Приклеивание подков

  • Автор темы Автор темы Чеба
  • Дата начала Дата начала

Чеба

Опытный
Прошу коллективный разум растолковать технологию Очень срочно нужно приклеить одну пластиковую подкову Duplo. В инструкции к клею пишут, что перед нанесением следует вымыть и высушить копыто. Кто-нибудь пробовал, мож лучше обезжирить?
 
А почему одну? Вторая уже приклеена?
 
А чем обезжиривать копыто? Оно же живое, тем более белая линия. Пойдет аллергия/раздражение, под приклеенной подковой не заметите. Лучше делать как в инструкции написано. Имхо, конечно. Я не коваль. Подождите до утра, вечером уже многие спят.
 
Вымойте, высушите, обезжирьте жидкостью для снятия лака. И инструкцию соблюдете, и вам спокойнее. ) Не забудьте всё тоже самое проделать с подковой )
 
Обезжиривать обязательно! Иначе плохо держится. Мы расчищаем, затем спиртом тщательно протираем, прямо вот чтоб текло, затем сушим промышленным феном, так как на влажное клеить нельзя. И только после этого наносим клей. Все это время копыто держим на весу. И пока сохнет клей - тоже.
 
Обезжиривать обязательно! Иначе плохо держится. Мы расчищаем, затем спиртом тщательно протираем, прямо вот чтоб текло, затем сушим промышленным феном, так как на влажное клеить нельзя. И только после этого наносим клей. Все это время копыто держим на весу. И пока сохнет клей - тоже.
Клей наносите на копыто, или на подкову?
 
Клей наносите на копыто, или на подкову?
По копыту нужно пройти несколько раз рашпилем, чтобы полностью очистить область куда будете наносить клей. Я обезжириваю изопропиловым спиртом. Подковы клеятся не прямо на копыто, а между копытом и подковой кладутся прокладки, на эту тему у веттека есть хорошее видео, посмотрите его. Прямо перед нанесением клея копыто и подкову нужно высушить - я использую строительный фен. Клей схватывается очень быстро, имейте в виду.
Видео -
View: https://www.youtube.com/watch?v=zmlS-0dGSQ0


Хотя я не люблю все эти темы с клеем, дупло отлично ходят на гвоздях, причем если размер до 2 - достаточно 4 гвоздей, не нужно бить 6.
 
По копыту нужно пройти несколько раз рашпилем, чтобы полностью очистить область куда будете наносить клей. Я обезжириваю изопропиловым спиртом. Подковы клеятся не прямо на копыто, а между копытом и подковой кладутся прокладки, на эту тему у веттека есть хорошее видео, посмотрите его. Прямо перед нанесением клея копыто и подкову нужно высушить - я использую строительный фен. Клей схватывается очень быстро, имейте в виду.
Видео -
View: https://www.youtube.com/watch?v=zmlS-0dGSQ0


Хотя я не люблю все эти темы с клеем, дупло отлично ходят на гвоздях, причем если размер до 2 - достаточно 4 гвоздей, не нужно бить 6.
У меня последние лет 10 все кующиеся лошади ходят на Duplo, на гвоздях. Здесь из-за деформации копыта безопасно было вбить только один гвоздь, на котором подкова не удержалась. В итоге мы копытным клеем нарастили стенку и прибили на 6 гвоздей
 
Сверху