Похождения серого коня или Плюшкин денничек

Blanko написал(а):
Plushka написал(а):
Анют, я и забыла. напомни мне ее название?

Ань,совсем стара стала.имена уже путаешь :mrgreen: да и мы вроде не так уж и давно переехали))ладно,не страшно.Арника мазь называется.только не лошадиная,а человеческая.у нас мокрецы были один раз и прошли за неделю.если так долго держатся,может стоить подавать что-то для иммунитета?

Блин :oops:, Настен, прости, совсем заработалась. Сижу в офисе, а мысли все уже в деннике у Плюхи.
Арника.... Буду искать... Если не продет нога за неделю (уж очень долго он стоит), будем ей мазать.


Так, полезла читать. Маш, спасибо большое) Значит это не на всю жизнь)))) это радует.
 
Вчера копалась в тоннах фоток, бумала, чего б выложить, нашла пару своих самых любимых, пусть и не очень хорошего ачества, но все же)

Варяг


Плюш


Гулливер

:mrgreen:


Дюдю


Кто сказал, что лошади не умеют улыбаться?


Милка
 
Сегодня был отличный день))) Если не считать, что из Москвы я как всегда ехала с приключениями (на половине пути уже хотела развернуться, плюнуть на все и рвануть в теплую уютную квартирку в объятия мягкого одеяка, подушки и к набитому едой холодильнику), можно откровенно сказать, ДЕНЬ УДАЛСЯ! Приехала я уже к началу тренировки. Вернее к моменту, когда вся конюшня активно чистилась, седлалась и прихорашивалась. Быстро выловила в деннике свою любимую тушку и поддавшись всеобшему шабашу стала готовить плюху и готовиться сама к тренировке. Всей нашей братией выпозли в поле. И понеслось)))) остановки, подъемы в рысь, остановки, вольты, переходы в шаг, смены направления. Несколько раз у нас получилось сделать все синхронно))) Уже большой прогресс, если учесть, что мы, как истинные дамы, путаем право и лево, часто при команде "смена... по головному налево назад марш!" просто разбредаемся как тараканы в разных направлениях)))) но это мелочи) Главное, что уже у многих что-то получается. Пусть не так, как хотелось, пусть пока еще сыро, но... ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Кстати, тренажер для ног реально помогает. С посадкой можно теперь не переживать) Даже если я не могу в будни заниматься, у меня появилась отличная штука, которая помогает мне тренировать ноги не выходя их дома)
УРА!
 
Можно к Вам с Плюшей в ПЧ? :)
Фотографии такие классные, и лошадки все - загляденье!
Пишите про себя побольше и фоточки вставлять не забывайте ))
Так быстро светлеет у Вас серенький, морда уже белая :wink:

А что случилось с Фиестой, так и не рассказали...
 
Anye написал(а):
Можно к Вам с Плюшей в ПЧ? :)
Фотографии такие классные, и лошадки все - загляденье!
Пишите про себя побольше и фоточки вставлять не забывайте ))
Так быстро светлеет у Вас серенький, морда уже белая :wink:

А что случилось с Фиестой, так и не рассказали...

Всегда рады новым друзьям-читателям) Добро пожаловать))))
Писать обязательно буду, только не так часто, как хотелось бы) Увы, но работа занимает бОльшую часть времени. А фотки.... Фотки это святое!!! без них никуда уже)
Кабачек помимо светления плавно превращается в свинтуса :mrgreen: С кажбым светлым волоском он все глубже и усерднее исследует лужи грязевые ванны))) :lol: так что работы по очистке этого создания у меня прибавляется с каждым месяцем)

Говорят, он станет совсем белым к старости) Но пока не хочется в этоверить :D

А с Фейкой.... С Фейкой случилась беда... Ни один ветеринар так и не смог поставить точный диагноз, а на встрытии тоже ничего не нашли и написали просто "защемление нерва"... Фух... Сколько времени прошло и уже немного спокойнее об этом говорю, без истерик и слез.
Я так и не знаю на 100% от чего же все это произошло. В воскресенье была веселая здоровая девочка, в понедельник погрустнела и немного захромала, а в ночь со вторника на среду легла вденнике и больше уже не встала ....
 
:( Очень жаль... но никто от этого не застрахован. Лошади - невероятно хрупкие создания.
 
Anye написал(а):
:( Очень жаль... но никто от этого не застрахован. Лошади - невероятно хрупкие создания.
Это точно ((( Увы, но как бы я не старалась ее уберечь (ее в прокат хотели отдавать после заездки бывше владельцы), у меня не получилось. Душу грет только осознание того, что за тот короткий период, что она была со мной, ее никто никогда даже злым словом не обидел, не ударил хлыстом.... Девочка гуляла в будни целыми днями в табуне, хорошо ела и была такой ласковой и послушной, что на нее даже моя мама не боялась садиться, а в поля ездили только на сайдпуле (Фейка очень не любила трензель)....

Плюшка пока еще не открылся мне до конца. Он спокойно переносит все процедуры по пуганию тряпочками, ленточками, фражками, адекватен в любой обстановке, но по глазам его понимаю, что не совсем он открыт. Наверное это из-за того, что и я пока не совсем окрылась ему....
 
Сверху