Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

У вас так холодно? :shock:
Тото мои сказали что заболели( отправила в командировку работников школы).
Думала что прохладно- но чтоб вот свитер и куртка- это перебор :shock:
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Так и вот, пока получилось окошко в делах, напишу о ЦМИ и скачках тире - бегах.
Приехали мы чуток с опозданием, поскольку ... Москва встретила легкими пробками))) От которых гость по-ходу, долго будет еще в шоке:) особнно на обратной дороге... Волгоградка была шикарной, практически в своем... пике формы :))))
Ну да не ссуть.
Лично по мне - организация Дерби была даже лучше, чем организация ПП. Вот в разы. Без пафоса, спокойно, без задержек. Коментатор вменяемый, за редким исключением, когда, видимо, читала по бумажке о красотах чуть ли не Нижнено Тагила и тыды.
Программа была огромной!! Заездов и скачек до семи вечера и если бы не погода.... мы бы вполне выдержали. Но в итоге я сдалась окончательно после приза МИнсельхоза, а мальчику хоть и было жутко интересно, решил не морозить меня.

По рысакам...очень понравился забег французов. Оооооочень и оооочень.
Вот внешне... в разы сипатичнее и русских в массе, и америкосов... или мне так показалось издалека? Не знаю, но вот очень впечатлили.

Гастролеров-рысачников с Раменсокого я не дождалась, увы =( Заочно болела за Желанного, который в день ПП был вторым в заезде.

Первую скачку на приз какого-то дяди я плохо помню, хотя в целом что мне понравилось, в отличие от скачек в Пятике - все шли кучно от и до и на финише разгорались охрененные баталии.
Второй скачкой был Приз Большой для двухлеток. Кто понравился, скажу потом, по фото :) Скачка тоже была такой, занимательной, и насколько я помню, для меня неожиданной.
В Дерби, конечно, болелось за Полонезу и за кампанию - за Амонита :)) И его победа... вот... не знаю, конечно, но до сих пор перед глазами.
Все жду, когда выложат где-нить результаты, что бы я уже с ними ... красиво все так рассказала :))
Ну и приз Минсельхоза и Босс. Челюсть до сих пор где-то, поскольку.. на мой взгляд господин Хатков сделал.. ну не то, что невозможное.. а...эээ...
короче, слов нет, БРАВО!

Вообще у меня этот день несколько перевернул еще раз мои представления ... и две мои самые любимые скачки с чистяками ..это победа Амонита и победа Босса. Вот... ну не знаю, конечно, но ... это, друзья мои, офигенно красиво.

Теперь хочу сгонять на арабское Дерби, но не знаю, получится ли... :?

Да, Оксан, у нас выходные были очень прохладные. Некоторые на ипподроме были во вполне себе зимних куртках. ДОждя не было, но ветер был сильным и таким, пронизывающим. Очень... так что ((
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Могу вот подробнее про Босса рассказать))) Жеребец украинской селекции (Сарем ам.-Балансировка укр.), в Ростове с 2 лет на отделении В . Шаталова. 13 стартов, 6 побед, 5 призовых мест. В Ростове в 2012 г.выиграл Приз Мономаха, пр. Буденного, в 2013 в Ростве же: Призы Тагора 2000 м., Жокей-клуба 2400 м. и Минсельхоза 2400 м., объезжал и "ирландцев", и "французов", и "американцев". Причем в ростовском МСХ позади остались Семестр, волгорадский Аркаим и Колд Гейт - второй был явный фаворит.

d6cd84d85e11.jpg


Очень болели за него, хотя было стремно - и не своя дорожка, и новый жокей, и Дориан Краун с другими импортными-дорогими.
Порядок бьёт класс))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Ух, Кать, спасибо!
Порядок в данном случае класс ой как сильно побил :))
И красиво!

Все же что бы уже не разбрасываться, закончу рысаками:)
На награждении:
SxR_x3i3j5M.jpg


Приветствует болельщиков:) Для тех, кто потерялся - Пристань, рысачка русская от Ньюк Ит Фредди и Паприки, Злынского к/з.
EVrYLVFvX98.jpg


в лицах:
-a_919mb-4Q.jpg


Ангара:
4_D4EsYknfA.jpg

7UWUPeqAviQ.jpg


Чизана (Ноктейл де Сейя - Черника)
8IzwQ4TelC4.jpg


Красивущий Звездопад (Окапи де Керданд - Зифа).
jRczbVQ3Qew.jpg


RdEJ_EiTjYI.jpg


Гирлянда (Диннер Эффейр - Гревиллея)
6ymK9oxyxGw.jpg

20R3xQFPH5Y.jpg


Аномалия (Медоубрэнч Лу - Анталия)
9G639IEPITQ.jpg

obb3ff_WiLk.jpg

u0ltkiHPqW4.jpg


Чизана:
4p6f90DEoAc.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Рысаки классные! А ипподром такой зеленый, почти без застройки вокруг - по крайней мере, её не видно)))
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Галя, давай фото Дуси, чего ты её прячешь? :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

А у меня даже нет ее фоток :lol: :lol:
кобыла гуляет постоянно)))) ну, ладно, в выхи может сделаю =))

у нас идет авиасалон. Самолеты... каких только нет...летают, крыльями машут.

еще рысачков:
7UWUPeqAviQ.jpg


вот очень он мне понравился,
Звездопад:
jRczbVQ3Qew.jpg


RdEJ_EiTjYI.jpg


NwIgQ9M2kCs.jpg


6ymK9oxyxGw.jpg


9G639IEPITQ.jpg


obb3ff_WiLk.jpg


u0ltkiHPqW4.jpg


QZjtE2N6eeM.jpg


4p6f90DEoAc.jpg


20R3xQFPH5Y.jpg


GTOagNdOKIE.jpg


ydx9SEkKAwk.jpg


WORYzVaV2DU.jpg


wpEK0cOziOM.jpg
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Последний день лета...



Я скучаю, будь проклято все! Очень и очень скучаю.
Это странно звучит в наш измученный, взаблмошный век,
Написала стихи, налила себе крепкого терпкого чая,
А меж тем где-то там, далеко мой родной человек...

Снова август, и осень в каком-то знакомом повторе,
Летний месяц в закате: ох, ангелы, с кем он сейчас...
Небо колким холодным дождем грусть излечит невскоре,
Грусть длиною в мечту, дольше жизни на день и на час.

До тебя не достать, велико иль мало расстоянье,
Небо плачет, бросая слезу за слезинкой в окно,
Вспоминая мгновений восторг, еще больше скучаю,
Словно нет тебя много веков, много лет, очень,
очень давно...

Невозможно, мучительно, медленно тянется время,
Не нужны мне рассветы, мечтать хорошо при Луне,
И молиться святым, как и проклятым, все на коленях -
Что б на миг иль на вздох вспомнил там, далеко... обо мне.

Будет все хорошо, за волшебный финал я ручаюсь.
Мои мысли, мечты станет осень дождем целовать,
Я забыла сказать тебе главное: очень скучаю,
Краски осени все украду - на холсте твой портрет рисовать...
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Меняй настроение!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

ПОдниму, пожалуй, дневничок этой веселой девчонки. Цунами, так сказать. В теплых носочках. ПОдниму одной занимательной историей.
Сначала преамбула.
Форум у нас всероссийский. И, поскольку страна- то большая, лошадь хорошую купить хочется, а выехать ее посмотреть порой стоит немалых денег( с Сахалина, например), многие покупают лошадей дистанционно, и я в том числе. Но речь идет не обо мне, а о моем хорошем друге, который живет на Сахалине и долго копил на свою мечту- ахалтекинца.
Теперь основная канва рассказа.
Этот мой друг читает объявление на проконях о продаже замечательных ахалтекинских годовичков по весьма привлекательной цене. Объявление дает хозяйка этого дневника- Галя , ник вы и так знаете. Ну, человек с виду вызывает доверие, все- таки такой дневник и вообще... Творческий, романтичный человек... Такие ведь не дурят? Дальше договор купли- продажи, перевод денег и другие утомительные подробности, включая обещания бесплатной передержки и коневоз-попутку без проблем.
Да, жеребята- Канш и знакомая всем по этому дневнику Маат, по уверениям продавца, стояли в Дагестанском конезаводе .
Приходит время детей вывозить. Я читаю иногда этот дневник и спрашивала Галю вплоть до точки вывоза- конца июля, точно ли Маат в Дагестанском заводе, на что получала дадада большими буквами.
Я знала, что она врет, но как навага, не хотела верить.
Затем в личку приходит письмо(когда коневоз уже уехал за лошадьми), при этом Галя сказала, что свидетельство на обоих выписано и ждет.
Копирую его сюда.

Хорошо, ветеринарка будет готова уже завтра.
Единственное что там проблема вышла... Конзавод закрывается в итоге, часть лошадей перевезли в другое хозяйство. С кобылами основными, которых сохраняют в племядро загнали и Маат, спохватились уже вечером, когда хотели оставлять из табуна.
Адрес конзавода - г. Махачкала, Турали-6 (это поселок, за Махачкалой, там километров 10), конзавод.
Вечером мне кинут контакты человека, который встретит коневоз, пока не знают, кто там будет из них изо всех.
Кобылка по пути в Москву (или из Москвы), в Ростовской области. Ремонтнинский район.
Вольное.
Там телефон для связи - 8 928 143 97 42
и кобылка, и жеребчик отставлены из табуна, недоуздки, насколько я поняла есть, но если водитель захватит, будут не лишними, я подозреваю, что там от недоуздки убитые жизнью напрочь.
Вечером как решат, кто встретит коневоз и кинут мне телефон - я отпишусь сразу же.

_________________
Коротко о себе: цунами в теплых носочках...

Ну что тут сказать? Лошади летают по воздухе табунами как раз перед перевозкой? За два дня на две тысячи км табунищем?
Ребят, это даже не смешно.
Хрен с ним. Вольное так вольное. Когда коневоз уже ушел, после суток безуспешных попыток с Галей связаться(у нее привычка не брать трубу) и суровых смс, по телефону ей указанному отвечает человек на плохом русском, что не знает никакой Маат и все бегают в табуне и вообще проезда к ним нет и вет свидетельства тем более( нормально отставлены, да). Далее Галя сообщает, что ветки нет и не будет, потому что одна ветка была выписана при перегоне на весь табун и ее никто не даст( такого БРЕДА я не слышала никогда).
Итог: 55 потраченных тыщ и невывозная вообще кобыла.
Кстати, Нюточка, готовьтесь, у вас тоже купленная у нее лошадь стоит в Вольном...
Договорились, что деньги за кобылу Галя отдает. Сначала она божится, что вот 16 августа зарплата и все отдаст. Неделю назад после трех суток безуспешного дозвона(ну, привычка такая у человека) она отвечает- ваши проблемы меня не волнуют, денег нет и не будет. Историю с другим конем, пришедшим из Дагестана с пустым ветсвидатальством и единственной в нем надписью "лошад. Адын штук " и наши с ним мучения я опущу.
Постскриптум.
1.Галя недавно снова давала объявление о продаже лошадей. Подумайте сто раз, прежде чем с ней связаться.
2. Жаль, что теряется вера в людей- и романтик, и стихи пишет чудесные, а вот ведь...
3. Мой друг все- таки надеется, что у Гали есть хоть малая толика порядочен остри и она вернет деньги, которые копились и откладывались очень долго.
Ну нельзя так поступать с людьми. Нельзя.....
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Чет я юмора не поняла на счет Дагестанского. Никто никого не закрывает. И Маат первоначально была в Вольном. О чем я и писала. А жеребчика вроде вывезли же? Наши сказали что приехал коневоз и забрал жеребенка.
Надеюсь что все урегулируется.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Оксан, да, жеребчика вывезли, а про Маат- ну ведь девушка врет как дышит, эмоционально и правдоподобно. Сказала бы сразу правду, было бы время хоть что- нибудь сделать. Теперь деньги бы вернуть за нее...
Хорошая у вас в профиле цитата. В тему.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:) Троеборье :)

Ourman написал(а):
И до сих пор ешь? :wink:
Галь, что означает кличка твоего любимца и какая связь с Shael кзавода Л.Бабаева?
Связь самая прямая. Заводчик этой лошади Садык Бердымухамедов очень хотел погасить свой долг по нашим обязательствам таким образом и даже дал кличку Шаэль. Когда лошадь годовиком прибыла в Россию в составе большой группы, я решил её не брать. Тогда он изменил одну букву, а позже подтянул значение. Кроме того, Садык столкнулся с шантажём ВНИИКа при оформлении документов, так как все лошади пришли контробандой. Меня всё это никоем образом не устраивало, ни с точки зрения племенной ценности, ни с тёмной историей доставки и выдачи документов.
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

65reg написал(а):
Оксан, да, жеребчика вывезли, а про Маат- ну ведь девушка врет как дышит, эмоционально и правдоподобно. Сказала бы сразу правду, было бы время хоть что- нибудь сделать. Теперь деньги бы вернуть за нее...
Хорошая у вас в профиле цитата. В тему.
А почему Вы не имеете дело на прямую с заводчиком лошадей?
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Галко, с наступающим! Шоп твой фонтан энергии не иссякал :)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

Галчон, я соскучилась!!!!
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

а она - нет. В Ехипет эмигрировала:)
 
Re: Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег

До тех пор пока ей там не разонравится :lol:
 
Сверху