Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

Ну, понятно, покатуха чистой воды - чего вы хотите-то? Осознания? Исправления? Милосердия? Ха! Денег она хочет и плевать на всех! А каким способом - тоже плевать. Хорошо хоть, что на детях не катает.
У лошади поясницы нет, ног нет, на морде выражение "лучше бы меня зарезали", и на этом сельпо катаеЦЦа. Ну что ж - имеем, что заслужили.
 
Сва написал(а):
Хорошо хоть, что на детях не катает.
дети канули в Лету, если Вы о жеребятах, с которых все началось. говорит, что продала, но мне мало верится, хотя если только на мясо. как когда то дедкова сделала с Нимфой.
 
Ну да - в деревне разговор короткий - баблосы не приносит - в расход.
 
Сва, не оправдываю Чиркову нисколько, но не надо всех деревенских по ней равнять. Люди везде разные - и в городе, и в селе.

Ваше хозяйство тоже находится в деревне.
 
Вот поскольку я тоже в деревне живу, то прекрасно вижу отношение сельского населения к лошадям в частности - хреновое отношение, скажу я вам, исключительно потребительское и, в большинстве своём, безжалостное. Исключения есть, естественно, но редкИ они больно.
Живу-то в деревне, но увы, не деревенский у меня менталитет ни разу - вот в чём пИчалька(((
 
Сва, видимо "деревни" бывают очень разные.

Ваши слова: "вижу отношение сельского населения к лошадям в частности - хреновое отношение" сродни словам: "все конники жестокие, они заставляют бедных лошадок себя возить".

Я не берусь осуждать хозяина, который продаёт старую или больную лошадь потому что нет средств для содержания и лечения. Иногда гуманнее сразу
Сва написал(а):
чем жизнь как у Чирковой.

ЗЫ: Я не встречала деревенских, у которых были бы деньги менять лошадей каждый год...
 
Довелось мне с Чирковой в "В контакте" пообщаться. Не такой она неадекватный человек, как по её комментариям здесь и в группе СЛМ складывалось впечатление.
Я, как можно было заметить, далеко не её фанат и сторонник. Всё равно осталась при своём мнении, как должны выглядеть лошади и условия для них.
Но не всё так просто в истории с выкупом жеребят, как изначально было представлено.
И на Майке, говорит, с разрешением катала и только детей (хотя я всё равно не понимаю, как на ней катать можно).

UPD
Просили передать (мнение редакции, как говориться, может не совпадать с мнением автора)

"госпожа уткина,вы прежде чем говорить что вы разговаривали с администрацией и выгоняли меня с милицией,расскажите что катала я тоже с разрешением и что милицию вызвали на ваших работников,которые нещадно резали круги и не могли образовать даже очередь!что все были увешаны какими то тряпками и работники с ними падали-уж не знаю от чего!что тероризировали моих лошадей щелкая над ними бичами!когда они везли детей!подрезали нас!и как заставляли сбавлять цену!это вы не хотите рассказать?лошади худые?грязные?или на них видели не детей?вы хоть когда врать начинаете продумывайте все как следует!потому что когда то я тоже не выдержу и тоже напишу про вас тут все что знаю!а мы с вами госпожа общались достаточно долго и разговоров тоже было много!и мнений людей о вас наберется побольше чем про меня.или это и есть ваш план гашения меня?дак он очень жалок...."
 

Вложения

  • Ольга.png
    Ольга.png
    23 KB · Просмотры: 1.236
Наташа, а можете тогда версию рассказать про непростой выкуп жеребят? Да и разрешением на катание все просто. Достаточно выложить скрин разрешения))) и еще...Наташа, Вы считаете, что администрация города выдаст разрешение катать какой то непонятной женщине, у которой непонятные лошади, непонятно стоящие на учете или нет? И уж совсем мое мнение и удивление: а чиркова внезапно научилась писать без ошибок и связно?
 
Ольга начала связно и без ошибок писать? По-моему, не так уж и связно. А ошибки в ВК красным подчёркивает :) Но спокойно и без агрессии пишет (не считая, конечно того, что про Ольгу Уткину попросила выложить. Я так поняла, что «любовь» у них взаимная. Только не поняла, почему сама не написала.)
Тему она читает. Про скан разрешения сама должна увидеть, но можно в контакте попросить, если здесь не увидит.
Жеребята были куплены не то что, на деньги сочувствующей девушки, а для этой девушки. У Ольги стояли, а потом эта девушка сказала, что и ставить-то ей их некуда, и как-то не особо и нужны (это как я поняла, из того, что Ольга написала).
Я всё равно считаю, что при должном уходе (и достаточных финансах) можно было жеребят в нормальный вид привести. И всё, что до этого тут написано мной, так и осталось моим мнением. И копытки бы расчищать не мешало бы лошадкам. Много чего «не мешало бы».
Просто ну вот так Ольгу воспитали и научили, и она искренне считает, что так нормально и правильно, и никто её в этом не переубедит. Как писала Диана
Сва написал(а):
… чего вы хотите-то? Осознания? Исправления? Милосердия? … Ну что ж - имеем, что заслужили.
 
Vasilisa Prekrasnaya написал(а):
Жеребята были куплены не то что, на деньги сочувствующей девушки, а для этой девушки. У Ольги стояли, а потом эта девушка сказала, что и ставить-то ей их некуда, и как-то не особо и нужны (это как я поняла, из того, что Ольга написала).
эво как:))) до этого она писала другое:)))как быстро меняются версии:))) а кого она тогда разводить собиралась, когда сетовала по поводу состояния жеребят?:)))
Наташа, не ведитесь. она со мной тоже сначала нормально разговаривала, пока я не попросила доказательств-анализов и контактов девушки:)))
 
Какая прикольная картинка получается))) Люди с лошадьми, обвешенные тряпками, щелкают бичами над лошадьми Чирковой, ну видимо, в бреющем полете пролетая))) Прям сюжет для полотен Сальвадора Дали))) Только вот доподлинно известен был его диагноз-шизофрения…. Вот тут неприятная аналогия и напрашивается(
Разрешение на катание, якобы, выданное, администрацией, видела только сама Чиркова. Милиции она почему-то, ничего не предъявила((( И милицию вызывали именно мои работники и представители администрации.
По поводу катания детей или не детей-я свою позицию объяснила. Я не собираюсь нести ответственность, за "побирающихся рядом". При катании по гололеду на не кованной и не шипованной лошади, возможно всякое. Но ведь плевать на безопасность-нужно БАБЛО!!! Так ведь?
Но ковка-это очень большая роскошь для Чирковой, ибо в течении года никто для расчистки не вызывался, но шуму и обсуждений вокруг этого было много. По поводу нелепых угроз что-то там рассказать-даже не знаю, что и сказать, ведь при не таком уж и долгом общении (первый визит по поводу колик ночью и еще несколько для вакцинаций) разговаривала в основном именно ты, Чиркова, и на отвлеченные темы, а то может и услышала бы все мои попытки объяснить, что есть правильное кормление и содержание. Не стоит, наверно утомлять читателей бесконечными повествованиями о собственных проблемвх и о том, что все вокруг го….но. Ведь именно к этому свелись все разговоры)))
Не помню момент, когда я стала этим го….ном, да и не больно меня это тревожит, удивляет только то, что пока люди добрые переписку в инете не скинули в личку, ты, неуважаемая Чиркова, по прежнему звонила, писала и общалась, как ни в чем не бывало. А консультировать тебя в инете за просто так, а при этом еще быть политой говном в переписках с другими-это не совсем уж моя мечта) 8) что, не стоит тут выпендриваться со своими "двойными стандартами". Хотя вот опять, ведь "шизо" в переводе с латинского означает "много"… так что, как ни крути, именно "шизо" и напрашивается. :lol: :lol: :lol:
А прежде чем угрожать нелепо, прогугли одно слово, доселе тебе незнакомое - "Россельхознадзор" и посмотри раздел "штрафы и санкции", может и отпустит тебя твоя паранойя...
 
Жеребят больше нет. Куда она их дела-не известно((( Про продажу-бред( Им цена-пятерка(((( Мысли самые неприятные. Объявление в контакте по продаже жеребенка от Майки, собрало более 100 неприятных для Чирковой комментов и было удалено.
Все, что говорит и пишет Чиркова-бездоказательное вранье. Наказание будет.
 
Cinzano написал(а):
Жеребят больше нет. Куда она их дела-не известно((( Про продажу-бред(
Почему бред? Может и вправду продала, просто не за такие деньги, за которые изначально выставлены были. Не пустила же она их самолично на котлеты. У меня не сложилось впечатление, что она их скушать может. А если бы они у неё пали, так не оба же сразу в один день. Как это не цинично звучит, может в данной ситуации даже продажа на "котлеты" - это лучшее, что можно было для жеребят сделать. Однако пишет ведь, что в "хорошие руки" продала :?

Cinzano написал(а):
Все, что говорит и пишет Чиркова-бездоказательное вранье.
Она пишет, что говорит чистую правду. Просила сюда выложить. Сюда не буду больше выкладывать от её имени, могу тому к кому обращено в личку переслать.

Cinzano написал(а):
Наказание будет.
Там уже и так человек карму свою отрабатывать начал.
 
Vasilisa Prekrasnaya написал(а):
Почему бред? Может и вправду продала, просто не за такие деньги, за которые изначально выставлены были. Не пустила же она их самолично на котлеты.
Наташ, ну почему же..вон подружайка ее Дедкова сдала же Нимфу на мясо и тоже всех уверяла, что отдала ее соседу/брату/свату..пока к стенке не приперли, правда до сих пор утверждает, что усыпила.
 
Cinzano написал(а):
Все, что говорит и пишет Чиркова-бездоказательное вранье.
"Она пишет, что говорит чистую правду. Просила сюда выложить. Сюда не буду больше выкладывать от её имени, могу тому к кому обращено в личку переслать."

Беда у меня и с "проконями" и с цитатами((

А что бы Вы хотели?) Чтобы она призналась, что трындит без передыху?) Она всем и каждому рассказывает, что Майка крыта крупным жеребцом, только вот не видела она его и никто не видел, даже тот перекупщик, у которого эта Майка выкуплена… А уж рассказывает и пишет, как будто свечку держала)))))
Человек, говорящий правду, всегда способен представить доказательства. Эта же врет постоянно, да еще с интонацией вкрадчивой великомученицы((( С такой интонацией иногда странные люди на улице подходят и спрашивают :"А верите ли Вы в Бога…?" И ведь все мы знаем, что за этим последует… Я тоже думала, что все будет хорошо, ведь она же так складно говорит, пытается что-то сделать, но со временем все встало на свои места и стало понятно, что слова у нее с делом лихо расходятся.(
Но эта всегда найдет себе оправдание, и чаще всего, у нее виноват кто-то.
По жеребятам. Если это такие прекрасные руки, то почему бы не озвучить:где и кто?) Может общественность поймет, что мадам Чиркова действительно взялась за ум и нашла деткам хороший дом)))) но опять только слова и бездоказательный треп. В свое время я несколько раз говорила и объясняла, что чтобы понять состояние лошадей-надо хотя бы сдать кровь на морфологию и биохимию, она потом всем трындела, что сдала, но ни заключения, ни экспертизы никто не видел((( Зато, внимание, так же через третьих лиц было передано- кровь НОРМАЛЬНАЯ!!! Врачи сейчас должны были подпрыгнуть и поржать от таких вот критериев((( Так что реали таковы-все ложь! Попробуйте попросить доказательств, любых фактов, не важно каких, вы услышите один из ее нелепых отмазов: "кто вы такие, чтоб я показывала…"? "Не дождетесь…" или еще какую-то фигню уровня 3го класса(((
Согласна с тем, что тех "жеребят" гуманнее было бы не спасать, особенно таким вот образом(((

"Там уже и так человек карму свою отрабатывать начал.[/quote]"
просветите непросвещенных, что бы это значило?))) :roll:
 
Neznay написал(а):
Чиркова знаменитость и герой..интересно, а корры ТВ знают, что она тех жеребят и кобылу от Майки на мясо сдала перекупщикам?

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/60658

так сообщите им
пусть знают
может даже новый сюжет сделают, если им эта тема до сих пор интересна
 
Сверху