Правда ли, что первый жеребенок всегда маленького роста?

Я вот тоже думаю чем крыть первый раз свою даму, ей 4 года и рост 148 :roll:
Или тракеном в/х 160-165 или клеппером, пони 120-135?
 
cenac
а какого кобыла типа ?проды какой или на кого похоже
неужеле больше нет выбора?
тракен тонкий или костистый?
я бы поискала араба или ЧК некрупного,на крайняк орловца аккуратного с хорошими ногами(такие все еще попадаются )
 
Vika.r написал(а):
cenac
а какого кобыла типа ?проды какой или на кого похоже
неужеле больше нет выбора?
тракен тонкий или костистый?
я бы поискала араба или ЧК некрупного,на крайняк орловца аккуратного с хорошими ногами(такие все еще попадаются )
Вот такая кобыла
4e4bcff958f1.jpg

Вот таким тракеном
230ae21f9617.jpg

Думала и про араба) Хочу соловика :oops:
 
Кобылка классная. Смотря по фотке очень даже мощненькая.
Жеребец вроде тоже ничего. Но на фотографии показалось что на передних ногах козинец, либо он так стоит, либо начинает развиваться. Нет ли случайно фото жеребца с другого ракурса?
 
Жаль, вы в Москве. А то бы мы вам Грома подсунули. :lol: Или Гром мерин?
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif
Надо уточнить. Быть мне забаненной. :)
 
Клаааассс :!: :lol:
жаль что Громец конь :lol:
был бы завидный жених!! :lol:
 
я бы такую арабом рыжим крыла бы ИМХО

хотя она у вас совсем не плоская девочка
так что можно и тракеном

только вот ножки меня смущают у него
 
я тоже за араба)) просто на этом фото оно вообще на тяжа похожа. А про жеребца, да ноги меня тоже как-то смутили. Кличка его Атлантик, мож кто что знает про него?!
тут она похудее, это я е так откормила :oops:
3dae11178f4f.jpg
 
Ой кобылка хорошенькая, на хафлингера похожа. Я бы советовала однозначно крыть арабом или ахалтекинцем, тут в Европе такие "браки" очень распространены для получения хороших конкурных пони. Порода есть"французский верховой пони" - она базируется именно на таких лошадях.
Кто там беспокоился за возраст первой жеребости? :wink: в 9 лет не поздно точно. Моя кобыла ожеребилась первый раз в 17 лет после окончания спортивной карьеры сначала в стиппль-чезе, потом в ТРЕС. Все прошло натурально без каких ибо проблем: вечером на пастбище были две лошади ( кобыла и жеребец), а утром - три - с жеребенком. :D Конечно, может это и не показатель, что у всех кобыл так будет, но внушает надежду на лучшее :)
 
Ларионова Е. написал(а):
сказали, что первое дете всегда рождается не крупным, даже если покрыть высоким жеребцом
Тоже слышала неоднократно. Причин много называли всевозможных.
 
Привет от сестры на 2 года старше ;)

Говоря о росте: Массандра (сестра) 160 точно есть, Миф вообще тоже не меньше 165 наверняка, на сайте Ковчега промеров нет, к сожалению.

А я бы не риснула крыть ЧК - орловская половина голову хоть на место возвращет, а получищь второго Мифа - что тогда?
Я бы выбрала ладненького нетяжелого тракенчика, чтобы скомпенсировать тяжелый перед и куцый зад, ноги большой роли не играют - от кабардинской бабки там "запаса прочности" еще на 3 поколения хватит, а вот чтоб движения красивые пластичные были.

PS Массандра, говорят, еще в длину вытянулась после жеребенка, может Мифология еще тоже как-то видоизменится.
 
На самом деле 155-это с натяжкой (по паспорту и по всем документам), а сама мерила её, так она у меня коротышка всего 150. (может, конечно, неправильно мерила). По поводу удлинения корпуса... не хотелось бы. Сейчас она со своим росточком и коротким телом выглядит вполне ладно и гармонично (папоны 125 размера берем). А то получится такса :lol:

А косательно её папочки и горячих кровей - на мой взгляд, при правильной работе можно всю их необузданность держать в контроле, главное, ч.б. терпения хватило.
 
Вот уж не знаю, как там у всех, а у нас все 3 кобылы первый раз принесли крупных жеребят. 2 - терско-буденовские от чк, и ам. рысачка от такого же жеребца. Рысачка в 2 года догнала маму, которая тоже ростом не малышка( около 165 ). Сейчас 170 где-то(4 года). Братишка ее в 2 года под 165. Полукровки: жеребец в 2 года с мамку ростом, от папы не отличишь, а вот кобылка хоть и высокая, но очень закороченная, сечет себе скакательные суставы.
Так что я не думаю, что "первый жеребенок - всегда некрупный" можно считать правилом.
 
Сверху