Похождения серого коня или Плюшкин денничек

Plushka

Активист
Сложно начинать что-то, если ты даже не знаешь КАК это делать.... Именно с такой проблемой я и столкнулась в своей жизни.

Была у меня когда-то в детстве мечта, иметь свою собственную лошадь и видимо я так сильно этого хотела, что сие событие свершилось. Пусть и не сразу, но и не в старости. Но об этом чуть попозже. Хотелось бы для начала представиться.

Меня зовут Анна, ну или если без пафоса, то просто Аня. Мне 27 лет, живу в Москве, в городе больших возможностей и не менее больших потребностей. Работаю в данный момент со своим мужем в отделе снабжения строительства. В выходные занимаюсь со своим конем Помпеем в Можайске, а всю оставшуюся неделю скучаю по нему....

Про свое отношение к лошадям скажу пока,что на данный момент я на развилке, так как с одной стороны уж очень хочется заняться НХ, и видюшкив инете подогревают интерес к этому, а с другой жажда поучаствовать в конкуре просто не дает мне покоя. Но мне пока рано даже думать об этом. Плюшке всего 2 года и максимум что мы сейчас можем, это шагать под верхом, бегать на корде и давать ножки стоя на развязках. При этом все оворят, что он толстый, чем еще больше наводят на меня панику (я после Фиесты стала совсем больной мамашей). Не знаю, расскажу ли я когда-нибудь тут о Фиесте, наверное да, но не сейчас, пка еще больно, но вот про Плюшубуду писать часто со вкусом.

В это воскресенье нам довелось позаиматься (громно сказано) с тренером. Дядька просто потрясающий, сам мастер спорта вроде (не помню точно), но совсем не страшный. Изумруд, конь с которым никто не мог справиться и все его просто били, стал за 4 занятия с ним просто умничкой. Хоть я и провела на плацу всего час (я пока Плюшу боюсь напрягать), но за этот час поняла!!! о чудо!! что такое контакт с лошадью!!! И при этом Помпей так старался, так бежал рысью. Не своим кабачковым переминанием ног, а НОРМАЛЬНОЙ рысью!!!! И при этом я вспотела, а коник сухой. Это класс!!! Мне очень понравился метод его работы, что хлыст в крайнем случае, что руками дергать не надо... Ипри этом так хорошо все оъяснял... Я еще хочу!
 
Re: Плюшкин дневничек

Вчера заехала-таки в магазин с рукоделием и купила светоотражающие ленты

Первую (верхнюю самую) я хочу приклеить на недоуздок, благо она термоклеевая, а вторую и стретью придется пришивать на ногавки, краги и жилетку. И все же это лучш, чем ничего, сейчас темнеет рано, а мы часто ходим вдоль обочины до конюшни... Надеюсь, у меня все получтся...
 
Re: Плюшкин дневничек

Чего-то я как-то не правильно представилась. Пробежавшись по дневничкам, увидела, что многие с фотками.... А мы с Плюшкой чем хуже? Вот мой мальчик, любуйтесь)))

Собственно какой он у меня породы я не знаю. Говорят ганновер с кем-то (все время забываю с кем). Толстому не так давно исполнилось всего 2 года и он чутку подрос, но высоким он не будет. Да и скоростным наверное тоже. Распихать эту тумбочку на рысь очень сложно. (я про корду говорю). А вот характер мне его очень даже нра. Он спокойный (пока), не пугливый (постараюсь, чтобы это на всю его жизнь сохранилось) и обжористый (ну, по фоткам это видно наверное). А почему Плюшка? ну....полное его имя Помпей, конюхи зовут его Пампушка, а звать Пампушка много раз, подзывая коня мне не удобно, ну и сократила я его до Плюшки. В принципе он и есть Плюшка. Такой плюшевый и мягкий.... Нулевый в воспитании, так что вам весело бует читать, как мы будем вместе учиться с ним. Ну ладно, пока не буду больше грузить, пошла работать.

:oops: нет, явидимо так просто сегодня не упокоюсь))))
Хотелось бы еще, пользуясь лошадиной темой, выложить свои поделки, т.е. вышивку крестом. Это все уже давно раздарено именинникам и их коням, но фотки я храню, как память о проделанной работе)))


У меня еще много разных схемок с лошадками)))
 
Крик души... БАСЮ ПРОДАЮТ!!!!! Только что мне пришла смска от Иринки "спасибо за помощь и поддержку, деньги на басю уже не нужны....". Перезвонила уточнить, хорошо все или уже нет.... Оказалось что хуже некуда ((( Александр, хозяин конюшни на которой стоим и мы с Плюшкой, и Иришка с Басей, уперся рогом и не хочет вообще идти ни на какие уступки. Иринка уже и вариант с арендой Баси ему предлагала и покупку сразу (мы готовы были собрать энную сумму, с миру по нитке...), а он как заведенный твердит "Продаю, продаю"... Я, если честно, была о нем лучшего мнения. Ира хоть и не маленький ребенок, но вот так разлучать ее с любимым коником (да и Бася к ней привязан), это убийственно несправедливо ((((.... За что?
 
ну а что нет варианта купить коня третьим лицом и потом передать его кому надо??
 
Egomania написал(а):
ну а что нет варианта купить коня третьим лицом и потом передать его кому надо??
Видимо уже нет. :evil: Я узнала о продаже в выходные, Иринка сказала, что покупатели на Басю уже есть. Какие-то фермеры из Тулы. И что Бася теперь будет телеги возить (ИНОХОДЕЦ!!! СТАРЕНЬКИЙ и с кучей мелких болячек). Ну я как наивная дура понадеялась на лучшее, заверила Иринку, что со своей стороны помогу ей финансами (я-то думала, что дело в этом, мол на конюшню денег не хватает и из-за этого и продают лошадей), спокойно уехала домой. А сегодня вот.... Видимо покупатели уже приперлись....
 
я думаю, можно будет у них потом перекупить, правда за бОльшую сумму..
 
фермеры народ не притязательный... опишите им ситуацию.. расскажите о болячках и отношении к коню.. самое главное предложите на замену какой-либо вариант. помогите с выбором другого коня.. вполне возможно, что захотят навариться.. а может и повезёт. руки не вешайте)
 
Созвонилась сейчас с Иринкой, она сказала, что если Александр не отзвонится до выходных ей, то конь уедет к новым хозыевам (((( Так что до субботы скрещиваю пальцы и молюсь на них обоих (Басю и Иру).... Поддержите и вы их мысленно.
 
Плюша какой фотогеничный! Такая умненькая мордашка. И очень имя ему подходит - такой плюшевый :D
 
Анютка,привет )))

нашла я тебя все таки.

Спасибо большое тебе,ты мне очень морально помогла.Ты и Соня,да вообще все ребята.
Бася продан,варианта перекупить нет и не будет. Конь уедет в хорошее место,я надеюсь.
Больно,обидно,неприятно,но уж все решено..

Кстати,вот этот самый конь,из-за которого весь сыр бор
наша последняя тренировка.

x_7fa2de2a.jpg
 
Анют,а про породу ты зря так на Помпея.
Между прочим,вот его папа.


"WORLD DIAMOND O (White Star – Matcho AA – Pik Koenig), гн. жеребец ганноверской породы, 6,25% хх, 25% АА."



77.jpg


"Родился в Германии в 1998 году от White Star и Matcho’s Girl O. Единственный в России имеющий лицензию Ганноверского Союза Германии на право племенного использования на матках ганноверской породы. Жеребец – продолжатель линии Флинга через Вёрманна и Ворлд капа 1, внук знаменитого Вельтмайера. Приобретался в хозяйство специально к кобылам выездкового направления.
Долгие годы отечественная популяция лошадей ганноверской породы находилась в генетической изоляции, довольствуясь потомками вывезенных из Германии в середине прошлого века Валерика, Гюнтера, Дуо. Племенная работа на протяжении 60 последних лет также велась обособленно, не учитывая опыт и направление селекции ганноверской лошади на родине в Германии. Надо сказать, что это дало определенные положительные результаты, в части сохранения типа ганноверской лошади, крепкого костяка и конституции. Но в плане улучшения спортивного типа и спортивной работоспособности это немного затормозило отечественную слекцию в породе.

Одной из проблем замкнутости и отставания сегодня в селекционном плане от мировой популяции ганноверанов было отсутствие качественных, полностью отвечающих всем требованиям ганноверского союза жеребцов, имеющих племенную лицензию, прошедших Кёрунг и 70-дневный тест. И впервые такой жеребец приобретен в Россию для развития отечественного коневодства хозяйством «ЭЛИТАР».

Отец – WHITE STAR победитель испытаний с самым высоким дрессурным индексом 158,5. Сам с успехом выступал в выездке до уровня S. Его потомство выступает преимущественно в выездке. Дал 8 лицензированных сыновей, в т.ч. WORLD DIAMOND. O. Являлся ярким улучшателем типа экстерьера, а также двигательных качеств.

В недавно вышедшей книге немецкого ипполога Клауса Шридде «Ганноверские жеребцы» жеребец WORLD DIAMOND O определен как линейный жеребец и продолжатель линии Флинга через Woermann-World Cup I-Weltmeyer-White Star.

WORLD DIAMOND O несет 1/4 крови англо-арабского MATCHO, специально приобретенного во Франции для повышения кровности в ганноверской породе.

В родословной WORLD DIAMOND O встречается 8 кобыл имеющих титул Staatspremienstute (премированная государством кобыла).."

а вот ссылка на него.

http://www.rushannoveraner.com/index.php3?id=42

мама у него помесь терца+кого то :D

Просто документы нужно сделать и забрать у прошлых хозяев акт случки выжеребки.
 
Иринка!!! привет!!! мне удалось отбить инет ненадолго у брата. Блин, я была все-таки лучшего мнения об Александре :evil: Держись, очень тебя прошу!! Может мы сможем как-то поговорить с теми, кто его купил, чтобы они нам хотя бы фотки его присылали....

з.ы. А я думала, что папа у него серый. Красивый папка) А вот про документы напряги. Хозяйка его хотела обратно забрать у Александра, она на Плюшку покупателей нашла. А как ей сказали, что Плюшка теперь частный, она обиделась и, как я поняла со слов Александра, отказалась помогать с документами. Я даже не знаю, что делать.
 
Александра винить в этой сиутации не нужно.
Это его лошадь,поэтому он сам решает,что с ней делать.
Просто уж очень стремительно события развивались.


А на счет документов- я бы заморочилась.
я то сейчас выходит - "я не я, и лошадь не моя :) "
 
Да блин ((( я его уже пол года прошу сделать документы и все никак ((( Нет, я его не виню, просто ка-то странно все случилось....
 
главное,заняться ))

чтобы он при тебе позвонил бывшым хозяевам и поговорил.


а на счет БАси- я до сих пор не оцениваю ситуацию и наверное не верю.
 
Насчет Баси я если честно все еще надеюсь, что все обойдется.... Ну или изменится со временем и он вернется к тебе... Ну не знаю... чувство такое (надежда умирает последней).

Попробую его подергать вэти выхи, что он скажет.
 
Irsen McCoy, можно мучить новых хозев, чтобы продали его Вам. А еще лучше - предложить им замену. Им-то какая разница, что за лошадь, главное - здоровая.
 
Сверху