Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Она его точно прогоняла от себя. Причем смело.
Где-то читала, что лошадь защищается задами, а нападает передами.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
как ревность или защиту меня?
Однозначно она тебя защищала,ты ведь ее табун-тебя надо защищать,мало ли что у пса на уме :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

И вот говорите потом про слабый пол. Тамила - девчонка, а как защищает. Не то что мой пацан с яйками все ко мне на ручки просится, если что происходит. )))))))))))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Да,Тамила удивительная :) Самая маленькая из моих девчонок,а самая смелая.
Она и машин не боится совсем.Ей камазы по барабану!
Вот почему так,интересно?Особенности характера?
Одно дело,если бы она городской пони была,которая в городе катает и т.п.,а у меня то она в основном на участке тусуется.Сейчас частенько выходим,то попастись,то погулять.А зимой так не получалось.И вот после долгого "сидения дома" я ее выводила и она спокойно ко всем "чудищам" относилась..

А Метель,так у меня блестит сейчас.Даже не знаю от чего?Травы,пока не много ела.
Может,от масла льняного или от подкормки?


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571452/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571454/
Без всяких кондиционеров блестит!

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571453/

Навоз в левадах убрали,вызывали узбеков.Вт люди,за такие копейки,готовы любую работу выполнять.Собирали,по 10 р,за мешок.
Тяжолый это труд :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мне кажется, это от характера зависит, боится лошадь чего или нет. Не обязательно огреть лошадь лопатой, чтобы она ее боялась. (это просто пример)
Классно Метель "отсвечивает". Наверное все же на масле и на хорошем уходе ))))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Метель прям сияет))
А какую подкормку ей даешь?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Tsuki написал(а):
Мне кажется, это от характера зависит, боится лошадь чего или нет.

Наверное.У меня был пони-мерин,по кличке Бони.Тоже молодой.По характеру спокойный,даже в чем-то флегматичнее Томы.На корде,ко козлил и не свечил к примеру..А машин боялся!Он от них в разные стороны прыгал.Даже от негковых.Приходилось перед каждой машиной,с него спешиваться и держать в поводу,так он менее пугался,когда рядом стоишь..
Это в те годы,еще машин мало было..Я часто вспоминаю Боника сейчас,когда они повсюду.На нем просто не возможно бы было ездить в нынешние годы.

Tsuki написал(а):
Наверное все же на масле и на хорошем уходе ))))))

Орхидея и Тома масло тоже получают,но последняя так и не долиняла до конца,а Орхидея только начинает поблескивать :mrgreen:

luna2007 написал(а):
А какую подкормку ей даешь?

ГелаПони Хондро.Она для суставов.Но,в ней как я поняла,много всего полезного и для общего укрепления организма.

Сейчас так красиво,все кругом цветет.Всегда хочется мне сфоткаться около какого-нибудь распустившегося кустарника.Да вот с Метелью,это дело не получается.Она все кусты,хочет сьесть.

Пытаюсь уговорить Метель не есть куст)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571620/
Уговорила,но Метель осталась не довольна)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571619/

Вот всегда когда на фото смотрю,вижу что Метель худая,вернее,не худая-а с "голодными ямками".Это так?Просто не пойму.В живую,у нее их нет,а на фотках,как-будто бы есть :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
В живую,у нее их нет,а на фотках,как-будто бы есть
Да не переживай-это просто от ее блестючести такое впечатление складывается.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мрак написал(а):
Да не переживай-это просто от ее блестючести такое впечатление складывается.

Ну если так,то хорошо)

Метель засранка!Позавчера,она решила,что 4 подковы ей не к чему и одну решила снять. :evil: Как она это сделала не совсем понятно,но по всей видимости,сувала ноги,не туда куда надо,т.к. подкова,лежала в Тамилиной леваде!
Позвонила ковалю,а он не в Москве и будет,только на след.неделе..
Как хорошо,меня выручила одна знакомая!Помогла снять вторую подкову.
Что бы я без нее сделала.Хоть и представляю,как это делается,в общем-то не сложно..Но,инструмента то у меня нет(

Сегодня у меня была ностальгия по детству.Мама нашла в сенном сарае,мои игрушки-коллекцию лошадок.И я про них,наверное никогда бы не вспомнила,не попади они мне в руки..
И тут всплыли воспоминания.Как я их собирала.Это сейчас игрушек полным полно и лошадей ингрушечных много,каких хочешь,даже розовые бывают и фиолетовые..А тогда не было ничего особо.Какие-то выменивала у подружек,какие-то мне дарили..
Приятно,что они сохранились)Я даже их сфоткала)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571888/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571889/
На рыжей лошадке стоит цена-1 р.35к. :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571890/
А это моя любимая в детстве собачка.Она охраняла мой табун :mrgreen:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/571891/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оооо!Резиновые лошадки от рыцарей :!: Самое классное было то,что их всадник просто снимался,в то время как с пластиковых конниц солдатиков мы соскребали лезвиями :)

ПонЯ написал(а):
по всей видимости,сувала ноги,не туда куда надо,т.к. подкова,лежала в Тамилиной леваде!

Неее,это Томка наверняка гадость сделала "лучшей" подруге-подкову скусила :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Самое классное было то,что их всадник просто снимался,в то время как с пластиковых конниц солдатиков мы соскребали лезвиями

Точно!Там еще рыцари были и правда!Я бы и не вспомнила!

И лезвием,я с какой-то лошадки всадника срезала,помню..Потом еще ноги его пришлось удалять :lol:

О,вспомнила..У нас же с Тамилой вчера годовщина совместной жизни была :mrgreen:
Два года она уже у меня)
Помню,как ночью не могла уснуть,перед тем как ехать ее забирать..Так спонтанно все получилось..И такая дикая она была,совсем не оповоженная.Я боялась,думала намучеюсь с ней.А оказалось,все не так страшно.Быстро всему научилась она)А сейчас,вооще чудо лошадка :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ого, какая у тебя коллекция! А у меня игрушечных лошадков не было, были значки, марки, открытки и вырезки из газет.
ПонЯ написал(а):
Метель засранка!Позавчера,она решила,что 4 подковы ей не к чему и одну решила снять.
Ух Метелька( Хорошо, что не потеряла где-то)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

У меня тоже лошадка с рыцарем была,только зеленая.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

И у меня зеленая была. Странный цвет для лошади. Да и для рвцаря тоже. )))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
А у меня игрушечных лошадков не было, были значки, марки, открытки и вырезки из газет.

О..Вырезки из газет и журналов..Это у меня отдельная коллекция с ними.Больше 10-ти тетрадок толстых,куда я их вклеивала,обводила фломастером и подписывала)

luna2007 написал(а):
Ух Метелька( Хорошо, что не потеряла где-то)

Это точно.Коваль в четверг нас посетил,подковы на место вернул.Это радует :)

Мрак написал(а):
У меня тоже лошадка с рыцарем была,только зеленая.

Tsuki написал(а):
И у меня зеленая была.

И у меня,там тоже зеленая есть)

И так,погода наладилась,это хорошо.Трава как выросла после дождей!Это еще лучше.Вчера целый большой мешок нарезала за 20-ть минут,в одном месте нашла высоченную траву :)

Сегодня первый день лета!Ура!Всех поздравляю!
Подольше бы оно не кончалось!

И парочка фото)Я и Метель.

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/575825/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/575826/
Кажется,что у Метели вообще гривы нет)А она с другой стороны,в косу заплетена)

Езжу сейчас,то на сайд-пулле,то на хакаморе.Все не могу решить на чем лучше.
На сайд-пулле думаю.. :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

А на чем лучше управляется?
Мне кажется хакамора построже будет.

Вот все хочу спросить, как вы в майках ходите? Я даже бриджи одеть не могу! Сжирают!

ПонЯ написал(а):
Сегодня первый день лета!Ура!Всех поздравляю!
Ура! Спасибо! Взаимно!

Оксан, у меня такой вопрос. Как коваль подбирает передние подковы твоей Метельке? Они вровень получаются с копытами или чуть выступают?
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

luna2007 написал(а):
А на чем лучше управляется?

В каких-то моментах на хакаморе.Но,у нее есть один недостаток,бывает что на галопе,как-то рычаги (или даже два) переворачиваються,как они не должны быть и тогда управление теряется..

luna2007 написал(а):
Вот все хочу спросить, как вы в майках ходите? Я

Я вся искусанная :) Но,мне жарко,не могу с длинным рукавом ковту одеть.

luna2007 написал(а):
. Как коваль подбирает передние подковы твоей Метельке? Они вровень получаются с копытами или чуть выступают?

О..Про это могу много написать :) Самый первый коваль,который ковал у меня лошадей,подгонял подкову аккурат под копыто.Не больше не меньше.Я считала,что это правильно и так и должно быть.Потом,когда ко мне стал приезжать другой,он мне сказал,что лошадь подкована у меня совсем не правильно.Что так быть не должно,нужно что бы оставалось место,т.е.подкова немного должна выступать и тогда будет правильно рости рог.Потом,с этим ковалем не сложилось и еще другие приезжали,каждый говорил,что предидущий ковал не правильно!И каждый делал немного по своему..
Вообще как я понимаю,так и должно быть,что бы подкова немного по бокам,ближе к пятке выступала и что бы пятка не висела не в коем сучаи (первый именно так и ковал).
Вот как-то так :)

Что вчера было!Даже не знаю,как это охарактеризовать.В общем курьез произошел и опять с участием пиротехники :shock:
Еду я на Орхидее шагом,вдоль пруда.Время еще дневное-светло :!:
И тут,перед нами,метрах в 10-ти,взлетает в небо салют.Его даже не видно было,только взрыв от него слышен.Конечно никто этого не ожидал,не я,ни лошадь.Она рванула с места,в обратную сторону галопом,сделала несколько темпов по асфальту,а потом от чего-то решила разко свернуть в лесок!Я изо всех сил пытаюсь её затормозить,а у меня выскочл левый повод.Я уже и сама не знаю,как это произошло.Видимо,он у меня был довольно расслаблен и когда так резко и неожиданно Орхидея стартонула,я просто не успела его собать..И когда мы влетели в лесок,перед моими глазами замелькали деревья.Я была уверена,что мы сейчас в одно из них обязательно врежемся.Первое,каким-то чудом обходим,проскользая между ним и столбом,потом второе,третье,четвертое огромное,Орхидею немного остановило,она реально чуть в него не влепилась.В последние секунды увернулась..Потом мы обошли еще несколько и об какое-то я долбанулась коленом.Благо,это меня из седла не выбило и стремя я не потеряла.Мы выскочели на поляну,прям к разложившимся на ней отдыхающим людям и тут салют перестал.А все это время,он взрывался,пугая Дейку еще больше!
Она вкопалась в землю,дыша как паровоз!А я была просто в шоке. :shock:
Она никогда так сильно,ничего не пугалась.А тут,я думаю у нее отпечаталось то что к ней тогда питарда залетела,вот она и панически ломанулась,сама не понимая куда!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
к разложившимся на ней отдыхающим людям
Если убрать отсюда слово "отдыхающим",то прям криминалистическая экспертиза :lol:


ПонЯ написал(а):
О..Про это могу много написать :)
О,да!С ковалями тебе везёт 8)
Вообще,конечно,подкова должа выступать примерно с середины боковой части до пяток-на 2-5мм;и сзади иметь выпуск в зависимости от постава ног лошади и оси пальца.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Она никогда так сильно,ничего не пугалась.А тут,я думаю у нее отпечаталось то что к ней тогда питарда залетела,вот она и панически ломанулась,сама не понимая куда!
Так и возникают у лошадей фобии...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Кошмар :shock: Хорошо, что все живы-здоровы! Но как же можно вот такую ситуацию предугадать? Может не ездить по выходным туда, где могут такие товарищи отдыхать? Даже не знаю(((((

Спасибо за совет по подковам!
 
Сверху