Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Nudnaya+Zabava, точно, это стриж ! Спасибо) я как раз думала, разместить его фото где-нибудь что бы кто-то определил что за птиц это )

Гулёна написал(а):
И сидит молча,потерянный,не клюётся,есть не проси

Пристроили его ? Я заметила, что всяких потеряшек, так и тянет,туда где уже есть животные :)

Вчера, рана у Метели заметно затянулась я и не ожидала такого. Прям, как-будто не один день прошел а более..Но,может так и должно быть, ведь у меня первый такой случай, что бы зашивали..
Появился зато отек..Но, то и понятно, ведь был и удар.
Хотела намазать троксерутином , но не пришлось, после легкой работы под седлом, отек весь сошел. И я намазала только шев зеленкой. И на этот раз, метель безобразно это терпела, точнее-практически не терпела. :roll: Вот теперь переживаю, как швы то снимать..Если она так скакать будет... :(

Вот такая красота у нее:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/592713/
Вот так отекло:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/592715/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан,отёк-это нормально,если не кололи противовоспалительное;он,по идее,будет сходить вниз.
А антибиотик не кололи?


Ну надо же,точно стриж :shock:
А так казалось,что это хЫЧник :lol:

Кстати,стриж хоть и похож на ласточку,но ей совсем не родня;более того,стриж-ближайший родственник колибри :shock:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Бедная Метелька-ну ничего поправиться.Травма не особо серьезная-главное не задеты мышцы и связки.а кожа зарастет.Через пару недель забудешь про болячку.
Птиц прикольный.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Подумать только! Стриж! А так на хищника похож :D

Метельке побыстрее выздороветь и снять швы без проблем!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
стриж-ближайший родственник колибри

Вот это да ! :shock: :)

Мрак написал(а):
Травма не особо серьезная-главное не задеты мышцы и связки.

Это точно! Тем и утешаюсь. Ох, как обидно бы было, случись чего опаснее :( Из-за такой глупости..

А в воскресенье, мы опять с ней шли мимо этих столбиков и как на зло пошел поток машин.. Мне стало не много не по себе. Думаю, не дай Бог,опять шарахнется.. Гладила ее как обычно по шее и она спокойно прошла, но явно была в напряжении..Она запомнила теперь это место. Думаю, пока там не буду ездить..

luna2007 написал(а):
Метельке побыстрее выздороветь и снять швы без проблем!

Спасибо!

Мама говорит: "Не удивляйтесь,когда козла увидете" И я пошла его посмотреть.Оказался:
Эмо-козел :mrgreen:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/592716/
С розовой бородой :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

У козла такая печаль в глазах вселенская :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
..Она запомнила теперь это место.

И смех,и грех :roll:

-Доктор,я сломал руку в двух местах!
-Вы запомнили эти места?
-Конечно!
-Больше там не ходите!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Метельке быстрого выздоровления, Оксан! Будь осторожнее на дорогах. Все-таки, они лошади...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
У козла такая печаль в глазах вселенская

Да ладно, по моему он очень доволен, Песенку поет :lol:

Гулёна написал(а):
-Больше там не ходите!

:lol: А все равно пойдем :lol:

mmm написал(а):
Метельке быстрого выздоровления, Оксан!

Спасибо!))

Рана затягивается, отек вниз спускается. После движения становится меньше. Все вроде нормально. Зеленкой намазать, она сегодня вообще спокойно далась. Может, уже не так щипает :roll:

А завтра..Завтра-Эквирос! Эх, уснуть бы, а то все мечтать буду и думать что мне там надо :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
стриж-ближайший родственник колибри :shock:
Лихо природа по планете родственничков раскидала... :lol:
А мы на Эквирос в пятницу рванем. Расскажи, что ли, чего купила, тогда :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Tаnka написал(а):
Расскажи, что ли, чего купила, тогда :)

Да чего про вальтрапы рассказывать-то :mrgreen: ?
Да,Оксан 8) ?Не успеешь отвернуться,а у неё в пакете уже вальтрап :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Похвалишься, как на выставку съездила?)

Козел с розовой бородой прикольный)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Tаnka написал(а):
Расскажи, что ли, чего купила, тогда

Сама не помню! :lol: Полное заднее сидение пакетов, сейчас поеду разбирать и примерять)

Гулёна написал(а):
?Не успеешь отвернуться,а у неё в пакете уже вальтрап

Но что поделать, если они так и манят меня, это я себя еще потом сдерживала, что бы еще не купить парочку :mrgreen:
А так-то, всего три купила :roll: И все для Метели. Для Дейки какие-то не красивые, понячьи мне на глаза попадались..

А еще что я купила: Резиновый тазик. Наконец-то-решилась! Наверное, лет пять уже его собиралась приобрести ))
Лемя льна, масло льна, глистогонку, подпругу, сайп-пулл для Орхидеи.
Кстати, один единственный нашла, что бы подошел по размеру и черный что бы был. Вообще мал выбор уздечек, даже обычных, как мне показалась..
Хакамору купила, на всяк случай, может зимой пригодиться на Метель, если в лес будет с кем поехать..
Календарики и магнитики ))

Народу на выставке было очень много.В каждом магазине толпа. А какая очередь была в "Хорзе" , практически во весь магазин!
Кроме лошадей там были еще альпаки. Если я правильно запомнила название :roll: Какие-то родственники ламы наверное? Такие забавные, головы напоминают кроличьи и такие глаза большие у них.
Только им там все похоже надоели, так как они привлекали больше внимания чем кто-либо другой. Альпаки издавали звуки, похожие опять же на кроличьи, когда те злятся или боятся :roll:

Посмотрела сейчас на календарь и обнаружила что сегодня дата приобретения мною-Орхидеи. Прошло с тех пор- 9 лет!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ну тогда тебя с покупками и датой покупки верней приобритением :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

А меня че-то Эквирос совсем не порадовал. Ни ассортиментом, ни ценами. Того, что искала, приличного не нашла, а стоимость того, что вроде нравилось, отгоняла от прилавков. Или это просто я придирчива к ценам стала? :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
А еще что я купила: Резиновый тазик. Наконец-то-решилась! Наверное, лет пять уже его собиралась приобрести ))

Я помню,что ты давно его хотела,ещё когда мы не вместе ездили на эквирос;и тебя останавливало то,что его пришлось бы в метро везти :lol:

С Орхидеей тебя :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

За поздравления- спасибо :)

Tаnka написал(а):
Или это просто я придирчива к ценам стала?

Возможно) По мне, так цены как обычно были :)

Гулёна написал(а):
;и тебя останавливало то,что его пришлось бы в метро везти

Точно) Так и было :)

Но, Метель мой подарок в виде тазика этого, не оценила! :(
Мюсли он из него, недоверчиво и брезгливо-но съела а вот на ужин отруби с отваром льна, отказалась. Я ей оставила и ушла, так она минут за 40 одну треть от силы слизала и даже не догадалась его перевернуть, что она обычно делает с другими тарелками..
Вывалила ей сама на пол и она сожрала..Ну, что это за лошадь? Ест только с пола :shock:

Тамиле примерила недоуздочек, он ей не мал оказался, но совсем в притык.
Зато цвет как ей к лицу :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/593336/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/593335/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ну Тома вылитый Малыш :!: :)

ПонЯ написал(а):
Зато цвет как ей к лицу
Дурачку хоть маленько,но красненького :lol:

ПонЯ написал(а):
Но, Метель мой подарок в виде тазика этого, не оценила! :(
Мюсли он из него, недоверчиво и брезгливо-но съела а вот на ужин отруби с отваром льна, отказалась.
Можетзапах пока настораживает-всё-таки резиновые тазики довольно специфично пахнут.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Ну Тома вылитый Малыш

Да, похожи :) Только размеры разные))

Гулёна написал(а):
Можетзапах пока настораживает-всё-таки резиновые тазики довольно специфично пахнут.

Может, вчера она из него уже хорошо ела, но отруби были без отвара.
Думаю, с семенем она все равно будет плохо поедать.. :|
Я то, наивно помечтала, что из него ей будет вкуснее и удобнее есть :lol:

Вот погодка, даже рассказать не чего.. Вчера Орхидея осталась без прогулки, такой ливень шел и до позднего вечера потом моросило.
Лужи в левадах огроменные!

Пока дождь шел, читала книгу- учебное пособие по коневодству.
Узнала там, что только у 2-х-3-х % кобыл, бывают клыки.
Такой маленький процент и как мне на таких везет!
У Мышки были клыки, у Метели есть и у Орхидеи.
А еще, где-то давно читала, что кобылы с клыками (окрайками) бесплодны. Выходит что да, но не все? Мышка же ожеребилась.
А вот Орхидея, как раз не может..На счет Метели, не известно.. :roll:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Тань, Спасибо! :)

Вчера меня занесло в Декатлон :) Мне требовалось продолжение банкета, ой, то есть Эквироса :lol:

Купила там ведро, краги себе, Варе шлем ( так что, теперь она ждет когда я буду ее самостоятельно учить ездить на пони :) ) и еще щетку жесткую приобрела там :)

Надо сегодня пробовать снимать нитки Метеле со шва. Надеюсь, у меня получится :roll:

Орхидея, в новой уздечке-сайд-пулле. Налобник у нее был обычный, этот я отдельно купила.

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/595329/
Смешная))

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/595333/
Метель, в новом вальтрапе :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/595332/
И с новой хакаморой :)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/595331/
Вот бывает же такое, я когда ее смотрела, вижу цену 3.700. Думаю, дорогая..Ну,ладно..Качество хорошее, беру..Мне ее пробивают и она оказывается 2.700 ))) Как приятно :)
А до этого, практически такую же, в другом магазине видела за 4.700. :shock:
 
Сверху