Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

:)) Ну, я думаю, вороной был бы тоже согласен на такие перемены! ))

А между тем... я внезапненько заняла первое место в конкурсе "Родные места", проводимом международным фондом "Великий странник молодым" в рамках небезызвестного сайта проза. ру))
Вот.. если честно, мелочь, но сильно приятная мелочь и огромный пинок писать и писать дальше))
Хорошее начало утра!

Кому интересно, вот мой рассказик... я его уже где-то раньше тут выкладывала, но...думаю, что в куче страниц найти будет сложно.
Рассказ во всем биографичный.
http://proza.ru/2012/12/17/1438
Опять неудавшаяся зима. Сыро, слякотно, мёрзко. Утром- темно, вечером-темно. Дневной свет – в редких вылазках из кабинета. Выходные – сиюминутные.. и тоже не приносят чувства отдыха и расслабленности. На календаре – декабрь, на улице – затянувшийся октябрь, на душе – кошки точат свои когти. Все по-кругу, дом-работа-работа-дом. Кто-то скажет, что это нормально, что так живет большая половина человечества...
Дома...для кого-то дом это место ,куда хочется возвращаться, для кого-то – откуда хочется бежать, а для меня ... для меня нет еще такого понятия, как дом. Мой дом. Нет, конечно же, у меня есть квартира! Но моим понятиям «дом» она не соответствует. Иногда мне кажется, что меня там никто не ждет, и даже аквариумные рыбки скорее требуют моего прихода и кормежки. А иногда... а впрочем, разницы это не прибавит. Это не тот дом, где тебе рады даже стены и оконные рамы улыбаются множеством морщинок старой краски.
Дом... это далекие отголоски детства, свернувшегося клочком воспоминаний...
**
Первые ассоциации..это зимняя дорога...с обеих сторон почти вплотную подступает лес. Огромные снежные лапы, сугробы... Еще тогда редкие встречные машины. Тишина, нарушаемая урчанием автобуса и чувство вины, что вот так вот просто вторгаешься в это зимнее царство. Автобусная остановка, освещенная фонарем. Железнодорожная станция. Переминаясь с ноги на ногу ждешь электричку... Пристаешь к замерзшей маме сотней вопросов, почемучек...
Потом нетерпеливо считаешь остановки, смотришь в окно, покрытое толстым слоем инея...Казанское...Вохна... Рисуешь забавные рожицы, какие-то зигзаги, понятные только тебе...Павловский-Посад...Колеса электрички отстукивают четкий ритм..Назарьево..
Первым делом тебя встречает сгорбившийся вокзал. Уже даже и не помню, какого цвета он был тогда, а сейчас его побелили, сделали декоративную кладку из камней понизу и перекрыли новой черепицей красно-коричневого оттенка. Мне почему-то он представляется старым дворецким, седым, морщинистым, но с чувством достоинства, неуклюже одетым в новый мундир и извиняющийся своим видом за нищету хозяев. Глупо, наверное.
Двухэтажные дома. Покосившиеся оконные рамы и балконы. Теплый свет окон... Мороз, хруст снега под ногами...Огромное звездное небо и яркая луна, весело подмигивающая с высоты.
Идешь мимо школы и уже видишь Свои окна... Заросшие инеем, но яркие, уже ждущие тебя. Около подъезда неизменные сугробики-лавочки. Тополя, липы...с тонкими, замерзшими веточками. Скрип двери, полутьма подъезда и бегом на пятый этаж...
Деревянно-желтая дверь.. Звонок-чириканье...
Слышишь гулкое «Иду!...» и шарканье... Щелчок замка....
«Ой, кто приехал!!! Сережка, ты только посмотри!!...» Вот это – Дом! Знакомый запах чего-то очень вкусного и горячего, сигарет и нюхательного табака. Тебя целуют, обнимают, «Ой, как ты выросла! Ой, а замерзли небось!» Время остановилось в теплых объятиях Тютюльки. Вырываешься, бежишь по комнатам, распугивая котов по разным углам..
«А где бабушка?»...- «У Рябовых, в карты играет....»...Выбегаешь на лестничную клетку, едва успев нацепить тапочки...Четвертый этаж и все тот же чириканье-звонок. «Галька, смотри, твои приехали!!» и снова ощущение дома...
Веселая тетя Шура,всегда почему-то смугло-загорелая. Так и норовит тебя ущипнуть или пощекотать. Тетя Валя, высокая,стройная, еще молодая и не уставшая. Дядя Коля... всегда полулежа на диване курит папиросы... У них всегда почему-то очень жарко и пахнет щами.
Рыжий пушистый кот с янтарными большими глазами. Барсик...бело-серый, вечно сонный и не ласковый. Старенький телевизор, еще черно-белый, но такой родной. Гобелен с оленями на водопое. Желто-коричневые занавески в какую-то полосочку.. Тебе рады даже стены.
Снежное утро... Яркое-яркое солнце. Но ты просыпаешься не от того, что солнечные лучики щекочут тебе глазки, а от запаха блинов, свежезаваренного чая и теплого прикосновения руки...
Пройдет несколько лет и ты окунешься в жаркое, солнечное лето. Высокие,лохматые тополя, густой ивник около дома, вечера, наполненные трелями соловьев и все та же атмосфера дома... Все также нетерпеливо идешь по вечернему городу с мамой. Пахнет сиренью и липами Редкие машины.. Город твоего детства, еще не больной безработицей и пьянством...Еще аккуратный, зеленеющий и молодящийся, задорно подмигивавший высокими фонарями. И опять – твой дом. Окна пятого этажа... и быстрый бег по лестничным пролетам...Трель звонка... шарканье ног .. «Ой, Сережка, смотри кто к нам приехал!!...» И снова время останавливается...
Городской парк... тенистые аллеи, лавочки, детская площадка, какие-то аттракционы для маленьких..Твоя любимая серая лошадка-качалка. Вкусное мороженное. А еще была маленькая речка-Рудинка с высокими и густыми камышами, мелкая, темноводная, извилистая и илистая. С редкими клочками жетого песка, ракушками, камушками. Берега - ковер клевера, душистого, ароматно-пьянящего и жужжащего сотнями шмелей. Старенький, скрипучий, деревянный мостик...
По вечерам - игры в лото около дома. Неизменные посиделки всех жителей у подъездов, «женсовет». Новости, сплетни, события, маленький мир в большом мире. Редкие свадьбы, играющие в зале школы. Обсуждение невесты и жениха... «Дожить бы до того, как ты замуж выйдешь»... А еще вечером Тютюлька любила смотреть на проезжающие машины и на огни Орехова, мерцающие на горизонте. А еще она любила мечтать...
Теплые грозы, раскаты грома по крыше... Хмурое, угрюмое небо, нависшее над домами... Запах дождя и мокрого асфальта,маленькие лужицы на балконе.. мокрые перила.. и веселые капельки на бельевых веревках. Тяжелый, влажный, терпкий после грозы воздух..
А осень всегда приходила запахом грибов.. Сыроежками, зеленушками, белыми.... Вкусной квашенной капустой в ведерке.. «Это на Новый год»... Вишневым вареньем...густым, сладким...самым вкусным в Мире!!
И все тот же Рыжий кот с седеющими усами.. И все те же не запирающиеся двери, радостное «Есть кто дома?!...»..тетя Шура, тетя Вера с неизменно вкусным печеньем.. Редкие застолья с песнями, пластинки...
Пропасть в несколько лет... Уже выросла, тополя стали не такими высокими, небо – не такое огромное и не такое синее... Появились друзья... Интересы...
Не стало кота.. Вместе с котом ушла Жизнь... из дома, из города.. Впервые улицы стали серыми, подъезды – темно-неприветливы, окна – угрюмыми, крыши домов – устало-сгорбленными. Впервые едешь с горечью на сердце. Уже без мамы. Не считаешь остановки, а просто смотришь перед собой. Все так же звонко звенит звонок, только шарканье стало тяжелее...Время остановилось...
Все те же огни машин, на которые по вечерам любуетесь, скорее, по привычке, потому что Она уже почти ничего не видит...
Уезжаешь все с той же горечью и комком лез. Полуразвалившаяся фабрика. Серое, хмурое небо, старый вокзал.
А потом будут похороны. Ты на автопилоте, какие-то люди... Запах горящих свечей.. Соболезнования... переживания..одни слова и только... Не надо их, слов. Не надо делать скорбные лица. Вы все равно не поймете. Вы не вспомните запах свежих грибов.. Вы не вспомните, как гуляли по дорожке мимо школы... Вы не вспомните, как вкусно пахла жаренная на такой огромной сковороде рыба...
Вы просто сочувствуете.
Приезжаешь все реже... Уже ждешь еще одного тревожного звонка, что бы опять включить автопилот и только не плакать. Не при всех .Слезы искренни только тогда, когда их никто не видит. Закрыться в самом теплом уголке воспоминаний и просто подождать. Что бы все успокоились, что бы все закончилось... И плакать... о том, что уже никогда не вернется, о том, что уже никогда не будет гулкого «Ой, кто приехал!!...» Не будет гостинцев из самых вкусных конфет и пушистого Рыжего кота на подоконнике. А еще больше не остановиться время...
И плакать... улыбаясь тому, что это Было.. и ненавидеть себя за то, что это Было...
Сдается квартира... Отказываешься ехать. Каждая остановка – как приговор. Совсем чужие дома, совсем чужой город. Больной, уставший, исхудалый. Все те же тополя...гордые, лохматые.
Ступеньки.. Каждый лестничный пролет – яркой картинкой..
Все тот же звонок...
Чужие шаги,чужой щелчок замка. Чужие люди. Закрываешь глаза на встречу распахнутой двери и делаешь шаг... И только стены тебе по-прежнему рады...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Поздравляю! Это совсем не мелочь, а приличное достижение)) И таки-да пинок :wink: мы присоединяемся
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

к пинкам-то все рады присоединится)))))))
Спасибо, что приятное, не спорю. А главное я уж и думать забыла, что где-то какие-то конкурсы проходят.
Давайте чуть-чуть нас, а по приезду от коней ...выложу фото еще степных и ... может быть, еще скаковых.
0cd5344740f0.jpg


Кстати.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вчера я решила...сделать себе стремена покороче. Не помню, какая мысля навеяла мне это решение. Но оно было спонтанным. Вот так вот два года...седло было с одними стременами, а тут бац, а чеб не покороче сделать.
-Да, спонтанные решения всегда самые нужные. -
В процессе я обнаружила, что правое стремя на три ...ТРИ!! дырки длиннее левого.
Мляяяяяяяяяя...... :mrgreen: :mrgreen:
А я вот все голову ломала, что ж я так сижу-то странно, вроде и все правильно, но как-то дискомфортно мне.
Да, да, да, буратино был тупой.
То ли у меня просто ноги настолько разные, что ... я не вижу разницы в длине путлищ...
А самое главное, что после у меня нога так чудесно легла и так удобно стало, и прям так все хорошо стало... удивительно:))))))))))))))))))))))))))
64bafcce0389.jpg


и все равно чайником в небо:
41102213ebae.jpg


a1d8ea6e9764.jpg


ba06076d7ac6.jpg


db9905f2c2b6.jpg


e160020e85d3.jpg


5c23cee2884e.jpg


f456a9395668.jpg


без смеха не могу смотреть на сей полет))))))))))))))
8da62a241ed7.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Гм, ну вот. Я тут нас показываю, и тишина)))

А между тем мы молодцы. Мы прыгали. Я зачастила :mrgreen:
На этот раз ничего криминального в виде жердей. Освоили на кроссе засеку и столик.
-да, да, да, мне морально и вообще ЛЕГЧЕ прыгать засеку и столики, чем ... обычную крестовину. Вот не знаю, почему. Но тут я уверена, что мы ее ПРЫГНЕМ!... -
Засека предмет уже знакомый и вопросов не возникло. Прыгал чисто, аккуратно и да, на коротких стременах мне было в моем седле супер-комфортно и прыжки были такими, приятными. И не было вот этого дикого цепляния за повод. Столик ..вызвал сначала вопрос и не совсем понимание, чО это за херь. Выпучили глазки, сначала было воткнулись в него носом, но прыгнули. Получили сахар. Связали в голове два момента и дальше - рысь - прыжок- рысь - остановка - мама, я молодец? - молодец!! - хрум-хрум-хрум.
Сколько в итоге сделали прыгов я даже не знаю. В процесс втянулись оба. Котик ровно заходил, ставил ушки домиком, поднимал свои лапки и ни разу даже не прочесал засеку :)

Конечкой я довольна сегодня выше всяких... слов и наречий :))
Он молодец. Вот почему так, в нем я уверена, а в себе все же не очень.
Дибильчик.
Зато потом мы увидели пони!!!!!!!!!!!
Все, капец, стелите гроб, я спать пришел.
Если издалека и на шагу мы как-то были готовы принять тот факт, что, во-первых, это лошадка. Во-вторых, это не конеед.
То вот когда лошадка прошла мимо галопом...серый втянул жопу в уши, положил затылок примерно мне на голову и попытался уйти в даль с низкого старта :))
Не вышло. Домой шли пружинистой рысью, громко фыркали на все, что нас окружало - деревья, препятствия, птиц, машины, заборы.... - два раза испугались лужу, но в целом, даже не смотря на это, я им довольна очень. Он молодец. Получил вкусняшки. И до среды выходные. Делаем прививки.
А во вторник коваль и ножки :))

Чуток степей:
fe747c26dbc1.jpg


a5ab2864589b.jpg


1993dfc57af4.jpg


люблю его:
4e3485245f77.jpg


73f8c0f01af1.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Эх, степи сказочные))) и лошадки в них тоже.
Понравилось про стремена :wink: зато какой эффект! На крестиках получились очень вдумчивые, типа "летим-считаем". Но раз засеки и столики идут проще, чем крестики :mrgreen: - вы точно троеборцы.
Интересно, почему именно пони?)) парашюты жеж веселее.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Кать, а у нас пони это самый страх. А вот если бы пони было пятнистым.. я думаю, мы бы по сей момент бежали бы в неизвестном направлении выпучив глаза и устанавливая мировые рекорды.
Пони это ваще пипец.
Это долгосрочный обморок.

Из новенького:)
А то все лошади...
-Мы правда никогда не расстанемся?
-Конечно же правда!!Я буду писать тебе каждый день и рассказывать обо всем на свете, а ты будешь писать мне!
Она промолчала. На глаза навернулись слезы. В тот вечер мама скажет: « Нельзя так плакать, он всего лишь твой друг, а ты еще совсем ребенок! Знаешь, сколько у тебя еще таких будет?!»
Это был тот самый момент, когда даже мамы ошибаются.
Время шло. Письма летели.

«Привет-привет-привет!! Я уже по тебе скучаю!! Мы переехали в свой дом, это круто!! За окном целый океан!! Я думаю, что попал в сказку. Очень хочу, что бы ты поскорее приехала и увидела это все сама!! Правда, тут тоска. Друзей у меня нет, никто не говорит по-русски, мамка заставляет заниматься почти 24 часа в сутки, отец все больше на работе пропадает. В выходные ждем в гости папино новое начальство, им интересно, как мы устроились …
-вечер того же дня-
Мать узнала, что я купался в океане и устроила скандал, что вода еще холодная, пляжи закрыты, плавать одному опасно… На фиг он тогда нужен? Последней радости и той лишили… Обнимаю тебя, подруга! Пиши почаще, всем нашим привет!!
Твой К. »

«Приветы! А письмо с моей фотографией до тебя дошло? Ненавижу нашу почту!! Я скучаю по тебе. У нас все по-старому. Мама работает, папа опять в командировке. Экзамены сдала хорошо, через несколько дней выпускной. И я перехожу в 10-ый класс, с углубленным изучением языков. Хотя тебе это, наверное, смешно, английский ты уже знаешь на отлично!! Из новостей… Аньку помнишь? Которая все к тебе клеилась… хи-хи!! Так вот, уже как неделю она встречается с Максом. Фу, как ей не противно. Он на целый год моложе ее! А еще тетя Маша умерла. Вот так вот внезапно. Помнишь, как мы у нее в саду яблоки воровали, а потом она нас поймала и нахлестала крапивой? Ее больше нет… И сада скоро не будет. В ее доме теперь будет жить ее какой-то родственник с семьей, и почти сразу после похорон они начали пилить сад. Я плакала, когда узнала…. И не говори, что я сентиментальная!! Сама знаю. Ты про меня не забывай. Впереди целое лето, понятия не имею, чем заниматься буду. На юг хочу, но родители говорят, что с деньгами напряг и вряд ли мы куда-нибудь поедем в этом году. Обидно. Ну да ерунда! Передавай привет океану, жду от тебя фоток и обнимаю!! Не забывай там меня, в своей Америке!
Твоя А.»

«Привет моя принцесса!
Извини, но приехать никак не могу к тебе на День Рождение!...Я поступаю в Колледж, тот самый, о котором тебе писал, и ты представляешь? Собеседование как раз в твое ДыРы!... Обидно, но я думаю, что если я поступлю, ты будешь только рада, а я обязательно к тебе приеду позже! У нас жара стоит жуткая, не спасает ни вода, ни тенёк, ни кондиционеры. Днем не хочется выходить никуда, даже на пляж. Город оживает только к ночи. Гуляю последние дни. Как только поступлю – будет не до прогулок, все время уйдет на учебу. Хочу закончить с отличием и стать Большим Человеком, как ты всегда мне твердила. Я не понимаю, почему ты в меня так веришь? Наверное, влюбилась! Я знаю, что я чертовски похорошел за несколько месяцев. Не отрицай! А ты просто красотка. Поставил твое фото в рамке на тумбочки у кровати. Я никогда не замечал, какие у тебя красивые глаза. Ты не представляешь, как я завидую и уже почти ревную к тому, на кого эти глаза будут смотреть с нежностью и любовью! Анька, приезжай обязательно! Я тебе никуда не отпущу от себя!
Обнимаю и целую, твой К.»

«Спасибо за цветы и подарок, они были очень кстати. Хотя я и обиделась, что ты не приехал… !! Ну конечно, твоя Мисс Америка тебя бы не отпустила… Хи-хи. Она знает про меня? Или ты убрал мое фото подальше от своей кровати? В любом случае – я скучаю по тебе. Мы же расстались почти детьми, а сейчас… Тебе 22, мне 21. Самый тот возраст! А вдруг и правда влюблюсь и что мы будем тогда делать? Почему нельзя вернуться в детство… Кстати, а Игорь меня бросил в итоге. Точнее… это красиво называлось, что мы не пара друг другу. Но … А знаешь, мне плевать. Ты был прав, что он не мой тип. Да и к лучшему, скоро сессия, надо учить кучу всего. От мамы тебе привет, она была очень рада тебя видеть. А вот с отцом мы так и не общаемся. После развода … его новая семья категорически против всех контактов. Ну и фиг с ними. Все равно отношения давно не ладились у нас с ним.
Тьфу, скучаю по Игорю. А еще больше, по тебе. Когда ты меня поцеловал, я думала, что умру от счастья… У тебя такие вкусные губы… и сильные руки… Я не верю, что это с тобой вместе прошло все мое детство. Ты больше похож на принца. Из далекой и прекрасной страны. Не бросай меня, слышишь?!
Твоя А.»

«Ну вот я и дома. Интернет работает хорошо, спасибо техникам. Хотя знаешь, я скучаю по письмам и конвертам. От них пахло твоими духами. И я всегда представлял, как ты пишешь мне письмо… лежа в своей кровати или сидя на паре в институте. Обидно, что отпуск закончился и мне пришлось в очередной раз уехать от тебя. Я скучаю, малыш. Я был готов убить твоего парня. Честно. Хотя и знаю, что не имею права на ревность и вообще на тебя… Вот если бы мы жили рядом, все было бы иначе. Ты бы уже рожала второго, а лучше третьего сына! Я не шучу! А приехать ко мне ты почему-то не хочешь. Боишься? Впрочем, я не настаиваю. У тебя аспирантура, для тебя это важнее. Но может, после нее ты все же подумаешь .. если не о переезде, то хотя бы что бы приехать в гости? Океан тебя все еще ждет! И я тоже. С визой и прочими формальностями помогу.
Когда теперь выбраться смогу не знаю, отец очень болен… Матушке тяжело, пытается держаться, но врачи сказали, что шансов почти нет. Плачет.
Обнимаю тебя, моя Принцесса!
Кстати, хочу тебя отругать. Зачем ты постриглась???!! Я сходил с ума по твоим волосам… Нет, конечно, ты выглядишь потрясно. Но волосы… Я мог бы целовать их целую вечность!!...
Впрочем, надо закрыть эту тему, а то сойду с ума. Друзья позвали на вечеринку, пойду в душ и одеваться.
Не скучай там и не грусти, все будет хорошо.
А, да, мне дали повышение на работе. Всем очень понравился тот план-проект, о котором я тебе рассказывал. Спасибо, ты мое вдохновение!!
Целую и почти люблю, твой К.»

«Новость о том, что у тебя скоро свадьба меня убила… Нет, я подозревала, конечно, что у тебя там все серьезно и все дела, но что бы вот так… Что значит, она случайно оказалась беременной… Нет, не могу об этом думать и говорить. Прости.
А.»

«А ты все не пишешь, и не пишешь… Что случилось? Свадьба была почти полгода назад, а от тебя до сих пор нет вестей. Не думай, что моя семейная жизнь что-то изменит в отношении к тебе. Ты для меня по-прежнему Принцесса и самый дорогой и любимый человек. Да-да, Анют, любимый. Я понял это, как не парадоксально, на самой свадьбе. У меня красавица-жена и скоро родится дочь… Но… Знаешь, я ее не люблю. И ей сказал это почти сразу, что не люблю и не полюблю, возможно, никогда. Жить нам это не помешает, по-крайней мере пока что. А дальше… Ты, кстати, так и не ответила ни разу, что мешает тебе приехать и остаться со мной. Мешало, точнее… Черт со всем! Я или сошел с ума, или правда, хочу, что бы ты приехала, не смотря ни на что.
А помнишь, как мы обещали никогда не расставаться друг с другом?
Люблю тебя. Не своди меня с ума. Ответь.
Твой и только твой. К.»

«Роды это ужасно. Не знаю, как там у вас, в Америке, а у нас это каторга. У меня сын. Кареглазый. Он во всем похож на тебя и даже странно, что не ты его отец. Муж долго упрямился, но я настояла на своем. В конце-концов, это я его рожала и мне решать, кого именно я родила. Теперь у меня дома есть свой Костик. Да-да, в твою честь, мой далекий принц. Мама долго плакала от счастья, на крестины собралась вся родня. И еще три деревни друзей. Не смотря на то, что я очень вымоталась за последние пару недель, я была рада такой веселой и дружной кампании. Помнишь, Аньку? Короче, она в итоге вышла замуж за того самого Макса. История получилась – можно роман писать. Они почти 15 лет не виделись, не узнали друг друга. Закрутилось все – страсть! А потом она забеременела, не знаю, случайно или нет, она дама такая, продуманная, а Макс при деньгах и весь из себя крутой хозяин жизни. Так вот, а когда она его позвала с родителями знакомить…. Это было нечто! Хохотали до слез. Вот как в жизни бывает. Я рада за них. Когда гости разошлись, сидели на кухне втроем, вспоминали. Вспоминали детство, вспоминали школу. Еще тебя вспоминали. Весь двор был уверен, что я за тебя замуж выйду. Я тогда каждое твое письмо перечитывала по нескольку раз. И хранила их под подушкой. И все были уверены, что я влюбилась в тебя до беспамятства. А впрочем, даже если так, это уже ничего не меняет. Прости, усталость сказывается. Несколько дней я плохо спала. Как твоя мама? Отошла от похорон? Передавай привет своим. Дочка у тебя красавица.
Уставшая А.»

«Что значит, муж тебя бросил!!!!????Анька, скажи, что ты шутишь??!!! ... Он сдурел???!! Ты же только недавно писала, что беременна вторым!!!… Слов нет… приходи в себя и быстро напиши мне, что случилось!!!»

-Как… как ты … нашел меня?! – Быстро вытерев с глаз слезинки она попыталась улыбнуться. – Прошло столько лет, я сменила несколько адресов…
-Только ты не забывай, что твоя мама знает, где ты живешь, а я знаю, где найти твою маму! К счастью, привычки свои она не меняет.
Еще одна попытка улыбнуться, на этот раз более успешная.
-Ты надолго?
Он промолчал.
-… Понятно. Как всегда… День-два.. и снова потоки писем. Ладно, я правда рада, что ты приехал. Но никак не была готова… что встречу тебя в таком жутком виде. Прости.
-Я помню эти чашки. Они были у тебя дома, стояли на верхней полке в стеклянном шкафу на кухне. Твоя бабушка говорила, что это какой-то..
-Очень ценный сервиз, подаренный ей на юбилей ее работы. У тебя хорошая память!
-Я и сам не знал, что столько всего помню. У меня было почти 12 часов для воспоминаний. И знаешь?
-Что?
-Я не хочу, что бы они заканчивались.
На прощание он ее поцеловал. Ни сказав ни слова. А она всю ночь плакала. У него было на воспоминания 12 часов. А у нее осталась для них вся жизнь. И нет, конечно же нет, она не запрет себя в 4-х стенах, не отдаст на растерзание работе и не уйдет с головой в домашние проблемы. Она будет верить, что еще встретит мужчину, которого сможет полюбить. Только вот писем больше не было.
От него. А она… не получив ответа на два письма… Удалила сначала его адрес. Потом заблокировала свой.
«Мы правда никогда не расстанемся?....»…

-Мама, а правда, что на Новый год все желания исполняются?
-Да, солнышко. Правда. Если ты чего-то очень хочешь, то Дед Мороз обязательно исполнит твое желание. – Она повесила на елку последнюю игрушку.
-А если я хочу, что бы у нас был папа, Дед Мороз исполнит мое желание?
-… Конечно….
-И я хосю, сто бы у нась был папа!
В дверь позвонили. Настойчиво.
Она слезла с табуретки, аккуратно переступила через раскиданные детьми игрушки.
-Здравствуйте! ….
На пороге стоял Дед Мороз. Самый настоящий. С бородой.
-Мы вообще-то…
-Ура!! Дедушка Мороз!! – Старший сын уже прыгал от радости и тянул за руку странного, пусть и новогоднего, гостя в дом.
-А ты прафда Дед Мороз? А ты прафда принес нам подалки?
-Самый настоящий! И у меня целый мешок подарков!! …
-Но… Мы… То есть мы конечно ждали Дедушку Мороза… Но как-то не так. – Ничего не понимая, она прислонилась к дверному косяку и наблюдала, как из мешка появляются все новые и новые игрушки. Прикидывая в уме сумму, которую нужно будет отдать, она невольно охнула.
-А сейчас, может быть, ваша мама напоит Дедушку Мороза чаем?...
Дети даже не услышали его просьбы. Они были настолько заняты свалившимися с неба подарками, что им было все равно до всего остального мира. Дети во всем дети.
Пока она наливала чай, мысли лихорадочно носились в голове. Как быть? Нет, конечно, деньги есть, но судя по-всему, весь этот праздник будет стоить ей почти месячной зарплаты. Конечно, можно будет перезанять у подруг, если что… Но откуда?? Она повернулась, что бы поставить чашки на стол… И…
-Ну вот, ты разбила те самые чашки.
-ТЫ????!!!.... НО…
Он мягко улыбнулся и принялся собирать осколки. Костюм Деда Мороза вместе с бородой лежал на соседнем стуле.
-Я. Выходи за меня замуж.

-Ну вот, хотел как лучше, а получилось, что ты в обмороке. Ну-ну, лежи. Дети? Дети с игрушками. Они даже не заметили, что бывший Дед Мороз на руках пронес в соседнюю комнату бессознательную маму. Сейчас, дам воды. Лучше?
Реальность приобретала все более ясные контуры, но все еще не походила на реальность. В голове шумело.
-Дай угадаю твой вопрос. Я развелся. На самом деле уже давно. Просто боялся тебе об этом сказать. Жена сама ушла, когда поняла, что я ее и правда не люблю. Хотя с точки зрения закона я примерный отец – содержание для нее и ребенка плачу справно!! – он широко улыбнулся и налил еще воды. – Я хотел… сделать предложение еще в прошлый раз, но … испугался. Чего? Не знаю. Не спрашивай. Дурак.
-Скажи мне, что я сплю, и тогда я тебе поверю.
Вместо этого из кармана пиджака он достал коробочку темного бархата с тонким кольцом внутри.
-Мы итак потеряли много времени. Не хотелось бы опоздать на целую жизнь.

….
-Ты знаешь, что наш сын написал в сочинении??
Они шли по берегу того самого океана, о котором он так много писал, а она так много читала. Живот уже заметно округлился. Он обнимал ее за талию и любовался ее смехом.
-Нет, и что же?
-Он написал, что самый лучший подарок он получил на Новый Год от Деда Мороза…
-И какой же?
- Папу..
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Галя, ну напишешь же,а!!! сижу,сопли утираю!!! трогательно и ... прекрасно!
Shaol написал(а):
-Мы итак потеряли много времени. Не хотелось бы опоздать на целую жизнь.
немножечко про нас с мужем, мы были близки от этого, но потеряли 4 года.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСТОМ!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Да уж, Галя, так мы тебя никогда не перестанем пинать! Романтика...
Интересно про поней)) Так понимаю, что верблюды и коровы не пугают, но просто надо ж кого-то шугаться, подвернулись пони. Тем более, пятнистые - может он считает, что это ужас-ужас именно с эстетической точки зрения?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Лен, спасибо :oops: :oops:
Будем и дальше стараться)))) и радовать, и радовать, и радовать.

Кать, а вот коров ты зря. Мы коров очень боимся. Правда в последнее время уделяем им меньше внимания, но никогда не упускаем из поля зрения этих пятнистых монстров. Кто знает, что них на уме и не питаются ли они между прочим... серыми текинцами??!!
Я так думаю для него пятнистое пони тем и страшнее, что никогда не угадаешь, что на уме у вроде лошади, но которая расцветкой с главного врага))
Гм, со страхом жду момента, когда он увидит какого-нить тинкера :lol:

Ладно, пока фиг с ними, с лошадьми. У меня настроение со вкусом дождя и кофе. Считайте, что пинок Кати дошел до цели.. и я собрала в кучу все свои степные...воспоминания:))
Куча получилась не большой, но вкусной.
Или нет?

Весной степи вспыхивают яркими огнями цветущих тюльпанов. Незабываемое зрелище. Пестрый ковер до самого горизонта… Красные, желтые, сиреневые, черные.. Огромный купол ярко-синего неба над головой, редкие кудрявые облака, спешащие по своим делам и солнце… еще весеннее, нежное, теплое, обнимающее своими лучами весь мир.
В моей жизни три страсти. Первая – море. Вторая – лошади. Третья… появилась благодаря второй, - степи. Хотя, наверное, правильнее было бы сказать – поездки и путешествия, связанные с ними, с лошадьми. И все же – степи…
Вольное… Маленькая точка на карте России, которую и найдешь не сразу, даже если очень захочешь. Хутор в несколько дворов, некогда жилой и веселый, сейчас же… доживающий свои дни, обдуваемый жаркими - летом, и холодными – зимой, ветрами. Казачий хутор. Еще девять километров по степям и пахотам и вот оно, низкое здание конюшни, огороженное земляным валом.
И все же – степи…
Пение жаворонков. Звонкое, прозрачное, радостное… Оно льется с неба, смешивается с вздохами ветра, с шелестом еще зеленой и сочной травы, с фырканием лошадей, пасущихся неподалеку, с пением каких-то других птиц, не всегда видимых глазу… Музыка степей. Каждый раз – разная. На множество голосов и оттенков, ароматов и цветов, но все же – музыка. Любимая. Пьянящая.
Почти каждое утро прилетают степные журавли. Гордые, свободные птицы. Прекрасные. На их танцы можно смотреть часами, смотреть затаив дыхание. Взмахи больших и сильных крыльев, изящные па, повороты, наклоны… Танец любви на бескрайней сцене. В лучах восходящего солнца, когда небо окрашивается алыми и золотыми цветами, когда трава вдруг покрывается жемчужным ковром росы и смолкает хор ночных цикад и кузнечиков, уступая место птичьему многоголосному хору танец журавлей особенно прекрасен. Чувствуешь себя незваным гостем на празднике такой настоящей такой полной чувств и свободы – жизни. Волшебство длится секунды и солнце начинает свой уверенный бег по небу. Не пройдет и часа, как утренняя прохлада сменится сначала приятным теплом, а затем невыносимым зноем.
И все же степи…
Многочисленные зайцы, серые и бурые. С длинными и красивыми ушами, бусинками глаз провожают машину. Любопытство всегда берет верх и сделав два-три прыжка они оборачиваются вслед и долго смотрят на странных пришельцев. Они не чувствуют опасности, идущей от людей. Люди в их мире встречаются не так часто, что бы представлять какую-либо угрозу. А вот степной орел или лисица…
Хитрые и улыбающиеся мордочки лисиц. Одно из самых незабываемых…Утро, зима. Мы едем по хорошо накатанной дороге в сторону Элисты. Воздух кристально чист и недвижим. Облака замерли, низкие, тяжелые, словно в нерешительности. Редкие деревья покрыты инеем. Снег переливается розово-жемчужным цветом в лучах солнца, робкого, далекого. Машина утробно урчит двигателем, внутри тепло и уютно, но сил справится с искушением и открыть окно нет. Нажимаешь на кнопку, стекло медленно опускается, наполняя салон колючим, морозным, свежим и вкусным воздухом. Вдыхаешь полной грудью раз, другой, третий… Хочется надышаться, напиться, насытиться. Хочется навсегда запомнить вкус и цвета этого утра. Боковым зрением замечаешь движение, поворачиваешься…
По нетронутому снегу бежит лисица. Солнце золотит ее зимнюю шубку, отчего та кажется огненно-красной на фоне почти черной мордочки и лапок. Выдыхая клубы синеватого пара она на мгновение замирает, пристально смотрит в нашу сторону, затем принюхивается и продолжает свой бег не обращая больше никакого внимания на машину и людей в ней. У нее свои дела. Через какое-то время она перебегает нам дорогу, оставляя ряд ровных неглубоких следов в снежном покрывале….
И все же степи…
Пьянящее чувство свободы, легкости, единства со всем миром. Иногда хочется подобно птице, раскинуть крылья и отдаться ветру без остатка. Стоишь, подставив лицо поцелуям солнечных лучей, закрыв глаза и едва ли не мурлыкая от счастья, переполняющего твое тепло и душу.
… А летом горизонт затягивается грозовыми тучами. Издалека слышны раскаты грома, сильные, гулкие, громкие. По желтому морю пшеницы пробегают первые волны – вестники грядущей бури. Уже видно, как молнии разрезают небо яркими вспышками, пронзая до самой земли. Уже чувствуется запах дождя. Пройдут минуты, прежде чем первые тяжелые капли дождя упадут на высохшую, разогретую солнцем землю и воздух наполнится теплым и влажным запахом пыли и травы. Сильный ветер сменится тяжелым, тревожным, замершим ожиданием, когда не будет слышно не единого звука и даже шороха. Радуга раскинется от края земли и до края, через весь небосвод. Широкая, яркая, сочная. Уже последние капли дождя будут падать на жадно пьющую землю. Первые птицы поднимутся в небо, радуясь такому щедрому подарку природы.
Осенью дожди менее радостные. Низкие серые тучи прижимаются почти к самой земле. Мелкий, колючий, холодный дождик не оставляет не единого шанса на спасение. Пробирается под одежду, в обувь. Очень быстро начинает казаться, что вся природа состоит из дождя и ты его часть. Земля неприятно чавкает под ногами, пожухлая трава кажется еще более сырой и все вокруг в целом навевает тонны тоски и уныния. Если бы я была художником и хотела создать картину под названием «Безнадежность», я бы написала именно это.
С первым снегом все меняется. Впрочем, тот самый первый снег бывает не всегда. Иная зима больше похожа на осень и сменяется вместо снега – первой травой и чистым, вымытым дождями, небом.
И все же степи…
В июле лесополосы начинают желтеть. Но не сухие листья тому причиной, нет. В огромных количествах созревают дикие абрикосы. Сочные, ароматные, больше с кислинкой, нежели сладкие. Под их тяжестью ветки прогибаются почти до самой земли. Отовсюду доносятся запахи свежескошенной люцерны. Одно из самых вкусных… это сидеть в тени такой лесополосы, над тобой синее небо и множество маленьких, ярко-желтых абрикосовых солнышек. Уютно потрескивают дрова, над огнем стоит большой казан, в котором томится шулюм из молодой баранины.. Тут же на импровизированном столике – сочно-красные и до невозможности ароматные помидоры, густо-пахнущая кинза и чеснок. И в какой-то моменты ты понимаешь, что еще чуть-чуть и ты просто захлебнешься в предвкушении, в ожидании…
А где-то недалеко искрится на солнце некогда полноводная речка, сейчас больше напоминающая пересыхающий ручей. Чистая, почти прозрачная, всегда приятно-прохладная и готовая щедро поделиться и рыбой, и раками…
Ночи особенно звездные в августе… Теплые, тихие… С огромным овалом луны или же вовсе безлунные…
И все же степи…
Полная потерянность для всего мира. Телефон почти не видит сеть. Что бы позвонить, нужно забраться на крышу или конюшни, или комбайна. Интернет? Неведомое словно в царстве солнца и ветра. А самое главное, совершенно не нужное слово. Часами можно гулять, бродить среди бескрайнего всего. Слушать стрекотание кузнечиков, наблюдать легкий полет жаворонков, любоваться мирно пасущимися лошадьми, играми жеребят…
Возвращаешься всегда с грустью. Провожаешь взглядом просторы, убегающие вдаль, до горизонта и даже дальше. Километры, километры, километры… И вот уже на горизонте вырастают силуэты сначала деревень, а затем и городов. Мир людей… мир машин… мир проблем, решений, суеты, встреч, радости и печали. Другой мир.


И хорошей музыки для хорошего настроения:






 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

пысы:
одной замечательной лошади одного замечательного человека:
Упрямый без меры, и в меру послушный,
Бунтарь! На манеже и кроссе - бунтарь!
Послушай, мой друг серогривый, послушай,
Не надо фырчать, зажимать гневно уши,
С тоскою смотреть в предзакатную даль.
Я знаю, что сердце рвется к победам,
Но это упорства плоды и труда,
Ты сильный и смелый, но это - полдела,
Нет -нет, милый друг, нам не надо туда...!!
Ну вот, ты опять на обнос и закидка,
Что делать с тобой, своенравья венец?
Где был ты, когда на том свете Творец
Другим раздавал послушанье со скидкой?!
Ну-ну, не ругаюсь, ты знаешь, похожи
С тобой мы во многом, свободу любя,
И все ж я работаю, ты должен тоже!
Работаю, кстати, почти для тебя.
Что-что? Тебе сахар? Ты хитрый, однако,
Ну, ладно, держи, будь по-твоему, друг.
Я злится могу, и ругаться, и всяко...
Но таят обиды под бархатом губ.
Что просишь? Галопа? Что б ветра быстрее?
А как же тогда наш с тобой уговор?
Ты помнишь, мы прыгаем! Столик.. смелее!
А впрочем отдам тебе повод... пошел!
Довольный, уставший, любимый и... гордый,
Ты разный, и день не похож на другой.
Спасибо тебе, что ты есть, со свободной
С упрямой, бунтарской и доброй душой...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Галя! Талантище!!!

Вы с Серым умочки, прыгуны - спортсмены!!!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Гала, как всегда загадочна. Одна из любимиц, а кто конкретно, имя!!!
60bb5604b347.jpg

Какой плюююшечкааа
e32e9072acc5.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Галь, твой будущий сборник уже на мази, я смотрю :wink: Про степь хорошо, точно в цель.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Вот блин ..... Ну нельзя же так писать:(.....я ут как бы вдалеке от мужа и на родине первой детской любви;). Всколыхнуло...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Галюся, довела меня до слез своим произведением (первым на этой странице). О, Боже, насколько она перекликается с моей жизнью, у меня дети от другого мужчины, от живет с другой и у них ребенок, но хеппи энда не будет...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

:) Совсем я потерялась.
А меж тем Пятигорск остается .... пока под сильным вопросом. Ибо на фоне лета ... вспыхнули разные сложности, рабоче-крестьянские. С одной стороны, есть хорошая фраза, что все проходит, и это пройдет. С другой... хотелось бы, что бы уже прошло. Больше, конечно, рабочие.
Короче, все преодолимо. Фигня.

Рада, если литературное творчество нравится:) у меня сейчас очередной виток в жизни, когда пишется хорошо и легко. О разном и многом:)
Кать, да уж, сборник может и на мази, но внятный ответ пока мной не получен со стороны уважаемых издателей:) Хотя куда они денутся.... =)

Волнами накатила грусть
Вернусь опять в забытый богом город
Который многим с детства был так дорог
Клянусь, я обязательно вернусь.
Молчат аллеи призрачного парка
Над речкой тихою роятся комары,
Когда на улице так невозможно жарко
Спасает свежесть ключевой воды.
Вернусь, где соловьями вечер полон.
Гроздями звезд украшен небосклон.
Мой маленький, далекий, милый город
В который каждый и немножечко влюблен.
Песочница, качели, лавки, липы.
Дождем седеющим умытые дома.
На кладбище могилки позабыты...
Прости, мой бог, что столько не была...

Каждый вдох наполнен лишь тобой,
Мысли, чувства, радости, желанья.
Слишком разные. Далекий и чужой,
Ты награда мне и ты же наказанье.

Проклинаю наш знакомства день,
Липы аромат цветущей сладкий...
За тобой повсюду, словно тень,
И себя тебе, всю, без остатка.

Ангелы, храните от всего:
От беды, ненастья и печали.
От потерь. А я мечты его
Обнимать цветными буду снами.



Зато мы усиленно работаем и всяк готовимся к троеборью, осенью которое. Нас можно поздравить с официальным и замечательным тренером, которую я очень люблю, ценю и уважаю :) В выходные гардероб пополнится жилетом и каской. - самой страшно - . Распечатала и учу схему езды. Из всей схемы вызывает вопрос только осаживание. Потому что мы его делаем, но КАК мы его делаем... ггмм.... С одной стороны, на моей памяти многие пары, которые вообще этот элемент пропускали. Но мне сие не пойдет. Я хочу ХОРОШО. Если я уж собралась за два месяца освоить кросс... то уж 5 шагов осаживания.
Котик всячески рад таким переменам, работает с большой отдачей, не капризничает, старается и разве что не мурлыкает от радости, что мы теперь вот... перестали страдать херней. Особая радость у нас на галопах. Оно прет как танк.

Правда вчера отказался прыгать канавку. Почему-то он ее испугался и прыгал наискосяк, не очень понимая, как это так, перепрыгнуть на ту сторону. Чудик. Но прыгал. То есть вот даже очень страшное обнести или закинуться - нет. Я прыгну.Раком -каком-сраком, косо-криво и не туда, но я прыгну. Дальше у нас на первом месте маленький банкет и водное. Но это уже с жилетом. Решение ехать сразу ЛК100 пришло само. ..ну...почти само.... :oops:
Засеку уже скачем легко и радостно, столик тоже, уже не смотрим на него в прыжке, ожидая, что он нас съест за пузо.
Тут пытался вынести меня на большую засеку. Омг.. Ну, он то прыгнет. А я? ну..я тоже...ладно.
Единственное, как не старались сфотать наше прыги, ничего путевого пока не выходит. Пасмурно, печально и все, что вчера было отснято, почти полностью ушло в мусорку.

acb91cf7ccbd.jpg


0792a71c93fa.jpg


36584168e257.jpg


Пытаемся сделать совсем хорошую прибавку:
de26250aacdd.jpg


62bae5301cfe.jpg


eda17a383ef3.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

О! Какие у вас планы! :shock:
Стол это же страааашно!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

Ура, жилет - это то, что надо)) даешь ЛК100 и все такое)) тем более, что котик радуется процессу.
Поздравляю: Стихотворец и Имран выиграли Малое Дерби, а Леди стала 3й в Дерби, хотя имхо, первые 2 призера были явно "химиками" , поэтому 3 и 4 места как бы были 1 и 2)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

А между тем - август:)
И мы принимаем поздравления. Дусь официально жеребая. На пятом месяце :) ПРиезжал врач, ректалили. Кобыла готовится вовсю стать мамкой)))

Вот такие пироги.
Среди прочего поделюсь вот такими интересными принципами:
Секреты взаимоотношений с людьми

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.


Чуть-чуть наших волшебных конепрыгов... :
v-dlEbRXBiE.jpg


7-LgVy_amAs.jpg


Вердикт тренера: лошадь умнчика, всаднику... :mrgreen:
NlL6JxJPPHs.jpg


Мое старательное счастье:
wQLJaqOoJoM.jpg


xDGfMP5d6AQ.jpg


51KSFLQti-k.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Коне-лето. Куча фоток:

А между тем сегодня было Арабское дерби в Пятигорске.
Среди призеров - Принц Пустыни, в призе Пятигорска, Педагог в призе Минсельхоза, кобыла Дрина.... Дербистка... :) Принцесса Гера в призе "Таращи". И большой двухлетний - Властелин... победителям - ура!

И еще сегодняшний песо-гуляний:
3TYzAMYw2bg.jpg


XgvMP20E__4.jpg


где-то тут бродила любительница ромашек:))
NJ1RplfvtUI.jpg


fkC2tMt2uj8.jpg


-BVh2hUsst0.jpg


вот такой вот зверь нам попался по дороге. Птенец. Людей не боится совсем. Дался в руки:) почесала, понянькалась и посадила звЭря в курстарник.
o1v6O4OhZn8.jpg


MLNrZhbw1mI.jpg


FzLdySU16J4.jpg


p8yBCkndPzs.jpg


ETKXCLokgJQ.jpg


nAOW5fTwpDY.jpg
 
Сверху