Постой! Как много в этом слове????

Натачка

Новичок
Столкнулась с проблемой. И как быть. Прекрасная конюшня, прекрасный персоная, отличная природа.
Все бы хорошо, но возникли проблемы.
Не предоставляют арендаторскую комнату, очень хочеться приехать с друзьми или родными получить удовольствие от общения с лошадьми, а нам даже негде выпить чаю. Да и гости стоят за воротами конюшни. Как быть. Постой полный пансион. Оплата не маленькая.
Помогите советом.
 
А какой совет? Если это по правилам конюшни и оговаривалось сразу, то значит - это ваш выбор. На каждой конюшне - свои условия, их надо обсуждать до переезда и делать свой выбор.
И что значит "стоят"? Их машины стоят за воротами? Так ну и что?
Или их самих не пускают и они там стоят. :shock: Тогда уже хуже дело.
А чай и шашлычки можно сделать и не в арендаторской комнате, а на природе.
 
Я считаю. что комната отдыха для персонала просто необходима. Все таки если люди завели лошадь, то ею хотят и хвалиться в том числе. И не привести друзей- это что то!
То что машины за воротами это нормально. А если за воротами сами гости? Это же потенциальные клиенты, кто же их упустит! ну конечно. при условии что там есть прокат.
ИринаМ, представьте как зимой пить чай на природе? Бегать с чайничком туда сюда? Стоя среди поля? Романтика.....
Натачка! А на вашей конюшне вообще есть место под чаепитие? Или даже уголка нет где расслабиться?
 
Тоже не поняла: гостей вообще не пускают на территорию конюшни/базы? Или просто нет возможности попить чаю и посидеть с гостями?
 
В том то и дело, что кск находится достаточно далеко. Вы едете с семьей, едете не на 30 минут, а часа на четыре, а то и более. И Вы наслождаетесь общением с конем, а семья в машине за воротами. Да ещё и зимой. Господа смешно.

А чай и шашлычки можно сделать и не в арендаторской комнате, а на природе.

А сумку с документами на автомобиль, деньги, вещами мне тоже при входе повесить, и переодесться тоже за воротами. Так за стриптиз пусть мне доплачивают отдельно.
А седло, и вообще конное барахло тоже с собой возить.
 
А амуничника тоже нет? Прикол. Удачный выбор конюшни.
А киньте в личку, пожалуйста, что это за место. так, чтобы не рассматривать его как возможный вариант постоя. :wink:

Темка Светланы Юдиной прилепленная долго висела. Предлагался постой "все включено" за 20 000р. Своего коваля нельзя, вета - нельзя, друзей и семью, надо понимать, тоже нельзя (вдруг окажется ковалем, ветом или берейтором). Все это счастье на территории, кажется, санатория прокуратуры. Потом смилостивились, сказали можно Вам и одному человеку с Вами. Потом тему вообще почистили. Так Вы не там, случайно, оказались?
 
Елань написал(а):
ИринаМ, представьте как зимой пить чай на природе? Бегать с чайничком туда сюда? Стоя среди поля? Романтика.....
Натачка! А на вашей конюшне вообще есть место под чаепитие? Или даже уголка нет где расслабиться?
Ну, конкретно для меня, вопрос чайной вообще не актуален. На конюшне я очень ценю время, проводимое с лошадьми, у меня его крайне мало, да и не любитель я поесть и попить на конюшне.... :( А вот то, что мою семью и друзей не будут пускать на территорию, мною арендованную, а значит временно принадлежащую мне, вот это меня просто взбесит! Но я предпочитаю это выяснять до переезда. :wink:
 
Да!!!Как то действительно не правильно. Юольше похоже на тюрьму...А время свидания с лошадью у вас не ограничено случайно??? :D
Мне кажется Вам стоит поменять конюшню, если есть возможность.
 
Натачка написал(а):
Столкнулась с проблемой. И как быть. Прекрасная конюшня, прекрасный персоная, отличная природа.
Все бы хорошо, но возникли проблемы.
Не предоставляют арендаторскую комнату, очень хочеться приехать с друзьми или родными получить удовольствие от общения с лошадьми, а нам даже негде выпить чаю. Да и гости стоят за воротами конюшни. Как быть. Постой полный пансион. Оплата не маленькая.
Помогите советом.
А можно я немного вопросов позадаю (в свете ваших последующих постов) :roll: :?:

1) Вы когда туда вставали об условиях спрашивали? Что вам ответили?

2) Амуничник вам предоставили? Раздевалка имеется на конюшне?

3) что вы понимаете под "арендаторской комнатой"?

4) Почему вам должны предоставлять отдельное место для тусовок и чаепитий с друзьями на конюшне? (приводить друзей пообщаться со своей лошадью - это одно, но вы хотите явно другого :wink: )


Пы.Сы. 2Елань, "персонал" и частники, чтоящие на постое - это совершенно разные понятия :wink:
 
Вообще-то такие вещи оговариваются до того, как вставать на постой. Это - явный ляп автора темы. Если это было сделано явочным порядком - повод задуматься, надо ли там стоять. Впрочем, таскать на себе каждый раз конячий комплект - тоже не дело... Под каким седлом тогда эту лошадь работают? Остальное лошадиное имущество - что, тоже казенное? Интересно...
 
Пы.Сы. 2Елань, "персонал" и частники, чтоящие на постое - это совершенно разные понятия
Прошу прощения, я имела в виду не персонал, а именно частников, которые должны иметь возможность спокойно передохнуть. Все таки, после работы, летишь сломя голову на конюшню. Ну прямо необходимо перевести дух! А то получается не удовольствие, а сплошной напряг!
Да и после верховой езды,согласитесь, мало удовольствия сразу ехать домой. Нужно и лошадку почистить и почмокаться с ней. И что, пока лошадь сохнет, стоять рядом с ней? Я предпочитаю, спокойно посидеть, выпить чаю и, конечно, поболтать. И не говорите мне что вы этого не уважаете! Не поверю! (ну если только с коллективом напряженки нету).
 
А как вам ограничение по времени....ну например вечером до 22-00 и всё -быстренько отчаливайте?! А если я работаю до 18-19:00 и на конюшню успеваю дай Б. часам к 20:00-20:30....и что? Что мне делать? Мне ж почистить-собрать-поработать-разобрать-замыть коня надо, а это время :? И раньше 22:30-23:00 ну никак? :( Искать другую базу? Я их уже сменила чёрт знает сколько, надоело лошади нервы мотать. Только нашла хороший вариант, более-менее недалеко от дома (40 мин. езды) как нате...требования пошли. Есть, конечно, берейтор, но что ж мне на всю неделю коня на него вешать....а я тогда на что?! :cry:
Вообщем грустно конечно :( денег плати, постой то и дело дорожает, а вот на встречу нам никто идти не хочет. Куда деваться....непонятно?
 
Простите за отвутствие. :wink:
В том то и дело, что место выбиралось, разговоры говорились, переехали не за один день, клуб посещался, и все было ОК. Но как только переехали на тебе. И свалить постарайтесь до 18-00. С учетом что лошадь то у меня не одна и у кажной куча СВОЕЙ личной халабуды её просто некуда деть. И как я понимаю частник (постоялец) человек который платить за ряд услуг которые обязаны предоставить, а не начинать скандалить и ставить тебя частника в неудобное положение и вообще желание покинуть данное заведение. Клуб крохотный и доход с постоя самый основной и постоянный.
 
Ну до 18-00 это как-то совсем попахивает издевкой даже. А во сколько у вас вечернее кормление?
И еще сколько если не секрет стоит постой в таком "хорошем" клубе?
 
Ну что скажешь...
Жесть.
Наверное, все же, если не удается конструктивно обсудить все вопросы, напомнив о договоренностях (письменного договора, наверное, нет), то надо менять постой...
Сегодня они забыли, что обещали амуничник, а завтра, что лошадь кормить надо.
И до 18.00! Ага, а когда деньги зарабатывать, чтоб им за постой платить?
Я, например, не настаивала бы на комнате отдыха, некогда мне после работы отдыхать все равно, а пока лошадь сохнет, я ей лучше копытки измажу и морковкой покормлю. Зато я должна быть уверена, что смогу быть с лошадью всей семьей и в любое время суток. И амуницию, конечно, где-то хранить надо. Вот.

Что за клуб-то? Не томите.
 
:lol: бедненькая вы. Небось, первое место постоя? Для меня наличие амуничника (причем, относительно ухоженного и аккуратного) есть обязательное условие, даже не рассматривала бы, если бы его не было. У нас несколько уздечек, седел, попон вообще не счесть, и зимняя одежда. Да у большинства так. Ну а приличная чайная комната - это признак того, что частник (или прокатчик) любим и нужен, а не ситуация, когда ждут, чтобы ты поскорее убралась оттуда. Мы проводим на конюшне почти целый день, когда лошади обедают, им надо постоять. Мы пока пьем чаек и травим байки. К нам приезжают гости в массовом количестве - тортики, чаи, бутерброды, и опять байки. :wink: После полутра-двухчасовой прогулки верхом по зимним полям/лесам иногда так промерзнешь, что чай попить обязательно надо.


И свалить постарайтесь до 18-00.

Было такое "чудо" и в моей практике, правда, до 10 вечера. И там же раздевалка, в которой жил конюх. То есть, у меня там зимние сапоги, краги, куртки конные, тут же рядом сковородки грязные, носки, кто-то спит. :wink: Так что конюшня Ваша не единственная в своем роде, но это именно, что средство зарабатывания денег и эгоизм хозяев. Мы решили поменять.
 
Я поменяла место дислакации только из-за лошадей, природа, левада. Но для лично меня это не лучший вариан, заместо пятнадцати минут дороги я трачу около часа. Я прекрасно понимаю, что клуб в стадии развития. Но нельзя же так, перед переездам одно, а после сразу же другое. И будучи грамотным человеком договора у меня обязательное условие.
 
Натачка, это тюрьма у Вас.
Если владелец конюшни не отвечает за свои слова, надо переезжать. Потому что, завтра могут забыть лошадь накормить или в прокат ее дадут. Опять таки потому что у них новые правила :twisted:
Все таки помимо условий для лошадей, должны быть и условия для владельцев.
 
Ребята спасибо. Очень жаль конечно, что кроме смены места других вариантов нет. За зверей обидно травмировать нехочеться очередным переездом. Да и каждый переезд в неплохую копеечку вылетает, а на носу новый год :D .
 
Ну, лошади привыкают переезжать. :wink: Они ж не старые? Да, переезд стоит денег, но издевательства терпеть :evil: . Вы же разговаривать и обсуждать с хозяивами конюшни пробовали?
Если - да, то чтож, ничего не поделаешь...
По северу, к сож., не сильна, вот эти варианты все смотрели?
В Черном кабанчике, правда, жеребов не берут. :(
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... %E7#687299
 
Сверху