Права/Удостоверение на лошадь

&Rey написал(а):
"чтобы родить ребенка, надо иметь право на это" :D
а то множество мамаш, да и папаш, просто недостойны быть таковыми... правда в конце концов это приведет к нацизму...

вот поэтому усыпить здоровое и порой возможно нужное кому-то животное эт пожалуйста!!! а "звезду" (пардон)зашить какой-нибудь наркоманке-пьянице ЭТО НИЗЗЗЗЗЯЯЯЯ...

Вот не люблю фашизм, во всех проявлениях.

Если в голове винегрет, то никакие права на лошадь не спасут ни лошадь, ни незадачливого хозяина.
 
&Rey написал(а):
Лягушка, прдон... а где в цитатах фашизм??? :shock:
:shock: Сами ж пишете... Нет?
Чтобы родить ребенка, надо иметь право на это" :D
а то множество мамаш, да и папаш, просто недостойны быть таковыми... правда в конце концов это приведет к нацизму...
Нацизм принято классифицировать как разновидность фашизма; и это, безусловно, не одно и тоже... Вы говорите в своем посте именно о фашизме, кстати - делении на некие касты по принципу "достоин-не достоин", а не по национальному признаку.
Автор второй цитаты также предлагает наделять ЛЮДЕЙ правами согласно их физическому здоровью: наркоманке - "зашить", не наркоманке - видимо, можно и подумать об альтернативе. Разумеется, разумеется, предлагается это из лучших побуждений!
Ну, осталось определить, кто эти достоинства или недостоинства будет определять и позволять-не позволять иметь детей, и на чем будет базироваться. :) И будет всем счастье.
На самом деле обсуждать подобное в данной теме - кромешный оффтоп.
По сабжу - курсы для будущих ЧВ были бы очень полезны. Но на добровольной основе.
 
Да есть они (в смысле курсы), только платить за них почему то никто не хочет... Более того многие орут, что это бред и нафиг не надо...

Хотя, думаю, это из-за предвзятого отношения и неправильного понимания определения некоторых слов...
 
А хорошие курсы? Где? :D
Почему орут, что нафиг не надо, чем мотивируют, может, просто курсы негодные?
Программу можно увидеть?
 
Лягушка написал(а):
А хорошие курсы? Где? :D
может, просто курсы негодные?
Не понимаю о чем речь идет :shock: . Профессии как таковой нет.. Чему обучаться? Курсы коневладения :lol: или конюха :wink: или коновода? Я пошла учится в СПбГАУ из романтических соображений. Там было коневодство! Слов нет. Лошадь нам показывали один раз... \ я о Питере в данном контексте
 
Аверона написал(а):
Мне знакомая рассказывала, как в Англии усыпили коня только за то что он ночью не ложился. У него не было проблем по здоровью, был спокойным, адекватным. Но вот спал он только стоя. Обоснование усыпления - он мучился :evil:
Интересуют подробности. Наверное, веты как-нибудь объяснили, в чем заключаются мучения? Может быть, где-то можно почитать про это? Знакомая - это человек, в словах которого можно быть уверенной ? Сорри за офф-топик.
 
А что, было бы не плохо если бы были курсы для ЧВ. Собралась бы покупать лошдь - пошла бы.
было бы удобно если бы они состояли из 2 частей, допустиим один урок ведёт юрист - про оформление документов, грамотное составление договора купли-продажи, аренды, постоя лошади и т.д.
И вторая часть - элементарный (и углублённыый ) курс по ветеринарии ( соответственно без кошечек собачек, а только лошади, самая необходимая информация) и про общее содержание лошадей и ковку - это-то точно пригодится каждому ЧВ не везде есть штатные ветврачи и ковали.

Думаю такие курсы где-нибудь да есть и продрлжаются не более двух месяцев соответственно что там не дают диплома об образовании, и не должны, это не институт, а курсы, дающие необходимую информацию зелёному ЧВ, дабы он не учился на собственных ошибках.
 
GrustnayaPesnya написал(а):
К сожалению все в нашей стране да и в мире продается и покупается, поэтому введение прав для лошадников, может стать только очередной статьей дохода для нашех властей...так что думаю от этого лучше не станет :(
+1 ! Уже где-то горячо обсуждалась эта тема. Будут штрафовать хозяев, у которых стационарная конюшня, если в денниках не хватает 10 см по стандарту. А покатушные гаражники обойдутся стороной. Ибо взять с них нечего, и искать их надо с милицией. А частники - вот они, мимо не пройдешь, а зацепок в любом хозяйстве - тьма.
 
Horse Radish написал(а):
всегда прикалывала словосочетание
"гуманное усыпление"
Не вижу ничего прикольного. Необходимость в усыплении, дейтвительно, иногда возникает. В данном контексте "гуманное" означает быстро, наверняка и по возможности без боли и страха. Не все равно, как умирать.
По сабжу. Я против того, чтобы животных защищали от их собственных хозяев. Считаю, что у животных никаких прав быть не должно, а у владельцев по отношению к ним - все права. Ограничивать права владельцев считаю возможным лишь в том смысле, чтобы они не наносили вреда окружающим людям.
 
Эгоистка написал(а):
Horse Radish написал(а):
всегда прикалывала словосочетание
"гуманное усыпление"
ну, это навеяно планетой животных. в данном контексте животное лишают жизни, причем зачастую не по необходимости, а просто не нашлось хозяев, поэтому и коробит это слово.

Эгоистка написал(а):
По сабжу. Я против того, чтобы животных защищали от их собственных хозяев. Считаю, что у животных никаких прав быть не должно, а у владельцев по отношению к ним - все права. Ограничивать права владельцев считаю возможным лишь в том смысле, чтобы они не наносили вреда окружающим людям.
т.е. у себя дома я могу мучать или убивать животное, главное, сделать так, чтобы оно не орало и не мешало спать соседям?
 
HoneyGirl написал(а):
курсы,после обучения в которых будут выдавать ПРАВА<...>И лошади продавались бы только тем у кого есть права)))А то уж очень жалко смотреть на частный лошадей над которыми издеваются...а так как это частная лошадь то владелец может сделать с ней всё что угодно(((

Громоздкий бюрократический аппарат, систему взяток и наездов это точно породит - здесь и к бабке не ходи. А контроля над самыми злостными нарушителями как не было, так и не будет, поскольку они "линяют с места происшествия".

А вот как наличие "прав" может гарантировать должное обращение с животным в дальнейшем, после получения разрешения? Ведь плохое обращение чаще всего связано не с незнанием (отсутствием обучения) как таковым, а с общим отношением к делу, к жизни, к животным и с определенными денежными целями (покатушки) :roll:

И, как верно заметили выше, что делать с хозяевами других животных - тоже "права"?
 
Horse Radish написал(а):
в данном контексте животное лишают жизни, причем зачастую не по необходимости, а просто не нашлось хозяев, поэтому и коробит это слово.
Так в этом и есть необходимость. Если у животного нет хозяина, то куда же его девать? Разумеется, под хозяином можно подразумевать в том числе и приют, где за животных отвечают люди, содержащие их на добровольные пожертвования. Но именно на добровольные. Никто не обязан содержать животное, если не хочет этого делать. И если животное никому не нужно, то, увы, его придется гуманно усыпить.
А со своим животным, да, я считаю, можно делать что угодно, в том числе и убивать, если хозяин считает это необходимым. Но если человек без всякого смысла и пользы мучает животных, то, на мой взгляд, ему необходимо принудительно оказать психиатрическую помощь. Даже не потому, что животное жалко, а потому что с такими отклонениями он может и для людей быть опасен.
 
Эгоистка написал(а):
......Но если человек без всякого смысла и пользы мучает животных ......

"" ой, что-то никак пиаффе не получается .... а не использовать ли огнемет ?...." - это что ж получается, уже "со смыслом и пользой" или как ? Не надо меня причеслять к поклонникам одного известного журналиста, но фраза действительно какая то странная ....

Прошу прощения, если неправильно истолковал Ваши слова ..
 
Введение в нашем любимом государстве еще одной разрешительно-проверяющей комиссии (типа того самого упомянутого ГАИ) ситуацию ИМХО отнюдь не улучшит. Только позволит некоторой группе людей обеспечить себе неплохой заработок и безбедную старость ))) Функционировать такая система будет с нулевым результатом
 
Простите, Astrologer, я далека от спорта и плохо представляю себе, как лошадь ставят на пиаффе. Неужели в этом деле реально может помочь применение каким-то образом огнемета?
 
Сверху