Про коней живых и железных. Фотки!!

Вот я и доехала до лошади. В конюшне очень красиво
PuoJGS0P73c.jpg


А по дороге в Левады я вообще зависла

xRdCgUVsKkQ.jpg


FxB8lkkZ6KE.jpg


3Y7znjf65Jg.jpg

И вдруг послышалось возмущенные "гу-гу-гу")))

Как же я оказывается я по ней соскучилась!

А ещё в пятницу мне позвонил мужчина, сказал что по поводу вождения. Спросил могу ли я в субботу в 3? Я обрадовалась, все дела побросала, на следующий день примчалась по назначенному адресу! Но оказалось встреча по поводу вождения не означает само вождение. Это означало, что на встрече мне скажут время и адрес, где уже будет само вождение.
Я в шоке.
 
Нашла на просторах интернета, не смогла пройти мимо

Среди сотен греховных и порочных страстей
Нет ужасней привычки, чем любить лошадей.
Не входи на конюшню, кто характером слаб, -
Станешь твари коварной ты прислужник и раб.
Среди тварей с хвостами и четверкой копыт
Потеряешь, несчастный, человеческий вид.
Позабудешь родных ты и улыбки друзей,
Об одном будешь думать, чем кормить лошадей.
Заболеет ребенок иль старая мать,
Что фанатикам конным - им на все наплевать.
Пусть обрушатся горы, солнце пусть догорит,
Лишь бы лошадь имела жизнерадостный вид.

snUVQkGSpo4.jpg


Прогуляла конюшню и пошла в кино. Ключевое в этом действи было "сходить" а кино уже вторично. И вот этим вторичным стал мультик "Душа".
Мне очень понравился, не фига не детский, есть о чём подумать.
Не то что бы о смысле жизни, но о нашей жизни в целом, о том как мы живём и для чего, на что тратим своё время. Там был момент, когда две души спорили за одно тело, кричали: это моя жизнь! -Нет это моя жизнь!
Так вот, когда мультик закончился, я такая говорю мужу: а не уволиться ли мне? На что он закричал: нет, это моя жизнь! Вроде и шутка, а вроде и нет. Ведь что бы у одного из нас была жизнь, другой жертвует своей. Но это определенно лучше, чем если бы мы оба пропадали на работе.
 
Эра твоя чудесная красавица! И вся ваша история - хоть кино снимай. Помню, как ты постила ее фото с авито :)

А на новой должности платят лучше?

Не поняла про мужа и жизнь ...

Если ллшадь гуляет в табуне, то вообще не вижу проблем ее там оставить хоть на месяц. Для ее лошадинного здоровья это только в плюс.
 
А на новой должности платят лучше?

Не поняла про мужа и жизнь ...
Разница со старой должностью есть, но очень смешная)))

А муж просто у меня сейчас не работает (примерно с марта прошлого года ушёл на удалёнку, где у него не было никаких задач, а с сентября и вовсе уволился) ищет себя и наслаждается свободной нерабочей жизнью. А я вот очень за него рада и пока нужды нет гнать его в кабалу работодателей не хочу. И честно не знаю, сколько я имею право не пинать его ещё и как не перейти ту грань, после которой он вообще работать не захочет. Сложно всё.
 
Разница со старой должностью есть, но очень смешная)))

А муж просто у меня сейчас не работает (примерно с марта прошлого года ушёл на удалёнку, где у него не было никаких задач, а с сентября и вовсе уволился) ищет себя и наслаждается свободной нерабочей жизнью. А я вот очень за него рада и пока нужды нет гнать его в кабалу работодателей не хочу. И честно не знаю, сколько я имею право не пинать его ещё и как не перейти ту грань, после которой он вообще работать не захочет. Сложно всё

ну ты смотри как тебе комфортно и делай так, главное за своим комфортом следи. если он себя берет ребенкк и быт, то может оно того вообще стоит
 
Сейчас поймала себя на мысли, что если бы мой мужик остался без работы, но занялся бы домом и скотинкой - меня бы это устроило.. С повышением на работе я вытянула бы всё, но меня миновала бы вторая смена дома с уборкой, жрачкой и всем вот этим. А он бы второй дом достроил... Руки растут откуда надо, но нет времени
 
Муж полностью взял на себя ребенка, за одно только это я готова его боготворить))
Но вот провожу параллели... Раньше я злилась на свекровь, за то что она отговаривала мужа работать ( зачем ты в эти командировки поедешь? Что ты там заработаешь? Я тебе и так эти деньги дать могу - вот её слова) мне казался такой её подход крайне неверным, а теперь я по сути сама это поддерживаю : зачем ты работать пойдёшь? Вон как здорово что ты на больняках с дочкой сидишь и на занятия её водишь, и к врачам.
Короче, переживаю, что таким вот попустительством принесу вред нашей семье в будущем.
 
Матриархат.
Я...не знаю, мне бы такой муж не нужен стал в последствии скорее всего... Наверное я консерватор)))))
 
Это проявление лидирующего положения - М или Ж.
Я не считаю себя лидером в наших отношениях и не считала бы в случае, описанном мною.
Для меня мужчина - это не обязательные "йайцы, щитина и добытчик мамонта".
Мамонта я и сама могу добыть. Мне рядом с мужчиной надо чувствовать себя женщиной. А если это так - то вообще не важно, кто там посуду помыл, а кто мамонта принес.
 
Муж полностью взял на себя ребенка, за одно только это я готова его боготворить))
Но вот провожу параллели... Раньше я злилась на свекровь, за то что она отговаривала мужа работать ( зачем ты в эти командировки поедешь? Что ты там заработаешь? Я тебе и так эти деньги дать могу - вот её слова) мне казался такой её подход крайне неверным, а теперь я по сути сама это поддерживаю : зачем ты работать пойдёшь? Вон как здорово что ты на больняках с дочкой сидишь и на занятия её водишь, и к врачам.
Короче, переживаю, что таким вот попустительством принесу вред нашей семье в будущем.
 
А в чем риск? почему разрушишь?
Риск в том, что я могу заболеть, умереть, попасть под сокращение, а второго добытчика, уверенно стоящего на ногах нет. И одно дело встать на ноги, когда ты не работал месяц, другое дело, когда не работал год-два-три. Вот этого боюсь. Очень много примеров перед глазами, где разлад в семье провоцировал именно финансовый вопрос.
 
У меня муж тоже на удаленке без особых задач уже скоро год как. Нуачего зп то капает. И пусть он занимается домом, детьми, готовкой и тп, меня все равно ситуация напрягает... пусть идет мамонта добывает и так, чтобы глаз горел, а не вот этот вот бесконечный отдых 💆‍♀️ А с ребёнком и нянька посидит если что
Поэтому Аленина позиция, в которой она мужа поддерживает в свободном поиске, мне прямо нравится. Мне бы такой дзен
 
Матриархат.
Я...не знаю, мне бы такой муж не нужен стал в последствии скорее всего... Наверное я консерватор)))))
Сейчас вы вообще в обморок упадете - я ещё и всю зп мужу отдаю))))

Орхидея, вот вы пишите что в последствии вам такой мужчина станет не нужен. А у вас есть конкретный срок? Сколько должно пройти времени, прежде чем наступят последствия?

Со стороны конечно звучит как то странно, но на деле всё довольно неплохо)))
 
Сверху