"Постойщик моей мечты" или Идеальный ЧВ глазами ХК

Жужа написал(а):
ваааа, да мы с тобой прям одной крови :)
ага) и одинаково достали постойные конюшни и их порядки :mrgreen:
А по большому счету идеальным ХК будет тот, кто прошел все ужасы ЧВ на чужой конюшне.
 
Юль, земля эт фигня...
свет - это проблема.
простому человеку просто не пройти не пробиться- чтобы дали свет на сельхозку :(
напишу в подробностях после нового года- получится или нет...
 
а сейчас вообще с сельхоз все сложнее, поэтому я смотрю всякие варианты, или как минимум часть переводить из сх в другой статус. Ну и конечно я смотрю в первую очередь уже со светом. Но они как правило все маааленькие.
 
Неверная написал(а):
не пройти не пробиться- чтобы дали свет на сельхозку
Отдельный квест , не для слабонервных. Занимаемся этим вопросом вплотную, уже эмммм.... хз сколько времени.
Алльо:) написал(а):
Я поставила глухой забор, не рекламирую даже друзьям, чтобы они остались друзьями, сигнализация и видеокамеры. И 9 собак. :mrgreen:
Забор пока не поставила, видеокамер тоже (всё свет подключаем), сигнализация природная (что б ей заткнуться Фифе этой) :lol: собак 16 из них у 8 боевуха поставлена, у остальных просто ИПО или ЗКС. Народ и так, без рекламы приезжает и проситься на постой, но сначала хочется построиться и тишины. Так здорово с родными, сопящими носами в конюшне. Главное чисто и всё лежит на своих местах. :mrgreen:
 
Не, я попала не с Кипром, а с советскими сбережениями.
Больше никаких сберкнижек, банковских счетов! Всё сходу тратить, а потом "выкручиваться", если еще деньги понадобятся.

А у меня начинается дискомфорт, когда чужие (!) лошади в чудесный день стоят в денниках вместо того, чтобы гулять.
 
Зюлейкакогда чужие лошади стоят при пустых левадах у меня просто дискомфорт ,как это левада в погожий день пустая :shock: ,давайте кого то запихнем ,ну да гулял ,ну пусть еще погуляет
а когда "мои" - я начинаю разборки
 
Неверная написал(а):
свет - это проблема.
Wolf333 написал(а):
Отдельный квест , не для слабонервных. Занимаемся этим вопросом вплотную, уже эмммм.... хз сколько времени.
Я собираюсь ставить вот такое
http://avtonom.com.ua/alternativnaya-en ... pv-32.html + http://avtonom.com.ua/alternativnaya-en ... 240ww.html
Мы тянули линию электропередач к конюшне 1 км. Обошлось это бешеными деньгами, кучей нервов и новыми проблемами - постоянные отключения, постоянные махлевки со счетами.
 
А вот у меня как раз домашняя конюшня и радовалась я спать по ночам с лошадьми не долго..Ну наверное все в курсе что лошади спят всего около 3 часов в сутки, а остальное время они бродят-ходят-жуют, стучат ногами, задираются к соседям и т.д.и т.п. И поскольку я например больной коневладелец то каждую ночь практически три-четыре раза выношусь в конюшню с жуткими мыслями что там кто-то:помирает-дерется-застрял-подавился-колики и тд. и т.п.Приношусь - а там все хорошо! То жеребенок спал-вставал с грохотом, то сосед у соседа решил из-поддвери сенца утырить, ну и далее. Сена до жопы кладу на ночь, дабы не хулиганили! Поэтому очень рада что есть еще жилье ВНЕ конюшни, где я спокойно высыпаюсь, переодически наблюдая в видеокамеры (без звука!) что делается в конюшнях. Вот видео очень полезная штука - спасло не один раз жизнь моим лошадям! Причем у нас стоит система которая круглосуточно качает изображение в Интернет и мы с любой точки мира можем выйти и просмотреть все денники и левады.
 
Неверная написал(а):
Алльо:) написал(а):
Мы тянули линию электропередач к конюшне 1 км.
а как тянули надземно или подземно?
800 м по столбам + 200 м под землей. Плюс ставили свою КТП (трансформатор).

Неверная написал(а):
мы тоже смотрели альтернативные источники... оч дорого...
я просчитала - наше решение (комплектность) окупится за 7 лет. Нам сейчас считают потребление по промышленным тарифам. И дешевле явно не будет.
 
Неверная написал(а):
И все таки они существуют!!!
Люди которые спят на конюшне!
Спорили намедни делать гостевые комнаты или нет на конюшне-
мне сказали что сделают если я найду хоть одного человека (кроме себя разумеется) который, чисто гипотетически, может остаться на конюшне на ночь
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Они стопроцентно существуют. У нас почти все время хоть кто-нибудь из коневладельцев, но ночует на конюшне. Я, например, завишу от расписания маршруток, и если опоздаю на последнюю, должна ночевать на конюшне. Зато вот когда мы празднуем чей-нибудь день рождения или там восьмое марта, то все три гостевые бывают заняты, плюс еще на диване на кухне иногда кто-нибудь остается, и это все частные автовладельцы, потому что я-то на автобусе и после праздника уеду, а вот им-то :wink: .
 
Сверху