Про КСК Битца.

Условия для пони в Битце просто ужасные-поняшки содержатся по три штуки в одном деннике,рассчитанном на одну(!) лошадь.Ухаживающий персонал орет на них матом и т.д.Сама занималась там в пони-клубеи,поэтому знаю,в каких условиях они содержатся.Как правильно выше сказано-ни лошадей,ни пони НЕ ЧИСТЯТ перед занятиями и многие несмышленные родители и дети даже не догадываются хотя бы стряхнуть со спин пони опилки.
Кошмар...
 
annkuzm написал(а):
Условия для пони в Битце просто ужасные-поняшки содержатся по три штуки в одном деннике,рассчитанном на одну(!) лошадь.Ухаживающий персонал орет на них матом и т.д.Сама занималась там в пони-клубеи,поэтому знаю,в каких условиях они содержатся.Как правильно выше сказано-ни лошадей,ни пони НЕ ЧИСТЯТ перед занятиями и многие несмышленные родители и дети даже не догадываются хотя бы стряхнуть со спин пони опилки.
Кошмар...
Что за бред!!!!
Бываю в Битце почти каждый день. Не нужно утрировать и путать лошадь и пони, денник на три пони - это нормально, и чистит их там специальный коптерщик....и седлает их тоже....
Прежде чем говорить нужно знать точно, а не клеветать!!!!!!!
 
byxta написал(а):
annkuzm написал(а):
Условия для пони в Битце просто ужасные-поняшки содержатся по три штуки в одном деннике,рассчитанном на одну(!) лошадь.Ухаживающий персонал орет на них матом и т.д.Сама занималась там в пони-клубеи,поэтому знаю,в каких условиях они содержатся.Как правильно выше сказано-ни лошадей,ни пони НЕ ЧИСТЯТ перед занятиями и многие несмышленные родители и дети даже не догадываются хотя бы стряхнуть со спин пони опилки.
Кошмар...
Что за бред!!!!
Бываю в Битце почти каждый день. Не нужно утрировать и путать лошадь и пони, денник на три пони - это нормально, и чистит их там специальный коптерщик....и седлает их тоже....
Прежде чем говорить нужно знать точно, а не клеветать!!!!!!!
Если вы считаете,что один денник на три пони-это норма,то что уж тогда вообще говорить!Пони еле еле могут в нем развернуться!Это по-вашему норма???!
 
Честно говоря, ни разу не видела денник для пони больше 3х3 (если не ошибаюсь,в Битце столько же?). Хотя побывала во многих конюшнях. И в Битце видела только по 2 пони в деннике (вот я слепашара).
Отбивают там вроде регулярно, какашек не замечала. Занималась в Битце около 2,5 месяцев (на прошлой неделе была последний раз).

Минус проката по моему мнению:
- плохо чистят лошадей (ни разу не видела Намёка без опилок, разобранную гриву у Холодинки, чистое пузо у Лучины);
- могут забыть поседлать (мне два раза пришлось за 3 минуты до занятия лететь в аммуничник и седлать себе лошадь самой);
- в конюшне темновато, иногда в каких-то денниках нету света вообще;
- тренера матерятся (не буду говорить фамилию своего первого тренера там, которая по окончании занятия заявила при всех: "Б#№, еще час смены еб#*№ей").

Плюсы проката по моему мнению:
- довольно спокойные лошади (даже грозная Холодинка будет спокойно бегать, если не дергать ее за рот - а если смажете ей перед тренировкой левую натертую губу какой-нибудь успокаивающей мазью-так вообще отдаст вам полный контроль);
- Прилично места для занятия - на трети большого манежа максимум 13 лошадей (из них максимум 3 новичка) - хорошая работа на управление, места впринципе хватает;
- хороший уход и кормление, лошади упитанные, в яблочках, аммуниция в отличном состоянии (что зачастую бывает проблемой многих конюшен);
- подготовлено все для всадника (шлем, краги, хлыст, уютная раздевалка, душ, приличный с/у, недорогое приличное кафе, магазинчик, автоматы и др...).

Ну, впринципе, списки оба можно продолжать. У каждого свое мнение.
Вот мне, например, понравилась тренер - Немецкова Татьяна. И я ходила только к ней (т.к.первый тренер шокировал). Хотя ее не любят очень многие и высказывания о ней не очень лестные (особенно от бывшего начкона).

Уходить с конюшни пришлось по небольшому ряду причин, в котором никто не виноват: тут не получается прыгать, а мне просто в прокате скучно. Аренда лошади дорогая, да и ездить не очень удобно.

Но от клуба только положительные эмоции :)
 
Сверху