Про коней живых и железных. Фотки!!

Мне тут мысль подкинули, что в родном манеже хоть крокодила под барьер положи - попучит глазки и прыгнет, а в чужом манеже это всё совсем по-другому воспринимается.
Но это не значит, что я перестану изобретать новые пугачки)))
Приветствуются любые идеи!
 
Ух, это за вас я отчаянно болела оказывается!
В поддержку кобыл ? могу сказать, что такой же финт за тем барьером продемонстрировала и местная кобыла участница, хозяйка ее падения не избежала. Вот там действительно досадно!
 
Ой, трибуны в Комарово Кузенька боялся как огня ? Его трибуны в Дерби так не впечатляли ? Я тогда до 2 барьера доехала... вернее не доехала ? Мне даже стартёр на поле предлагала флажком сзади помахать, но конь падал в обморок и на трибуны прыгать отказывался )
 
Ух, это за вас я отчаянно болела оказывается!
В поддержку кобыл ? могу сказать, что такой же финт за тем барьером продемонстрировала и местная кобыла участница, хозяйка ее падения не избежала. Вот там действительно досадно!
спасибо за поддержку с трибун))
да, очень красивая кобыла была. не ожидала, что она из местных - тогда это действительно очень обидно((


Ой, трибуны в Комарово Кузенька боялся как огня ? Его трибуны в Дерби так не впечатляли ? Я тогда до 2 барьера доехала... вернее не доехала ?
ну вот теперь не так стыдно, когда знаешь, что не одна такая))))))
 
Последнее редактирование:
Приехала просто покататься, да что то не задалось и вот уже лошадь вся в мыле убегает от меня по стенам, а я психую и лишь продолжаю накручивать себя и лошадь.
Слезла, решила поработать в руках. У эры есть дурная привычка давить меня плечом когда я что то от нее прошу, вот и со свечкой также фигня и сегодня мне прилетело передними ногами. Как это править пока не понимаю. Валится на меня и всё тут.
И ещё есть один незакрытый вопрос у меня в жизни и из-за него я тоже психую постоянно, что я ни как не могу повлиять на ситуацию и боюсь, что именно этот настрой я несу с собой на конюшню и именно из-за этого срываюсь на лошади. Думаю что мне пока верхом вообще лучше не ездить.

Посмотрела сериал Ход королевы - мне понравился, так что советую ))
 
Я бы решала для начала проблему того, что она в принципе на тебя валится. Это не очень удобно в быту)

Если хочется быстрых решений - кладёшь между собой и лошадью жердь. Лошадь стоит параллельно жерди, ты по другую сторону. И репетируйте. Обычно они быстро врубаются, что на земле внезапно может оказаться "ограждение".

Кстати, ещё ей, скорее всего, не хватает равновесия себя удерживать вертикально.
 
помните, в августе я заказала сапоги. ну так вот ни сапог ни денег до сих пор. похоже я действительно связалась с мошенником.
надо уже как-то смириться и отпустить ситуацию.
Питерцы, будьте осторожнее, ателье по пошиву обуви на Парнасе, ул. Заречная, д.45 к1, мастер Аркадий, по факту - Вардан. +7 951 678 57 99, квитанции оформляет неправильно, печать ставит липовую.
надо бы накатать на него заяву, но я не знаю куда.
 
помните, в августе я заказала сапоги. ну так вот ни сапог ни денег до сих пор. похоже я действительно связалась с мошенником.
надо уже как-то смириться и отпустить ситуацию.
Питерцы, будьте осторожнее, ателье по пошиву обуви на Парнасе, ул. Заречная, д.45 к1, мастер Аркадий, по факту - Вардан. +7 951 678 57 99, квитанции оформляет неправильно, печать ставит липовую.
надо бы накатать на него заяву, но я не знаю куда.
В полицию. Куда ещё. Мошенничество.
 
В полицию. Куда ещё. Мошенничество.
я же даже имени его не знаю наверняка. и куда обращаться? по месту жительства или по месту нахождения мастерской? на руках только непонятная квитанция без даты и с печатью другого региона. я ещё и телефон на днях потеряла - переписки никакие с августа не сохранились
 
я же даже имени его не знаю наверняка. и куда обращаться? по месту жительства или по месту нахождения мастерской? на руках только непонятная квитанция без даты и с печатью другого региона. я ещё и телефон на днях потеряла - переписки никакие с августа не сохранились
Лучше по месту его нахождения, всё равно туда перешлют.
Описываете всю ситуацию подробненько с датами, пишите где мастерская находится, как вам товарищ представился, его номер телефона и копию квитанции прикладываете. Приезжаете в отдел, отдаёте заявление требуете талон-уведомление, без него не уходите. И дальше ждёте. Дальше полиция сама разберётся. Есть не маленький шанс, что после интереса к товарищу полиции он сам быстренько с вами свяжется и денежку закинет.
 
Есть не маленький шанс, что после интереса к товарищу полиции он сам быстренько с вами свяжется и денежку закинет.
ну в общем вчера он как всегда говорил, что вот прям вечером всё переведёт, когда ему позвонили из полиции он всё признал и тоже сказал, что сегодня вечером всё переведет, прям клялся ( по громкой связи звонили) и естественно ничего не перевёл. это мы записали в заявлении, сегодня приду опять, поставлю сегодняшнюю дату, допишу что вчерашний звонок так же остался без ответа и подам заявление. ну и мне сказали, что это гражданско-правовые отношения и решаются они через суд, а не через полицию. дали ещё одно заявление подписать, где мол я осведомлена, что это гражданско-правовое дело и порядок подачи дела в суд мне разъяснён.

а ещё про медицину)) у дочки ветрянка. в саду нужно офиц. подтверждение от врача, что бы поставить группу на карантин. вчера муж звонил врачу в поликлинику, там сказали, что наш врач болен, а что с нами делать они решат попозже и перезвонят. Сильно попозже нам перезванивает врач (не наш) и говорит: а вы можете своего ребенка сфотографировать и на вотсап прислать?
короче, да - нам поставили диагноз по фотографии))

а ещё я до лошадки доехала)) очень радует, что сейчас если её выпустить в манеж, то она минут 10 может носиться с козлопуками, чего раньше не было никогда! она в лучшем случае отбегала от меня на другой конец манежа рысью и там останавливалась.

дописываю: сапожник мне вернул всю сумму буквально только что!!! фантастика, я не верила. прям хочется в участок заехать и как-то сотрудников отблагодарить!
 
Последнее редактирование:
ну и мне сказали, что это гражданско-правовые отношения и решаются они через суд,
Сдается мне, полиции лень заморачиваться. Хотя, я не юрист.., но почитав поверхностно процедуру подачи заявления, у меня создалось впечатление, что полиция просто сняла с себя ответственность, и переложила все на других.
короче, да - нам поставили диагноз по фотографии))
дожили... :( Хорошо, вообще не отказали...они же теперь и так могут делать, им теперь это разрешено...
 
Сдается мне, полиции лень заморачиваться. Хотя, я не юрист.., но почитав поверхностно процедуру подачи заявления, у меня создалось впечатление, что полиция просто сняла с себя ответственность, и переложила все на других.
на самом деле, мне так не показалось. очень вежливые ребята, всё подробно рассказали, они сказали что заявление, если я его подам, они в любом случае примут, отработают, проведут допросы его, меня и пр. и после чего скорее всего реально придут к заключению, что злого умысла не было и что это надо решать через суд. они ему позвонили, он им так же как и мне пел про то что вот прям сегодня вечером переведёт и мы решили дать ему последний шанс ну и что бы они сами убедились, что происходит.
и как сказала Жасмина, интерес к нему со стороны полиции дал результат и заявление я подавать не буду, а так же не придётся подавать ещё одно на отзыв заявления, если бы я решила таки подать его вчера.
дожили... :( Хорошо, вообще не отказали...они же теперь и так могут делать, им теперь это разрешено...
ну, тут ветрянка и они обязаны среагировать, оповестить СЭС и детский сад. просто среагировали вот таким вот необычным способом.
 
дописываю: сапожник мне вернул всю сумму буквально только что!!! фантастика, я не верила. прям хочется в участок заехать и как-то сотрудников отблагодарить!
Ура!
Но я бы написала отзыв о нём в инете, чтобы предупредить других пользователей
 
отзыв оставила на авито, где я его и нашла. до недавнего времени о нем отзывы были все сплошь положительные, а сейчас вот начался негатив и то же самое пишут - берёт предоплату и начинает кормить завтраками...
 
дописываю: сапожник мне вернул всю сумму буквально только что!!! фантастика, я не верила. прям хочется в участок заехать и как-то сотрудников отблагодарить!
Что и требовалось доказать.
а так же не придётся подавать ещё одно на отзыв заявления, если бы я решила таки подать его вчера
Отзыв заявления - фигня. Он работает по минимальному количеству видов преступлений: побои там, клевета, легкий вред здоровью. Всё остальное полиции надо отрабатывать по полной не зависимо от позиции потерпевшего.
ну и мне сказали, что это гражданско-правовые отношения и решаются они через суд, а не через полицию. дали ещё одно заявление подписать, где мол я осведомлена, что это гражданско-правовое дело и порядок подачи дела в суд мне разъяснён.
Да, это гражданско-правовые отношения, если он выходил на связь и не скрывался. Но фишка в том, что для направления иска в суд, нужны его фио, место жительства. И вот для этого нужно заявление в полицию, которая в рамках своей проверки всё установит и вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Потом заявитель просит ознакомиться с материалами проверки, копирует их, вписывает в иск все установленные полицией данные ответчика и отправляет в суд. С такими материалами суд принимает решение в пользу истца в 99,9% случаев. Просто потому что факт противоправных действий полицией уже установлен и суду не нужно париться.
 
Сегодня в поле наконец сошел снег и телефона под ним не оказалось, так что в этой истории тоже можно поставить точку. Но искать его было приятно - почти целый час шагания верхом по полю! Так это круто - четыре ноги под тобой идут туда, куда смотрят твои глаза. Ну как это работает???
А ещё провернула новую фишку - смогла раскрючковать все 4 ноги стоя у левого бока лошади, правый её бок был прижат к стене.
Наконец посмотрела фото, которые делал проф фотограф.. ну что сказать? К - кляча!)))
Vem77MAnPV4.jpg

B7aySkUjCwI.jpg

yPZIlIZSkOk.jpg

iVyKSwt0nhk.jpg

JigVv5f8qOM.jpg


А ещё... Люди, ну где вы берете в себе силы на подготовку и празднование нового года, когда за окном день за днём вот это:
zclca9SbZAc.jpg

rB0_bGzd7iE.jpg

Rp6qL8ES64w.jpg

v4F1FS2WmRA.jpg


Время суток кто угадает?
 
Сверху