Посоветуйте суставную подкормку

Посоветуйте недорогую суставную подкормку для высокого 6ти-летнего коня.
Не жалуется, но хочу в целях профилактики что-нибудь подавать, а то сыроваты суставы, а рост и вес немаленькие.
Не хочется химии, хочется понатуральней)
 
Самое натуральное - это EQUOLYT HORSE Canina (Германия). Из морепродуктов :) Увы - реалии нашего времени таковы, что натуральное дешевым - не бывает, 3кг стоит более 12000 руб. Но при этом стоимость суточной дозы (упаковка на 100 дн.) выходит около 130 руб. Это менее, чем у известного Страйда и чуть дороже Флексиджойнта Эквиминз.

Или еще более-менее приближен к натуральному Мастерхорз-ГСМ-ПУР, тоже немецкий, 100 гр. около 2000 руб., одна доза около 90 руб. выходит.

Цеоколин Цамакс тоже можно рассматривать - там целых :wink: 1,5% спирулины!
А самая дешевая из хондропротекторов - Манна-Про, ДжойнтПротект. Насколько подходит вам по "натуральности" - решайте сами...:)
 
v o l n a написал(а):
Цеоколин Цамакс тоже можно рассматривать - там целых :wink: 1,5% спирулины!
Мана про - никогда и ни за что.
Цеоколин - да. Ключевое слово в нем не спирулина, а коллагена гидролизат, глюкозамина хлорид и сера. Отличная отечественная суставная подкормка.
EQUOLYT HORSE Canina (Германия) - при приеме надо быть осторожными с дозировкой - в связи с высоким содержанием селена (12 мг) эту добавку можно применять только в соответствии с рекомендациями по кормлению.
Если честно - разницы с Цеоколином не почувствовала .
 
Я рада положительному отзыву о Цамаксе. Потому как рассматриваю в последнее время использование его для своих лошадей. Как говорится : дешево и сердито! :) Хотелось бы только уточнить - он работает больше как профилактический или все-таки лечебный?

О коллагене, глюкозамине, сере в составе Цеоколина не стала упоминать, потому как эти вещества входят в состав практически всех хондропротекторов в той или иной степени. А водоросли спирулина - это квинтэссенция натуральных витаминов! :wink:
 
v o l n a написал(а):
Я рада положительному отзыву о Цамаксе. Потому как рассматриваю в последнее время использование его для своих лошадей. Как говорится : дешево и сердито! :) Хотелось бы только уточнить - он работает больше как профилактический или все-таки лечебный?

Не о Цамаксе, а о Цеоколине.
Цамакс это совсем другое. :D
Работает он в зависимости от дозы , которую назначит вет.
Не сказала бы , что очень дешево - 2100 р за кг.
 
Ну так понятно - что Цеоколин, но производитель ведь - Цамакс... :wink:
Суточная норма выходит около 100 руб. И давать надо не постоянно, а трижды в год по 3 месяца. 3 месяца даешь - месяц перерыв. В отличие от многих других подкормок, где в рекомендациях - "давать длительное время".
 
Каравелла написал(а):
Посоветуйте недорогую суставную подкормку для высокого 6ти-летнего коня.
Не жалуется, но хочу в целях профилактики что-нибудь подавать, а то сыроваты суставы, а рост и вес немаленькие.
Не хочется химии, хочется понатуральней)

Я пробовала Кавалор Артри Матрикс. В составе есть все, что нужно для питания хрящевой ткани и поддержания нормального состава внутрисуставной жидкости. Я давала своей кобыле, отлично помогло. Можно купить в конторе Имэкслайн, посмотрите в яндексе у них есть сайт с прайс-листами.
 
По своему опыту предпочитаю давать жидкий страйд,там есть гиалуроновая кислота, усваивается хорошо и эффект чувствуется.
У цеоколина состав хороший,но многим лошадям не нравится запах и вкус,даже в каше .
Есть еще добавка Супер Флекс ,порошок и сироп,2.5 л, глюкозамин, хондроитин ,сера и омега 3 кислоты,пр.Ирландия.
А как действует Флексиджойнт,кто-нибудь его использовал?
 
Флексиджойнт действует хорошо. Но топикстартер ищет для МОЛОДОГО коня НЕДОРОГУЮ подкормку для ПРОФИЛАКТИКИ. Причем здесь Страйд и Квалор Артри-Матрикс, и даже Флексиджойнт? Это все подкормки при проблемах. Если уж советовать Кавалор, то Артри-Бэйз (хотя тоже недешево).
Каравелла, присмотритесь действительно к Мастерхорз (магазин Кони-Пони), у них много разных подкормок для поддержки суставов. Есть еще Гелапони-Артро http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=2093 Остео-Гликан http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=4311 Нутрихорс-Гель http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=626
 
Мне кажется, что особой разницы нет. Главное - состав, а не лекарственная форма.
 
Lora, Страйд профилактический ,к примеру, рекомендуется производителем для молодых лошадей именно для профилактики.
Суставная подкормка и " недорогая"-понятия несовместимые,речь может идти об " относительно недорогой", то есть о максимально эффективном соотношении цена-качество-эффективность.
И эти критерии рекомендуемые препараты выдерживают.А уж выбор за топиксайтером,не так ли?
Впрочем,то ,что Вы рекомендуете,молодой лошади действительно больше подходит,но в Гандикапе цены немаленькие :)
 
Вы писали про жидкий Страйд, а профилактический в порошке.
 
Дорогова-то Цеоколин выходит по 150 гр. в день (0,3 г/ 1 кг веса лошади), итого на курс 3 недели выходит 3 кг с лишнем, 1 банка 1 кг стоит 2100...все 6000 выходит однако...
 
вопрос к тем кто кормил цамаксом и цеоколином, вы реально давали в рекомендуемых дозах? для кошки-собаки еще адекватно(1,5 гр на левретку), но на лошадь 150 грамм в день это по-моему многовато. Дело в том что моя лошадь с сена по шовчикам трескается, а концентраты даются только для того что бы замешать подкормку и если раньше мы спокойно выезжали на граммах 100-200 в день, то сейчас соотношения 150 гр концентратов и 150 гр своеобразного на запах цамакса :) ну не будет она это есть :) а повышать концентраты не хочется.
 
я один раз покупала Кортифлекс. задние ноги у кобылы были слабоваты. особенно на галопе чувствовалось, как зад из под тебя уходит. за один курс помогло. но потом мне сказали, что ни в коем случае нельзя давать хондропротекторы для профилактики, только при серьёзных показаниях, типа они очень гробят печень... так ли это?
 
Сверху