Проблемы с посадкой

Соня-Конник

Новичок
Помогите пожалуйста!
У меня начались ужасные проблемы с посадкой, которые я не замечаю, сидя в седле. Все остальные говорят, что я сижу изкривившись в левом боку, и подав руки направо, в результате чего у меня левая рука у шеи, а правая в правильном положении. И при этом под седлом семилетний конь, потихоньку входящий в выездку, который очень чуствителен. Он начал выпячивать зад и плохо сгибатся. Обидно, ну просто ужас! Ничего не получается, а мы как раз на юношеском уровне выступать начали. И к тому же обидно лошадь портить, ему всего 7 лет!

Помогите, что делать и от чего это? Может, есть какие-то упражнения, которые могут помочь?

Заранее благодарна,
Ваша Соня :(
 
Re: УЖАСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОСАДКОЙ!!!

Вам надо поправить свою координацию, попробуйте на стуле сесть прямо и правильно, удобно? А если искревитесь? Удобней?
Все идет сперва от вас. Старайтесь ходить, сидеть, лежать прямо, не искревляясь.
У меня похожие проблемы- я сгибаюсь в левом боку, в итоге мне удобнее ездить на лошади налево, конь тоже левобокий. пытаюсь исправляться.
Сначала разберитесь в себе без лошади, а потом уже на лошади.
 
Re: УЖАСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОСАДКОЙ!!!

если без стремян и отпустить повод- то с такой посадочкой вы скорее всего просто свалитесь. или не свалитесь) зато прямо сядете))
вообще лучший способ проверить посадку- ездить без стремян. сразу видно куда валитесь, куда сгибаетесь.
а сидеть надо ровно, на "двух косточках", чтобы ноги как противовесы- и справа и слева одинаково были.
"сваливание" корпусом хорошо видно в зеркале, можно проверить подняв руки вверх- если сидите криво это будет заметно

впрочем мне кажется что у всех иногда возникают трудности с посадкой, надо просто их вовремя исправлять))
 
Re: УЖАСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОСАДКОЙ!!!

Соня, перекос на один бок часто вызван сколиозом
обратитесь к терапевту=)
 
Не думаю, что это проблемы со здоровьем. Хотя есть небольшое искривление позвоночника влево.
 
У меня проблем со здоровьем нет, но когда я ездила без стремян, меня все время перекашивало в право! И из-за этого я часто сползала с коня.
 
сидеть нужно на 3-х костях (а не на 2-х, как писалось ранее)
посвящайте целые тренировки исправлению посадки. пусть тренер указывает Вам на них. Начните с простого - с движения по прямой. Затем, движение по вольту, прохождение поворотов. Уже после этого приступайте к боковым движениям.
 
народ, огромнейшаЯ ошибка ездить без стремян, вы не выправите свою посадку в этом случае, вы только усугубите свои ошибки, сначала надо научиться ездить со стременами ПРАВИЛЬНО, а потом у вас не будет сложностей их бросить и ездить без них, можете закидывать меня помидорами, но практика доказывает мою правоту
 
Такие проблемы возникают на определенном этапе практически у всех всадников. Так же считаю что необходимо вам с тренером уделить внимание в течении нескольких занятий строго посадкой. Немного напряло в теме письма что "все говорят", должен тренер говорить. Он у вас есть ?
 
Надежда Васильевна написал(а):
народ, огромнейшаЯ ошибка ездить без стремян, вы не выправите свою посадку в этом случае, вы только усугубите свои ошибки, сначала надо научиться ездить со стременами ПРАВИЛЬНО, а потом у вас не будет сложностей их бросить и ездить без них

в кои-то веки - полностью согласен
 
Nick,не согласна.Вот если я езжу учебной рысью без стремян сначала,то меня трясет ужасно,потом круг дотерплю и еще три круга хорошо езжу.Я через три круга стремена беру и сразу становится удобнее ездить.А если наоборот со стременами..то это ужас..Так что езда без стремян класс!
А почему тогда тренеры без стремян гоняют сначала??В ДЮСШ,Сдюшор,например. :roll:
 
не все йогурты одинаково полезны (с)

прогресс - да, будет у любого более-менее приличного тренера. другое дело, какой и сколько времени займет

зы: не вижу ничего классного в уползающей вперед ноге и посадке на попе
 
Nick,вы про меня?Ну учебная рысь-это мой кошмар. :? Я вроде лучше стала ездить..Езда без стремян посадку укрепляет.Зачем же тогда ездят без стремян,ведь со стременами удобнее? :roll:
 
нет, это я про вообще.
тебя я не вижу - я работаю сильно раньше
 
Игривая кобылка, то что вам не сидиться на учебной рыси - это от того что вы не владеете своим телом, как надо сидеть, я не буду рассказывать здесь, не потому, что это мой хлеб.. а потому, что чувства, которые вы должны иметь при правильной посадке, по инету не передать, их и словами то трудно объяснить... заочное обучение тут не пройдет
 
Надежда Васильевна,я езжу хорошо на лошадях,у которых мягкая рысь.У лошади,на которой я занимаюсь рысь ужасная. :? Трясет ужасно,если даже ты правильно сидишь.А сбор на рыси у меня не всегда получается :? .Я сама конечно виновата..
 
угу, Игривая кобылка, все праильно, и после этого вы будете утверждать, что вы ездите хорошо.. да, не цепляюсь я к вам, поймите, у меня нет цели обосрать вас , если вы умеете ловить движение лошади, то для вас не будет проблемы -уметь сидеть на мякгой или жесткой лошади
 
Надежда Васильевна,я поняла вас правильно.Пост предыдущий не содержал негатива.Я очень хорошо знаю свои ошибки,поверьте.Может,одного старания мало,может 1 раз в неделю мало.. :( :(
 
Сверху