Понимаю, что не по теме, но очень страшно...

Я просто увидела эту тему, и мне действительно жалко этих животных... :( :?
 
Кто-то всплакнет и успокоится, кто-то поиронизирует, но, может быть, кто-то все-таки начнет действовать, ну совсем немножечко! И тогда чуть-чуть поменьше станет брошенных кошек, собак, лошадей, детей, стариков.
 
Лана - ну не спасем же мы всех бездомных и калеченных... :cry: А жаль... :(
 
Не все такие,слава богу.Сама работаю на птичке,но не с животными,а с амуницией для собак(редко,правда)-есть там и нелюди,а есть и нормальные люди.Просто я знаю кучу примеров как тех же морских свинок отбраковок приносили ЗАВОДЧИКИ и отдавали перекупщикам(самим видимо сложно было продать-да и париться не хотелось-брак все таки,и не весь дешевый брак с руками оторвут),а как приходили домой тут же садились за комп и писали какие же сволочи перекупщики и насколько же сволочнее перекупщиков те,кто приносит животных этим самым перекупщикам... :? Естессно эти походы на рынок тщательно скрываются-ведь проще писать что все вокруг плохие,чем признать что ты сам-"плохой".Они вроде бы и понимают что надо с этим бороться и борються-создают группы в интернете-вконтакте например...,но чуть что-родит их гулящая кошка от дворового кота-побегут на птичку-"Не топить же-это жестоко!Да и девать их кудато надо...не себе же оставлять" :| В общем примеров масса,и те кто приносит животных на птичку-сами же этот бизнес поддерживают.И еще и возникают если того же котенка полосатого беспородного блохастого захотят взять только с оплатой-только вот не учитываю то,что этот самый котоенок просидит там у собачников до взрослого возраста-потому как редко покупают "обычных" котяток,а кушать и такие хотят-на что-то их нужно кормить.У меня пудель-собаке уже 10 год-купила ее в пол года на рынке за 100 рублей у собачницы-перкупщицы-ниче-жива-здорова как корова ТТТ,а отдали ее перекупщице люди которые покупали себе среднего пуделя,мало того что для охраны,так еще и до полугода собаки думали что это кобель!Собака на тот момент выглядела как комондор-лохматая жутко,заросшая вся-и как только ее привезли на рынок мы тут же ее забрали.Так эта перекупщица до сих пор изредка,но все же,спрашивает как там Никуля наша поживает.
 
Сверху