Поведение лошади и форма её головы

Нда, ну может когда вырастет исправится. Сейчас это наглый жеребец. который чувствует свою силу и ни во что не ставит человека :evil: . Блин, а ведь ему всего 1,3г.
 
Ничего себе, 1,3 года. На фото выглядит здоровенным таким конём.
К сожалению, не имею опыта общения с молодыми и сложными жеребцами и ничего толкового посоветовать не могу. Но, так как никаких проблемных признаков на его голове не заметно, можно надеяться на улучшение характера этого коня при помощи целенаправленной (и иногда достаточно жесткой) работы с ним. Сам он вряд ли исправится, скорее наоборот. Мне кажется, в естественных условиях, в табуне, если бы он стал проявлять неуважение к вышестоящим по рангу лошадям, получил бы от них тумаков и стал бы счастлив, ибо обрел бы осознание своего социального статуса. :)
Глубоко ИМХО.
 
Достаточно посмотреть ему в глаза...и ясно как он относится к человеку. Силой тут ничего не решить. Компромисы и компромисы...
 
Уважаемая Ольга, в ситуации, когда в душе милый, добрый и послушный ребёнок увлечён игрой под названием "поставь передние копыта на голову этому игрушечному человеку", компромисс не уместен. Жизненно необходимо объяснить жеребёнку, что человек не игрушка, а вышестоящее по рангу существо. Было бы прекрасно, если бы при этом использовались принципы, описанные в книге Карен Прайор "Не рычите на собаку". (Её можно найти на сайте "Старый друг") http://www.filly.msk.ru
 
Просто если даже взять себя в пример, то я никогда не буду идти с человеком на контакт, если он меня бьет, а вот если он все понятно объясняет и дает что-то взамен, то и я пойду на контакт.
 
Ольга написал(а):
Просто если даже взять себя в пример, то я никогда не буду идти с человеком на контакт, если он меня бьет, а вот если он все понятно объясняет и дает что-то взамен, то и я пойду на контакт.

Вы - лошадь? :shock:
 
По видимо слишком умная я лошадь, раз даже печатать научилась.
Просто я всегда пытаюсь поставить себя на место лошади.
 
Лошадь, проникшаяся идеями небезызвестного опуса и примеряющая на себя кука. :lol: А кука уже даже там обхаяли. Контракт закончился.
 
:lol: Да ладно вам, хватит грызть человека. :lol:
Ольга , очень хорошо, что Вы мысленно ставите себя на место лошади. Но, это, по моему мнению, имеет смысл лишь тогда, когда Вы хотите почувствовать то, что чувствует лошадь. (В плане эмоций и чувств у нас много общего). Но очень велик риск ошибки при попытке предсказать действия лошади исходя из этих чувств, поскольку осмысление произошедшего у лошади и человека очень сильно отличается.
Кстати, (это оффтоп) недавно читая жунал "Радио" 1й номер за 2007г., вот что заметил:"...Во-вторых, контроль напряжения подводимого к громкоговорителю сигнала представляется как "насилие" над акустической системой". О как. Мягкие методы работы проникли даже в электронику! Долой насилие! Пусть громкоговоритель сам поёт, как хочет, как для него естественно! :lol:
В целом, в этой статье излагаются интересные принципы построения схемы усилителя звука и схема усилителя. Но эта фраза меня улыбнула.
 
Здравствуйте все!
Light, у Вашей лошади прямой профиль с римским носом, квадратный храп, маленькая щека, круглый и мягкий подбородок, средней длины рот, прямая верхняя губа, довольно узкие ноздри, средней величины глаза, довольно узкая во лбу голова, вертикально поставленные, средней ширины уши.
Эта лошадь смелая, уверенная в себе, довольно энергичная, иногда горячая. При обучении, нельзя сказать, что она всё ловит на лету, но, если терпеливо объяснить ей что от неё требуется, она запомнит крепко и будет повторять выученное точно. Управляемость лошади в большинстве случаев зависит от всадника, но, прямой профиль и квадратный храп дают возможность этой лошади быть покладистой. В то же время, её уверенность в себе и смелость предъявляют к всаднику повышенные требования.
 
Здравствуйте!
Посмотрите наших коней, что можно про них сказать?

Первый конь
45056033.jpg

66219925.jpg

66219949.jpg


И второй конь
66219931.jpg

66219941.jpg
 
Здравствуйте, saliera!
Первый конь.
Сразу бросаются в глаза очень широкие ноздри с желобком, широкий лоб и большая, круглая щека - признаки высокого интеллекта. Прямой профиль, квадратный храп и открытый взгляд указывают на стремление к сотрудничеству, покладистость. Вертикально стоящие уши обозначают энергичный нрав. Прямая верхняя губа указывает на то, что конь склонен к независимости. Подбородок усиливает впечатление об очень высоком интеллекте.
Итого: чрезвычайно умный конь. Энергичен. Как и любая другая шибко умная лошадь, может быть покладистым только при условии, если всадник пройдёт проверку на совместимость. Но, если уж решит слушаться, будет делать это хорошо и с умом (проявлять полезную инициативу). Этот конь мне внушает доверие.
Второй конь.
Интеллект немного ниже, чем у первого, но тоже достаточно высок. Мне кажется, он увереннее в себе, смелее и спокойнее первого. Также склонен к независимости.
 
Здорово :) Практически все совпадает. Первый конь, действительно, очень умный, энергичный, но при этом чрезвычайно общительный и покладистый (при наличии доверия к человеку). Но не даст себя в обиду, если что не нравится.
Про второго: основная черта его характра - невероятное олимпийское спокойствие в любой ситуации и вдумчивость в любом своем действии(в связи с этим легкая заездка), абсолютно ничего не боится. Но при этом имеет достаточно твердый характер: если чего-то не хочет, ни за что не сделает, пока не договоришься. Однако, тоже ласковый, общительный. Проблем с ним особых нет :). Если для меня первый конь само очарование в плане общения, то второй - сама надежность. С ним никуда не страшно.

Спасибо за комментарии, просто было очень интересно насколько анализ по фотографии может совпасть с действительностью. Я не разочарована.
 
Здравствуйте, Амазонка 1!
У Вашей лошади прямой профиль с лосиным носом и маленьким бугорком ниже уровня глаз, квадратный храп, мягкий круглый подбородок, ноздри средних размеров, пропорциональные, с желобком, верхняя губа сердцевидная, щека средних размеров, большие глаза, уши торчат вертикально и довольно широкие, похоже, на лбу два завитка.
Итого: очень интересная лошадь с живым темпераментом. Энергичная, эмоциональная. Но, если всадник добьётся доверия этой лошади и если обстановка будет спокойная, эта лошадь может быть и покладистой, стремящейся к сотрудничеству. Причём, эта лошадь мне не кажется пугливой, она достаточно смелая и уверенная. Если кожа над ноздрями слишком мягкая, может очень бурно выражать эмоции. Бугорок на профиле ниже уровня глаз указывает на то, что иногда эта лошадь может упрямиться.
З.Ы. Почитал Ваш дневник, поздравляю! Эта молодая лошадь будет умственно развиваться. Будет умной лошадью. Вы можете понаблюдать за тем, как по мере умственного развития будут увеличиваться ноздри.
 
Спасиб :) Она действительно не пуглива :)
Мда, а я надеялась, что хоть кто-то из моих окружающих (друзей, родных и животных) упрямым не будет - видимо зря, упрямые и умные мои вечные спутники :)
 
Интересно сравнить. Я уже по книжке написала все, хочется сравнить результаты. =)
3b404d086132.jpg

953b4320e1d6.jpg

4228b186d2bd.jpg

0d0940981af8.jpg

41c7a83853e1.jpg

f7d46d43a078.jpg
 
Здравствуйте, LjaLjachka!
Профиль, к сожалению не видно, но, похоже, что он прямой. Ноздри, глаза и щека говорят, что лошадь довольно сообразительна. Верхняя губа указывает на любопытство и общительность. Уши указывают на спокойствие.
Итого: спокойная, покладистая и любопытная лошадь. Может быстро обучаться.
Здравствуйте, Lintu!
Профиль Вашей лошади прямой с небольшим бугорком ниже уровня глаз - иногда может упрямиться. Сразу заметен римский нос - смелость, решительность. Ноздри широкие, пропорциональные - высокий интеллект. Подбородок треугольный, твердеющий - когда твёрдый, то что-то замышляет, либо нервничает. Щека большая, круглая - ум. Глаза средней величины. Большая часть глаз видна спереди - уверенность в себе. Выраженная кость переносицы - сильный характер. Уши хорошо оформленные, довольно широкие, расходящиеся - ум и спокойствие. Длинный завиток ниже уровня глаз - дружелюбие и лояльность к людям. Если кожа над ноздрями слишком мягкая, это может указывать на склонность бурно реагировать (мне кажется, это не про него).
Итого: смелый и уверенный конь. Очень умный, доброжелательный, спокойный. Иногда может упрямиться, если чего-то не понимает.
 
Сверху