Про тренера или «а нужен ли флирт в верховой езде»

Marveta

Новичок
Я давненько почитываю этот форум. И так впечатлитась всем прочитанным, что решила и сама наваять что-нибудь. Опус не закончен, но выложен на рассмотрение на суд многоуважаемой публики с целью выяснить, а стоит ли его (опус) продолжать? История основана на реальных событиях, но доля вымысла все таки присутствует. Не судите строго :oops:

Про тренера или «а нужен ли флирт в верховой езде»

Введение

Наконец-то наши ноги (а точнее, колеса) довели нас до конюшни. Мы – это я и подруга. Учиться ездить хотелось до дрожи в коленках, ну, и вот мы здесь. Прошлись туда-суда, погладили парочку любопытных носов, угостили сухариками. Где все? А! Вон кто-то.
- Здравствуйте, мы учиться.
- Ага, поняла. А во-о-о-н там ваш тренер.
Хм... И почему я думала, что тренеровать нас будет девушка? Ну да ладно. Тренер, за глаза прозванный «мальчиком» (нет, он не настолько юн, просто как-то повелось), закинул нас на коников и повел на плац.
- Что умеете?
- Да не Бог весть что. Рысим чуть-чуть.
- Понятно. Управлять знаете как?
- Да.
- Хорошо, шагаете, потом буду на корде гонять.
И улыбается так странно. Толи в предвкушении развлечения, толи просто милый. Насколько «милый» выяснилось потом. Короче, прогонял он нас как сидоровых коз на корде и объяснил, что в принципе «и зайца можно научить курить». Так что, все у нас впереди, где-то далеко, отсюда почти не видно. Это мы сами решили после занятия. Ноги болят, руки болят (Еще бы! Так в седло судорожно цепляться!), в голове сумбур и сто вопросов, которые в основном начинаются со слова «как».
- Ну что, девушки, до скорой встречи!
- Пока...

Первый галоп

В следующий раз нас ждал сюрприз. А точнее, коней мы сами чистили и сами седлали. Это неплохо, но если бы я сама подпруги затягивала, то тренировка моя прошла бы у коня под пузом. Итак плац. Шаг, рась, рысь, шаг. Я гений! Я гений верховой езды! Это же так легко-о-о-о-... Серенький, слепой на один глаз конь со мной не согласился. Он просто испугался трактора и понес куда глаза глядят, т.е. глаз глядит. Это уже потом я научилась смотреть, нет ли чего нибудь очень страшного справа и заодно слева. А тогда летела я на галопе, судорожно схватившись за гриву и совершая какие-то невнятные действия по остановке коня. В то же время слышу мальчика: «Не падай! Только не падай! Повод тяни!» И я как под гипнозом потянула, и конь встал. Я не упала. Странно, но не упала. Не... Я не гений, я чайник. Однозначно.
Подошел мальчик и нежно так: «Испугалась?» Я: «Не успела.» Он: «Молодец, удержалась. Но если бы я не крикнул «не падай», точно бы свалилась». «Ага, счас! Тоже мне герой,» - думала я, но какое-то семя сомнения уже попало в мою душу и дало первые побеги.
 
Продолжать стоит, но идея с флиртом не совсем понятна. При чем тут флирт?
 
Итак, про флирт
Занятия проходили с переменным успехом: то все отлично, то тяжко, то коники самые милые, то всю тренировку воюешь кто кого. Выглядит этот диалог чайника с конем примерно так. «Давай, рысим! – Ну уж нет! Там трава, я туда. – Нет не туда, а сюда и рысью! – А я хочу шагом, и вообще! Сидишь? Вот и сиди, а я поесть. – Ни фига, сказала же. – Ну чё ты дергаешь! Ой, хлыстик. Ой щекотно. Кто ж так хлыстиком-то орудует? Я конь, а не кошка. – А вот так? – Ну вот, уже похоже, а то ерзает, дергает. Ладно, работаем».
Мальчик наблюдает за всем этим, советы дает, учит и всячески хвалит и ругает по мере надобности. Мы иногда легко его подкалываем, а он нас. Все как всегда. И тут случается событие. Оно, конечно, не перевернуло мой мир, но явно его всколыхнуло.
Подруга уезжает в командировку, и я отправляюсь на занятие одна. Захожу в конюшню и вижу тренера. Он мне: «Одна?» Я: «Одна». Он странно и загадочно посмотрел и говорит: «Едем в поля, садись». Я в шоке. Даже не мечтала о полях. А тут такой подарок! Но я же не знала, что сюрпризы на этом не заканчиваются... Едем в поля. Кругом природа, мы на кониках, я просто в нирване. Мальчик мило беседует, иногда вспоминая, что это тренировка и пуская меня рысью. Именно в полях я осознаю, что просто бессовестно флиртую и что общаться с мальчиком мне очень нравится! Тогда я ощутила себя романтичной барышней (давненько такого не случалось!) и просто отдалась этому чувству. Мне потом «соприкосновение сапогами» (почти как у Цветаевой) неделю снилось.
С тех пор подруга не раз замечала, что тренер ко мне не равнодушен. Ей всегда говорилось: «Разозлись на себя и все получится!» Мне: «Не злись. У тебя обязательно все получится». Короче, интересно стало. Мало того, что я теперь на конике держусь, но еще и чисто по-бабски интересно ездить на тренировки.
 
Если не секрет, как скоро мальчик-тренер взял девицу-чайник в поля? Создается впечатление, будто где-то через пару месяцев после начала занятий. Лишает доверия к произведению.

И еще:

Marveta написал(а):
Выглядит этот диалог чайника с конем примерно так. «Давай, рысим! – Ну уж нет! Там трава, я туда. – Нет не туда, а сюда и рысью! – А я хочу шагом, и вообще! Сидишь? Вот и сиди, а я поесть. – Ни фига, сказала же. – Ну чё ты дергаешь! Ой, хлыстик. Ой щекотно. Кто ж так хлыстиком-то орудует? Я конь, а не кошка. – А вот так? – Ну вот, уже похоже, а то ерзает, дергает. Ладно, работаем».

Выглядит этот диалог чайника с конем до ужаса банально. Извините, соотечественник, за резкость, но теми же самыми словами подобная сцена описана в сотне рассказов на этом сайте.
 
Mrs. John написал(а):
Если не секрет, как скоро мальчик-тренер взял девицу-чайник в поля? Создается впечатление, будто где-то через пару месяцев после начала занятий. Лишает доверия к произведению.

Вера, если они там просто пошагали-порысили, и кони спокойные, такое вполне реально. А судя по всему, там и рыси были символические фрагменты. Так что все нормально.
Насчет

Выглядит этот диалог чайника с конем до ужаса банально. Извините, соотечественник, за резкость, но теми же самыми словами подобная сцена описана в сотне рассказов на этом сайте.

ППКС!

Очень понравилось "соприкосновение сапогами" :)
В целом ощущение пока смешанное.
 
Спасибо за критику! Вот люблю ее читать, т.к. потом даже эл. письма лучше пишутся. С полетом. Кстати, со всеми замечаниями согласна. Наверное, сама бы это подметила. :lala: Но как говорится, соринка в чужом глазу...
В писатели не рвусь, это так, графомания небольшая. А на счет продолжения подумаю. Пока все приходящие в голову продолжения-развязки мне не нравятся. :roll:
О полях. Кони спокойные. Особенно под девушкой-чайником. Тот вобще как удав, ему шум-шорох-зайцы и т.п. нипочем. Так что, эта часть вполне реальная.
Yennefer,
Вот у меня самой смешанное. Вообще было так, сначала на одном дыхании написала, потом решила поместить, а потом перечитала уже здесь, испугалась, зачем и кому это нужно.
 
Пугаться не надо, надо делать! Ничего, продолжайте, мы же не знаем, что было потом, и не можем судить о рассказе в целом.
 
Интересно бы зать,насколько реальный сюжет :) а еще,,идея неплохая,но написао сыровато,в порыве.но на настоящее произведение не тянет,хотя,если поработать....НО!Пиши дальше,т.к. интересно,чем закончится!
 
Сверху