Помогите с выбором: Частный КСК или ипподром?

Конкурная лошадка написал(а):

А они несут в себе что-то страшное? Вы были на ипподроме много раз? Видели тренировки всех лошадей? Я сомневаюсь.
если вы видели работу на 2-3 лошадях, которых работали с развязками или мартингалом, то это не показатель того, что всех лошадей работают с этими же приспособлениями.

У меня складывается впечатление, что вы своими постами стараетесь сама себя отговорить от занятий на ипподроме.
Но если хочется спорта, то нужно идти на жертвы. Кстати, своего любимого коня можно по выходным в попу целовать :wink:
Просто нужно опредилиться- если вы поставили перед собой цель, то нужно к ней идти. А если это временное "хочу, но не знаю надо ли", то это совсем другое дело. И главное, согласуйте с родителями. Вы можете хотеть спорта, а они нет. Это тоже очень важный фактор.
 
Valensia
спасибо!) мне понравился ваш вариант!)))
Фаворитка
Просто там лошадям одевают развязки и лошадь типо собрана (в смысле сдала в затылке)!!!
 
Valensia писала:
Для того, чтобы составить объективное мнение о содержании лошадей на ипподроме, нужно бы хотя бы фотки конюшни, денников, лошадей и т.д.

Я просто не хочу вдаваться в подробности, что бы не обидеть тех кто на этом иппе занимается!
 
Конкурная лошадка написал(а):
Фаворитка
Просто там лошадям одевают развязки и лошадь типо собрана (в смысле сдала в затылке)!!!

А вы можете оценить работу людей, которые занимаются с лошадьми? Может быть, на данном этапе данной лошади (лошадям) необходима работа на развязках?

Например, я, когда работаю на корде (именно на работу, а не "подвигаться, кишки растрясти", всегда одеваю развязки, чтобы была определенная нагрузка на лошадь.

В мартингале тоже не вижу ничего страшного, у меня подперсье с мартингалом, в работе мартингал не мешает, если лошадь не пытается задрать голову.

Зверек мой еще с мартингалом
i-1176.jpg


на ковбойской уздечке - без мартингала и капслюля
i-1160.jpg


с подперсьем и мартингалом
i-1174.jpg


На прыжке. опять же, мартингал не мешает вытянуть голову так, как это необходимо
i-1384.jpg



При этом "покататься" в лес, поля, да и на плац/манеж периодически одеваю сайд-пул. Если готовимся к стартам по вестерну - работаю на ковбойском мундштуке.

В лесу, в сайд-пуле.
i-1159.jpg


Ко всем средствам управления мой конь относится адекватно,

Конкурная лошадка написал(а):
Я просто не хочу вдаваться в подробности, что бы не обидеть тех кто на этом иппе занимается!

Тогда никто из форумчан не сможет дать вам точного ответа, действительно ли уход, содержание и работа с лошадьми настолько плоха, что лучше не заниматься на ипподроме ;)

Только если все остальные будут вывешивать фото - от самых лучших условий содержания, состояния лошадей и работы с лошадьми до самого худшего, а вы будете говорить "горячо" или "холодно"
 
Сверху