Помогите советами по исправлению лошадей!

Увы, но соглашус со Снегурочкой. Спасти ВСЕХ невозможно. На смену этим лошадям придут другие. Вместо одного такого хозяина будет другой. Можно купить (спасти) одну-две лошади, можно поговорить с хозяином и предложить ему продать лошадей, вывесив объявления в инете, НО! не факт, что эти лошади попадут в хорошие руки, и не факт, что хозяин осознает свое поведение и вновь не закупит лошадей для проката. Редко кто откажется от денег и выгоды.

Поработав на прокатской конюшне я просто выкупила одну лошадь и тем самым дала ей шанс на достойную жизнь. Поэтому если у вас есть такая возможность, скооперирйсесь с друзьями-подругами и выкупите хотя бы одну жизнь, обеспечив ей хорошую судьбу.
 
Лошадь не может ни с чего вести себя "неправильно". Это связано с изменением условия содержания, кормления, режима работы, простоя, неграмотные руки опять же. Сами же пишите, что конюшня прокатская!
 
Ну и что, что прокатская? Что из этого следует? Прокатские конюшни бывают разные. А вот насчет изменений режима работы, кормления и пр. - это да. Собственно, этот вопрос уже поднимался раньше. Что изменилось за последнее время? И уже промелькнуло, что какой-то конь простоял энное время, а потом на нем выехали в поле и он почему-то там плохо себя вел. :lol: Было бы странно, если бы он себя там вел хорошо.
Чтобы лошади вели себя адекватно - их нужно прежде всего регулярно работать и предъявлять к ним простые, но постоянные требования. Любой, особенно длительный, перерыв в работе ведет к тому, что лошади первое время будут выкидывать разные штуки и плохо управляться просто от переизбытка энергии, к этому надо быть готовыми заранее. Не велосипед же, который осенью в сарай поставил, весной достал и все отлично. Работать лошадей можно и руками проката, если инструктор способен кого-то чему-то научить. Любой приличный прокат держится именно на этом. Правда, здесь речь идет скорее о неприличном прокате...
 
Соглашусь с предыдущими высказываниями. Работать, работать и работать, и тогда все будет. Как говориться: "работа и труд все перетрут". А пока, так сказать, для скорого результата, выберите себе одного коня, того, на котором поедите езду, и работайте только с ним. Не рвите себя на кусочки. Все не успеть. А с этой лошадью проводите как можно больше времени. Работайте верхом над подъемы и остановки. Не гоняйте, надо не "выгонять" коня, а найти контакт, поэтому больше остановок, поворотов, заездов и коротеньких репризов движения. Постарайтесь побольше ходить с конем в поводу, на кордочке. Проводите вместе много времени, работайте над уважением с земли. Чистите, водите пастись и тогда лошадь "прийдет" к вам. Поймет, что вы отличаетесь от остальных и полюбит вас. Главное ни в коем случае не применяйте грубую силу. Прокатные кони частенько бывают озлоблены на человека, а потому не стоит это усугублять.
 
Привели цитату из соседней темы. Там я подразумевала другое. Просто я ОЧЕНЬ давно хожу в эту конюшню и лошади меня знают, а вот с новичками они вытворяют всё, что хотят. К тому же, у нас часто бывает, что на одной лошади ездит очень долго один и тот же человек. У нас есть русская рысачка и за ней ухаживала одна девочка. Потом как-то я села на неё, чтобы доехать до речки, попоить (лошадь была привязана). Она меня так разнесла! Кроме галопа ничего не выдавала. Правда я была на недоуздке... Но и Лира, за которой я долго ухаживала, тоже подобное вытворяла: на неё села моя подруга, потом приезжает и говорит, что Лира - кляча, ослица, как я вообще на ней езжу... А подо мной Лира на лёгкое прикосновение бежала.
Конюшня находится в Дубне, МО.
Вот фотография. Посмотрите, что делают с годовалым жеребёнком и всё поймёте.
 

Вложения

  • Карт.jpg
    Карт.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 740
Аля, мне кажется, что Вам было бы хорошо поучиться обращению с лошадьми в приличном месте у приличных людей. В МО такие места должны быть. Понимаю, что жалко лошадей, но Вы посещаете какое-то уж очень стремное место. Там Вас хорошему не научат. Подростки вытворяют с лошадьми, что хотят. Зачем на малознакомой разносящей лошади куда-то ехать на недоуздке? Ведь так и человека можно сбить, и самой пострадать. Представляете, что было бы с Вашими родителями?
 
Сверху