Про конеперевозки ..

  • Автор темы Автор темы rjif
  • Дата начала Дата начала
Сталкивалась с ооочень неприятным моментом.
Надо было перевезти моего 3летнего жеребчика. Это была его вторая перевозка в жизни, а в коневозе такого типа первая. Сразу говорю, что любое насилие конь не терпит и реагирует на него очень бурно. Естессно, конь грузится отказался.
Спустя 1,5 ч уговоров, я попросила просто постоять с лошаденком, а сама пошла попить воды и прийти в себя (жара было жуткая). Не было меня мин 15. А когда пришла, застала картину, как моего жеребца, опутанного веревками, откровенно избивают, пытаясь затянуть в коневоз :evil: . Я усторила дикий скандал. Но пришлось ехать с тем перевозчиком, т.к. других не было. Всю дорогу ехали молча.
Как потом сказал конюх, он ещё ни разу от меня ТАКОГО не слышал до этого скандала.
 
Неприятная история сейчас прямо произошла.

Дали объявление на Хорс.ру, о перевозке в субботу на старты в "Фаворит", вот оно http://www.horse.ru/forum/read.php?f=29&i=25862&t=25862

На почту пришло письмо от Татьяны Пинчук, так же по почте в течение пары дней договорились о сумме. Вчера отправляю письмо с точными временными данными погрузки. Сегодня утром с изумлением обнаруживаю ответ, с информацией, что на 25 августа у них все занято...... Кто объявление не посмотрел - там полная информация о поездке: число, откуда и куда.
Письмо без извинений каких-либо, даже без одного слова "извините", просто сухая информация. Дословно: "На субботу у нас всё занято"

Сегодня пятница, ехать завтра )))

Будьте внимательны!

А положительных отзывов много: ездили в Истру в начале лета на коневозе МОК, просто отлично - все вовремя, чистейший коневоз, рептухи, водитель который готов был помогать во всем и т.д.
Ну наша Наталья из Обнинска, все всегда здорово - так же вовремя, чисто, все договоренности соблюдаются и очень бюджетно, учитывая великолепный тягач и новый комфортный прицеп.
Алексей, кажется с Планерной на 4х местном коневозе - вежливо, оперативно, всегда поможет.
 
Rovena написал(а):
Летучая я написал(а):
А как загрузились-то в итоге?
Лошадь понял, что сю-сю не будет, и сам зашел?..
Зачем сразу сю-сю? С жеребцом особо не засюсюкаешься, пагубно может сказаться. Кроме кнута и "сю-сю" есть другие методы воздействия :)
Как загрузились... Выгнала всех "доброжелателей" ко всем известной матери, чтоб не лезли с советами, дала жеребу успокоиться, пошагав мин 15. А потом со 2ой попытки сама спокойно завела. С тех пор всех посторонних выгоняю подальше (нечего им там делать, моя лошадь - моя проблема) и грузимся под девизом "Шпокойствие, шпокойствие и только шпокойствие". Причем, успешно.
Но вот осадок очень неприятный остался от той перевозки, причем, видимо не только у меня, но и у жеребца.
 
В основном только добрые эмоции из воспоминаний о поездках (своих и чужих лошадей). К сожалению, не помню имен всех конеперевозчиков, а из тех что помню - местные, неизвестные для большинства конников.

Из негатива - один раз наткнулась на хама. Причем, человек написал мне в личку САМ, прочитав мою тему о поиске попутного коневоза. Написал некрасиво, и после моего ответа о том, что я поищу, пожалуй, другой коневоз, в личку потекло откровенное хамство и угрозы. Человек писал, что знает, откуда я и мол устроит мне и т.п. Имя не помню, но где-то на проконях постоянно всплывает его тема - увижу, напишу ссылку.
 
Алльо:) написал(а):
Агроном написал(а):
У нас была кошмарная перевозка лошадей из Украины, организованная Михаилом Воронченко (кк Буцефал под Киевом).
!
КСК "Ранчо "Боливар"

Сути это не меняет. До сих пор осадочек неприятный.
 
я пользуюсь услугами только проверенного перевозчика - свои нервы дороже :D
С нашим перевозчиком Женей (КСК Райдер, Питер), где только с лошадьми не бывали.... и за 5 км и за тысячу... выше всех похвал... и погрузить поможет и довезет отлично....
 
Да в Москве то у нас тоже проблем нет. А вот испугались проблем с Украинской таможней. Решили доверить детей рекомендованному перевозчику. А он...
 
хорошие перевозки у кск инцитатус.
хороший водитель, везет добросовестно, аккуратно. едет с нормальной скоростью.
помогает с погрузкой.
 
Сверху