Постой! Как много в этом слове????

не понимаю почему автор темы игнорирует просьбы назвать клуб
 
Присоединяюсь к просьбе прислать название клуба в личку. Ибо не приведи господь нарваться на такое "счастье".
 
Вообще, обычно, такие вещи по умолчанию подразумеваются, особенно амуничник и место, где переодеться. И при осмотре конюшни их обычно сразу показывают. Если бы не показали - насторожило бы... а вот если показали "здесь у нас можно переодеться и попить чайку", а потом оказалось бы, что нельзя, то действительно возникает вопрос - а что станет нельзя завтра? Мож, с лошадью из конюшни выйти?

А уж про гостей у меня б даже мысли не возникло спросить - как-то никогда не сталкивалась с ситуацией, что нельзя приехать с кем-то... Странная конюшня... видимо, совсем частная, на участке чьем-то...

Единственный другой вариант - это Косино, но, очень надеюсь, что автор темы стоит не там...
 
Leo_Noire написал(а):
не понимаю почему автор темы игнорирует просьбы назвать клуб
И я не понимаю почему автор игнорирует мои вопросы :roll: :wink: Может быть в клубе не всё так страшно :wink: :?:
 
не ребята, дурдом Белые столбы, а не клуб... не умеем мы свои права потребителей отстаивать, с договором наперевес! не умеем, или боимся... А если все так - "до" одно, а после (с учетом, что еще и договор купли-продажи данной услуги подписан) все стало иначе, я б подальше послала - мне надо отработать лошадь, буду работать столько, сколько потребуется, а не для того, чтоб ваш конюх баиньки лег в 10 вечера... сначала конечно по хорошему, потом по принципу я плачУ - имею право... и если после того, как произойдет данный разговор Боже упаси с моей лошадью что то будет - руки поотрываю к такой то матери, плюс лошадь у меня застрахована, так еще и страховая поимеет во все места владельцев данного заведения... друзей не пустить - вообще бред... надеюсь что друзья адекватны и воспитанны, дебоша не устраивали нигде,тем более на данной "конюшне" - так назовите мне причины, по которым они не могут посмотреть мою лошадь, поприсутствовать в манеже, ткните мне пальцем в договор, где это прописано! :twisted: ну ладно чай пить - может действительно места нет, но зайти посмотреть? ну я сама например не любитель скажем так долгих посиделок- не потому, что не люблю потрещать и чайку попить, просто времени нет, да и поздно все заканчивается, надо еще домой переть, ну а если кто-то едет пораньше и не иметь возможности чаю с бутером перехватить? фигня какая то... седло с собой таскать??? может еще и лошадь приноровиться возить в багажнике??? на фига тогда конюшня? :lol: дааа, Бог миловал от подобных заведений.
пысы а что автор не говорит название - так ведь там еще стоять какое то время, и автор видимо не особо боевой (не в обиду, просто не все могут "в лоб дать" сразу, и этим другие пользуются), нафиг совсем уж отношения портить - до поры...
 
Ребята, вы все так раскричались, развозмущались :roll: , а может быть всё не так плохо? Может быть всё как раз наоборот :wink: :?:
Вы об этом не задумывались :?:

Ну посмотрите внимательно на первый пост :!:
ГДЕ там сказано, что нет раздевалки или нет амуничника :?:
ГДЕ там говорится, что не предоставлено из заранее обговоренных условий :?: Там ведь наоборот утверждается, что "прекрасная конюшня".

Суть поста в том, что некий человек хочет получить "арендаторскую комнату". Причём не совсем понятно, что под этим понимается.....Исходя из того же поста, мне кажется, что имеется в виду комната, куда частники притаскивают толпу друзей "попить чаю" :roll:

Ну и на многих ли конюшнях это предоставляется? Прямо вот так всем лишняя отдельная комната выдается :wink: ?

Давайте рассмотрим конкретный пример. Есть конюшня. Небольшая, лошадей на 10. Амуничник, раздевалка и т.д. Вы желаете привести друзей. Но представьте себе, что все 10 частников надумают тоже самое и приведут хотя бы про 3-4 человека каждый :wink: Вы представляете какой дурдом будет на конюшне?
Или пусть не все. Но если хотя бы половина приведёт друзей, но это будет уже не по 3 человека, а по 8.....Как в таких условиях могут нормально собираться, работать и т.д. другие частники?
Вот на собственном опыте - мне лично ОЧЕНЬ мешала толпа друзей (человек 8) одного из частников (и толпа народа в проходе, мешающая передвигаться по конюшне, и вообще вдруг чего пропадёт - неприятно будет :roll: )
Да и толпы народа постороннего лошадей нервировать могут.....

Исходя из этого на конюшнях бывает негласное (или гласное) правило о том, чтобы согласовывать приглашение друзей с администрацией и не приводить больше определённого количества человек за один раз :wink: И это разумно.
Но данный разумный подход в рамках данной темы вполне может вызвать пост о запрете приводить друзей, разве нет :wink: ?

Поэтому требование из первого поста автора насчёт:
Не предоставляют арендаторскую комнату, очень хочеться приехать с друзьми или родными получить удовольствие от общения с лошадьми, а нам даже негде выпить чаю
настораживает :wink:

У вас раздевалка есть или какое-то иное помещение? Привезите себе чайник электрический, стаканы/чашки и наслаждайтесь жизнью :roll:
Конюшня ИМХО всё же место где лошади живут, где люди с ними работают, поэтому условия для этого создаются. Ну а условия "чиста для тусовки" не являются необходимыми, поэтому если они есть, то можно тихо порадоваться, но если нет, то оснований требовать их лично я не вижу :wink:
 
Нет, меня, например, вот это зацепило:

Натачка написал(а):
Вы едете с семьей, едете не на 30 минут, а часа на четыре, а то и более. И Вы наслождаетесь общением с конем, а семья в машине за воротами. Да ещё и зимой.

и вот это:

И свалить постарайтесь до 18-00.

Возможно, что там все остально хорошо. Но частник должен быть а) одинокий б) и, видимо, неработающий :wink:.

Я, положим, тоже не фанат возить с собой толпу друзей, а тем более родственников на конюшню. Но вышеописанные ограничения, особенно по времени, напрягают.
 
Господа Вы немного не понимаете. Конечно же толпу и я не повезу, но раз в месяц приехать с мужем или с человеком который бы хотел НАЧАТЬ заниматься ВЕ. Или просто пообжаться с лошадью.
И там действительно вообще нет не раздевалки, не общего амуничника.
 
И допустите ещё такую вещь. Вы не ездите верхом, но Ваш ребенок занимается, Вы привезли его на тренировку, на улице холодно и 45 минут Вы стоите в проходе конюшни. Шарахаетесь от мохнатых носов которые пытаються в Вас тыкнуться (потому что Вы панически их боитесь) и мешаетесь. Представте себя на месте мамочек.
 
Натачка написал(а):
И там действительно вообще нет не раздевалки, не общего амуничника.
Ну дак это же совсем другое дело :roll: Об этом не было сказано, потому и были высказаны некоторые идеи :wink:
Если нет ни того, ни другого, и вообще негде хранить вещи и переодеваться, то ..... ну сами понимаете :wink:

Вы не ездите верхом, но Ваш ребенок занимается, Вы привезли его на тренировку, на улице холодно и 45 минут Вы стоите в проходе конюшни. Шарахаетесь от мохнатых носов которые пытаються в Вас тыкнуться (потому что Вы панически их боитесь) и мешаетесь. Представте себя на месте мамочек.
А вот это отдельный вопрос ;-)
Родители обычно либо присутствуют на занятиях своих чад, либо сидят в машине. Действительно в проходе конюшни им делать нечего (мало ли попадут под копыто, а ТБ они частенько нарушают и очень недовольны, когда им делают замечания по данному нарушению :roll: )
 
Очень знакомая мне ситуация и я вас как никто другой вас прекрасно понимаю :oops:
В основном это происходит в загородних клубах...
У меня была такая ж ситуация...Клуб..не, не клуб, а конюшня находится на частном подворье..Единственная в городе!Места вокруг-вах каждому б!залив в 2 минутах...Горки песчаные для тренинга..Лес с незамерзающим песком...Только вот манежа нету :cry: как и левады-одно слово...Но это единтсвенная!!конюшня в нормальной досягаемости о..То-есть 5 мин от дома...Что еще прекраснее...+ залив!
Но,когда ты смотришь на все в конюшне ..хммм-близость позволяет закрывать глаза на многое..Тоже-нет раздевалки-то-есть передевайся дома и приезжай в конском....Нет комнаты отдыха...нет туалета и негде даже руки помыть!Так же о вас труться мохнатые морды псов..От котрых извините... руки так и напрашиваются помыться... :evil: а негде!
Аммуничник есть,НО-все мокрые грязные конские вещи( потный вальтрап) будьте любезны увозите просушивать домой :twisted:
можете вы представить себя в автобусе маршрутке или электричке с потным вонючим вальтрапом???Хотя дом загородний и место для просушки найти всегда можно...НО -хозяйка против..Стирайте каждый день!Меня через месяц уже из дома выгоняли..так как после просушки на батарее по дому разносился конский запах..При том что хозяйка знала,что у моего ребенка аллергия на конский волос ..А вальтрап.. ну сами знаете особенно весной....сколько там рассады волос...
Друзей не приводите-все за забором..Берейтора тоже-сама выводи и отдавай берейтору...Коволя свои собственные-расчистка за пределами ! :twisted: хотите в конюшне-всегда пожалуйста наш,собственный...Приходить только в определенное время с 2-5 ...со своей лошадью-как на прокат пришла- а можно я ее выведу-можно заведу....
Но конюшня неплохая.. кормежка тоже..Хотя вывысти погулять в леваду(2 на 2 метра)-за доп плату или сама приходи -выводи..
Просто хозяева знают -они одни и больше конникам никуда не деться..Получется не мы правы- а вы сами к нам напросились на постой...При том ,что цена явно не соответсвует качеству- постой стоит как в конюшнях Санкт -петербурга!И это больше всего бесит! :twisted:
я б пошла на все -уж переоденусь дома,схажу в туалет в лесу,руки вытру салфеткой,друзей редко вожу,но вот из-за принцыпа-что мы должны унижаться что б стоять там и платить такие суммы- извините увольте! я лучше 70 км проеду-не поленюсь,но зато препятсвия по заливу за собой таскать ежедневно не буду на своем горбу,и потные конские вещи всегда просушу в положенных местах,как и оставлю в шкафчике запасные..+схожу в туалет как человек.а не как бомж...и ждать ,пока выведут их лошадей буду не на улице,а в теплой уютной комнате..И не за Питерские расценки,а куда НИЖЕ!за наиличушие условия так же в пригородных конюшнях ..И пусть потом пальцы себе кусают,когда все разбегуться :wink:
Просто обидно ,что есть рядом конюшня, а приходиться наматывать километраж..Ведь так хоцца быть с конем 6 раз в неделю..а не ездить тока по 3 разу..ведь порой на все провсе уходит 5-6 часов с дорогой :roll: как тогда быть-то???
 
Сверху