии?

Ммм... Это зависит от его выбора. Изучать черные дыры, когда тебя желают видеть менеджером - это одно. А вот установить себе пределом мечтаний бренчание на гитаре в переходе или йогу...
В первом случае я бы несильно расстроилась и вскоре привыкла бы. Во втором старалась бы всеми силами отговорить. В конце концов, на гитаре можно и дома поиграть.
 
Для школьников:

1.Вы уже определились с выбором профессии?

3)Еще нет, но уже начинаю рассматривать возможные варианты.

2.Если вы уже определились с профессией, то насколько тяжело вам было сделать выбор?
Очень тяжело определиться.

3.Что при выборе профессии будет учитываться вами в первую очередь?


2)Материальная сторона профессии


4.Как вы считаете, высокие результаты в школе способствую успешному обучению в дальнейшем?
Врятли

5.Чем для вас является школа? перевалочным пунктом (а вообще-недоеной коровой)


6..Как вы считаете, важно ли, окончив школу, продолжить обучение в ВУЗе?нет.

7.Обучение после школы для вас – собственное желание или, скорее. необходимость?Собственное желание

8.Как вы относитесь к тому, что при поступлении, обычно приходится подавать документы сразу в нескольких учебных заведений? Пока ни в одно

9.Ваше мнение относительно учебы в другом городе? А в другой стране?хотелось бы заграницей

10.Как вы относитесь к тому, что после окончания ВУЗа вам, возможно, придется идти работать не по профессии?Если придется, то буду работать

11.Как вы считаете, сможет ли вас в дальнейшем привлечь работа, не вызывающая у вас интереса, но при этом хорошо оплачиваемая?
я так не думаю
12)Ваш возраст 15лет
 
Сверху