про веселый праздник Новый год.

ранчо

Новичок
Народ, вот гложет меня мысль одна... Я всем сердцем ненавижу праздник новый Год. Меня прямо бесит все что с этим связано. Не могу сказать когда у меня это началось. Одноя знаю точно: как только наступает первое января. я вздыхаю с оюлегчением, и думаю о том, как еще далеко до нового праздника. :shock: Меня раздражает что нельзя спокойно лечь спать когда хочется, вопли собаки всю ночь под канонаду питард, тупые телепередачи и т.д. С таким же успехом можно встречать например, начало нового месяца. Уф.. Высказалась кажется. В этот новый год я приму таблетку снотворного и надеюсь буду далека от всеобщего хаоса.
Скажите, люди, я одна такая ненормальная? :(
 
Не одна. :lol: Просто я знаю, что всегда могу сделать так, как желаю я. Это снимает обязательность, соответственно не парит.
 
это да... но у меня ребенок. ему понятно дело хочется праздника. И в итоге я начинаю грузиться тем. что я наверное, плохая мать, раз иду спать в новогоднюю ночь, а не стою у плиты, а потом тупо сижу за столом не в силах проглотить не кусочка...О боже, это ужасно :cry:
 
А я люблю Новый год! Вот настроение как-то повышается. Вроде ничего особенного, а приятно! И 8 марта люблю. А вот свой ДР нинавижу! Может это все связано с детскими комплексами?
 
Я тоже)) Все эти приготовления)) И красиво как!
Правда в этот раз я как-то не так прям к нему готовлюсь. Чуть менее, однако все равно рада))
 
Я знаю что любят новый год многие. Но меня интересовало именно обратное
 
и я не люблю новый год. Потому что все 17 лет которые я живу я его встречаю одинаково, и просто надоел жутко. Поэтому сегодня я послушала Володьку и спаааать... вообще я думаю что не люблю этот праздник потому что не с кем его встречать. С родителями жутко скучно, а когда они уже выпьют то лучше прятаться :lol: и новогоднего настроение вообще не было :( так что я даже и не заметила что новый год уже пошел
 
Когда ничем, кроме циферки, не примечательный день рождает положительные эмоции - это вполне неплохо. ;)
А лопаться от злости при звуках петард - какая от этого радость.
 
а мне хоть к психологу иди, честное слово. Мне даже накануне снятся кошмары. мне дико начинает хотется спать гдето после 11. и если я не лягу до 12ти, мне будет очень погано на следующий день. А днем я спать не могу, как бы не хотелось. катастрофа какая то. И чем старше я становлюсь, тем хуже
 
К праздникам у меня скорее все-таки позитивное отношение, чем негативное. Но я понимаю ранчо.
ИМХО, для того чтобы быть в состоянии праздновать, тоже требуются силы, а жизнь иногда так укатывает, что сил уже не остается ни на что, даже на праздник. Вот тогда весь этот шум, феерверк, мишура и подвыпившие толпы на улице жутко раздражают. Это все издержки воспитания. Нам в детстве очень много говорили о том, что надо уметь работать, а про то, что надо уметь отдыхать и праздновать, никто не говорил.
 
А детям ночью спать положено, независимо от праздников.
Да, но попробуйте уснуть, особенно маленьким малышам, когда наверху распевают песни и топают, а на улице (а если еще не пластиковые окна..) пускают петарды. Я вот хотела спать, легка поздно, но еле уснула, от всех этих звуков... Поэтому лучше пусть они побегают))

Мне жутко надоел салют :evil: Я его люблю, но в меру :twisted:
 
Да и со стеклопакетами тож бяда... Грохот такой, что бедный деть просто ждал, пока не отрубится... Досидел до пол- второго :shock:
 
но вот у меня такое отношение именно к празднику Новый Год. Почему то мне видится какоето насилие во всем этом. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо досидеть до 24. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО пожрать и идти пулять питарды. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ УЖЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ. Значит и я должна и дети мои должны. И вдруг я вчера просто поняла. что я никому н ичего не должна. И я пошла спать выпив снотворное. Первый раз за много лет я себя чувствовала человеком. Во как...
 
Кстати, Снегурочка совершенно правильно заметила, что отдыхать надо уметь. Я видимо, не умею. Я вообще нигде не могу расслабиться. А спиртное я не употребляю вообще... :hrenovo:
 
ранчо, так значит, раз новый год встречен желаемым образом - проблемы уже нет. :)
Тем более, главный вывод - что праздновать не обязательно - сделан. :)

Я, кстати, тоже стараюсь не употреблять спиртное, не люблю состояние опьянения: за 30 секунд тепла в животе приходится расплачиваться часом отупения и легкой потери контроля над собой - радости никакой. (Даже о выпитых полутора бокалах шампанского пожалела... до 12 лет же загадывала желания на персиковый сок, и ничего, сбывались).
 
А я вообще никогда не пью на Новый год. Желания надо загадовать очень осторожно, они имеют свойство сбываться!
 
Ой, а я обожаю Новый Год! :) Люблю все, что с ним связано - елку, снег, "Иронию судьбы", блестящие штуки, мишуру, мандарины, салат Оливье, икру, гулять по городу, смотреть на петарды, сидеть до поздна... хотя когда обычно ложишься в 3-4, то "до поздна" это... в этот раз легла в 7, в прошлый раз где-то в пол10, из которых с 3 ночи до 7.30 шли пешком от Пушкинской до платформы Марк, а потом ехали в Федоскино через Катуар вместе с шальными рыбаками 8)
Люсь, мне кажется, что главное в празднике - это чтобы на душе было хорошо. Если тебе хорошо - лечь спать, то почему не доставить себе удовольствие в этот день? А остальные и пусть себе отмечают, если им вот от этого хорошо ;-)
Моя собака, кстати, тоже вопит от петард. Боится. Позовешь ее, погладишь, успокоишь - просто сидит и тихо рычит, но хотя бы не шумит. И вот вчера уже все спят, я сижу в ночи на полу, собираю паззл 8) Часа в 4 собака еще взрывалась бурным лаем от каждой петарды, заставляя всех подскакивать во сне, а часов в 6 она когда услышала хлопки, тихо встала со своей подстилки, подошла ко мне и предложила молча побояться вместе :lol:
А пить я вообще не пью ничего. Моя мама радуется, когда к нам приходят "пьющие" гости, с которыми они за весь вечер выпивают по пол-рюмочки вина.
 
Сверху