Посоветуйте недорогую видеокамеру для съемок соревнований по КС

max_

Опытный
Обычно мы снимаем на телефон, годится это дело только для ютуба, ибо массу косяков не видно. Что хорошо с точки зрения похвастаться, но плохо с точки зрения разбора полетов.

Бюджет - скажем, до 30000. Именно видеокамеру, зеркалка с возможностью съемки видео не интересна, ибо большая и не особо удобна. Да и в бюджет не впишется, полагаю. Экшен камера тоже не интересна, это не то.

Гуглом с Яндексом попользовался, но однозначных ответов они не дали. Спрошу тут, ибо уверен что я не один такой - посоветуйте любительскую камеру для не частых съемок стартов.

Режим 1080P. Хотелось бы, чтобы аккумулятора на час записи хватало. А если оно умеет снимать в режиме 50-60 кадров в секунду, или даже 120 - так и совсем отлично. Разумеется, с возможностью использования монопода или нормального штатива.

Мои знания в этой области устарели лет на 10-15. :(

Если с местом для размещения темы ошибся - прошу перенести куда нужно.
 
макс, знаете, думаю, что это непростой вопрос, чес слово - эта техника так быстро стареет.. мне очень нравилась моя маленькая, пленочная камера, но ее украли, дочь подарила камеру с диском - попользовалась ей, не соврать, всего пару лет, и усе - дисков к этой камере не выпускают, только флешки, а сейчас даже не могу представить - на данный момент, камеры с флешками, но что будет через год? пока. если есть необходимость - пишу на фотоаппарат, у него отличная камера, но медленно включается режим приблизить - удалить, из всего, что было - грущу по пленочной камере, самая удобная была для меня, это я так - ностальгия
 
зеркалка с возможностью съемки видео не интересна, ибо большая и не особо удобна. Да и в бюджет не впишется, полагаю.
Зеркалка имеет один очень большой плюс, доступный только в видеокамерах довольно высокого уровня - механический зум кольцом. В сравнении со всякими рычажками это вот просто супер. Я уже молчу про сменность объективов, размеры и чувствительность матрицы. С бюджетом надо смотреть, возможно б/у есть хорошие варианты.
 
Зеркалка имеет один очень большой плюс, доступный только в видеокамерах довольно высокого уровня - механический зум кольцом. В сравнении со всякими рычажками это вот просто супер. Я уже молчу про сменность объективов, размеры и чувствительность матрицы. С бюджетом надо смотреть, возможно б/у есть хорошие варианты.

Зум рычажком меня не пугает, вариант рабочий и неоднократно проверенный на старых камерах. Кроме плюсов, зеркалка имеет очень большой минус - габариты и вес. Если бы у меня был отдельный человек под это дело - тогда да, вариант.

А по факту за время стартов видеосъемка будет занимать два-три процента от общего времени нахождения на ногах, и все остальное время камеру надо или таскать с собой, или держать где-то в надежном месте, куда при необходимости за ней надо будет ходить. Обычную небольшую видеокамеру я спокойно уберу на пояс в чехол и мешать она мне там не будет.
 
Сверху